1С для оптовой продажи

1. Sergey_i 20.02.20 17:39 Сейчас в теме
Подскажите как организовать розничные продажи пива?
Какую программу поставить? подойдет ли 1С: РОзница для этого?
кто-то сталкивался с таким вопросом?
Интересно выслушать любые мысли
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. _MavR_ 21.02.20 01:00 Сейчас в теме
Так оптовые или розничные?
Для розничных подойдет любая конфигурация в которой реализовано РМК (рабочее место кассира). Розница как раз и заточена под розничные продажи. Если таки опт, то лучше УНФ или УТ11. Если оптово-розничная торговля, то и там и там есть и РМК. Попроще, чем в Рознице, но есть и вполне себе работает. Если у вас небольшая организация или магазин с мелким оптом, то лучше УНФ - она менее перенасыщена всяческим функционалом и, к тому же, имеет упрощенный функционал производства (вдруг у вас пивоварня или крафтовым пивом балуетесь). Если у вас более-менее крупный опт с планами на серьезное расширение - тогда выбирайте Торговлю. Она конечно громоздкая, но при этом предоставляет больше возможностей.
Начните с определения своих ближайших целей и потребностей.
3. Sergey_i 21.02.20 09:14 Сейчас в теме
(2)

Начните с определения своих ближайших целей и потребнос

спасибо за ответ, у нас мелкий опт.
Подскажите возможно в ней делать все вот эти декларации, подгружать справки А и Б?
4. _MavR_ 21.02.20 18:09 Сейчас в теме
Если мелкий опт, то посмотрите на УНФ. Пощупать вживую можно на сайте 1С http://unf.demo.1c.ru/unf/ru_RU/
Ну а подробное описание функционала Яндекс поможет вам найти
5. Sergey_i 25.02.20 10:24 Сейчас в теме
(4) обязаны ли поставщики пива подавать какие-то декларации?
еще в конце квартала розничные магазины просят таблицу на основе которой они делают свои декларации, это все предусмотрено в УНФ, не подскажете?
6. _MavR_ 25.02.20 15:24 Сейчас в теме
Тут я не помошник к сожалению. У меня с алкоголем никого нет из клиентов, в основном промтоварники.
Мучайте Яндекс и тестовую УНФ, ссылку на которую я дал выше. Если алкогольные декларации в УНФ поддерживаются, а по логике должны, то и отчет будет. Ну а если подходящего отчета нет, то ни кто не мешает его написать самостоятельно
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот