Как списать из 1С пиво зная только алкокод

1. Sergey_i 11.03.20 19:08 Сейчас в теме
Как списать(добавить в акт списания) позицию пивную, зная только алкокод? Что то я туплю жестко...
Как найти связанную с этим алкокодом номенклатуру?
Найденные решения
6. aezdakov 5 12.03.20 12:44 Сейчас в теме
(5)На память не помню, розницы под рукой нет сейчас. Есть справочник номенклатуры, а есть справочник номенклатуры егаис, в табличной часть акта, вроде бы есть и то и то. Может Вы просто путаете местами, наименования связанных номенклатур не обязательно должны совпадать. Так же я сталкивался с тем, что наличие более одной связи на одну позицию того или иного справочника, приводит к тому, что поиск по наименованию не даёт результата, даже есть искать по коду (как я понял накладывается отбор по связанным и уже в результате наложения отбора происходит поиск), в сам код программы смотреть не лез, так как он тут не виноват, я в по таким позициям лез и правил соответствие номенклатур, после чего поиск начинал работать. Согласен, что это бесит и реализовать бы это по другому, но с другой стороны - это сигнал о том, что с соответствием номенклатур что-то не так.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. FilippovRI 71 11.03.20 22:42 Сейчас в теме
запросом вытащить то что нужно, связать таблички.
3. Sergey_i 12.03.20 09:48 Сейчас в теме
(2)
ь то что нужно, связать таблички.

каким запросом?
4. aezdakov 5 12.03.20 11:33 Сейчас в теме
(3)Есть запрос истории перемещения между регистрами, но нужно по мимо алкокода ещё период знать.
А так есть возможность списать сразу с регистра 2, у пива акциз нет и гемороя с этим нет.
5. Sergey_i 12.03.20 12:08 Сейчас в теме
(4)
емороя с этим нет.

это все понятно,релиз 2.2.13.12
открыты осттакти
копирую название номенклуатуры,
перехожу в акт списания и нихера он не находит вообще по этйо номенклуатуцр, хотя в НСИ сразу находит. какой то бред
6. aezdakov 5 12.03.20 12:44 Сейчас в теме
(5)На память не помню, розницы под рукой нет сейчас. Есть справочник номенклатуры, а есть справочник номенклатуры егаис, в табличной часть акта, вроде бы есть и то и то. Может Вы просто путаете местами, наименования связанных номенклатур не обязательно должны совпадать. Так же я сталкивался с тем, что наличие более одной связи на одну позицию того или иного справочника, приводит к тому, что поиск по наименованию не даёт результата, даже есть искать по коду (как я понял накладывается отбор по связанным и уже в результате наложения отбора происходит поиск), в сам код программы смотреть не лез, так как он тут не виноват, я в по таким позициям лез и правил соответствие номенклатур, после чего поиск начинал работать. Согласен, что это бесит и реализовать бы это по другому, но с другой стороны - это сигнал о том, что с соответствием номенклатур что-то не так.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот