Маркировка. Формирование и печать марок с CSV-файла "Честный Знак" и подготовка файла ввода в оборот

04.05.21

Интеграция - Обмен с ГосИС

Внешняя обработка для формирования и печати марок с кодом DataMatrix, на основании полученных CSV-файлов с кодами из системы "Честный знак". Формирование файла о вводе марок в оборот для загрузке на сайт системы "Честный знак"

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
Формирование и печать марок с DataMatrix кодом для маркировки.:
.epf 56,52Kb
135
.epf 3.1 56,52Kb 135 Скачать

С 1 марта 2020 года запрещается реализация обуви без маркировки. Времени осталось мало и требуется достаточно оперативно наклеить марки на остатки обуви. Предлагается решение для небольшого розничного обувного магазинчика.

На первый взгляд задача достаточно сложная. Как получить эти марки, как бюджетно их изготовить? Совсем не хочется покупать для этих целей принтер этикеток за 7 000 рублей. Считается что новый товар должен будет поступать уже с марками.

Пробуем решить первую проблему - получить коды марок.

Тут сложностей не возникло. Регистрация в система "Честный знак" заняла 2 часа (с чтением инструкций). Далее еще 40 минут на ввод остатков и запрос блока серии кодов марок. "Честный знак" готов отдавать мне марки.

Второй вопрос. В каком формате получать марки? Надо не ошибиться, ведь второй раз получить одну и ту же марку нет возможности.

Но какой формат лучше?

PDF - на первый взгляд казался проще. Но после получения первых 4 марок в данном формате я понял, что это очень не эффективно. Всего 4 марки на лист, да еще и формат этикетки не сильно понравился. Конечно можно потратить силы и сделать свой формат марки прямо на сайт, Но уж очено это сложно. Тем более что марки которые уже я получил нет возможности напечатать повторно. Но если и новый формат не понравиться, что тогда?

Пробуем получить коды марок в формате CSV.

Тут все немного проще. Несколько кодов в – несколько строк. Один код, одна строка. Есть конечно сложности с символов 29 в коде, но это все решаемо.

Делаем внешнею обработку, которой кормим файл с кодами и формируем марки. В макете внешней обработки, можем подкрутить размер марки и картинку поменять, главное что бы DataMatrix читался. Я сделал 2 макета. По горизонтали и по вертикале. На скриншотах видно.

После печати и расклейки марок, встал вопрос как ввести эти марки в оборот. Именно те которые напечатаны. 

На сайте честный знак можно ввести марки списком, но для этого нужно загрузить их файлом специализированной структуры. Для решения этой проблемы, обработка из загруженных в нее кодов, может сформировать именно такой файл. Далее грузим файл в честный знак и все... коды в обороте. 

Обработка тестировалась на файловой версии конфигурации УНФ (1.6.19.160). Платформа 8.3.16.1030. В обработке используется только встроенный функционал конфигурации. Это позволяет не зависеть от внешних dll-файлов и не использовать web-генераторы. Считаю что и на других конфигурациях обработка так же будет работать, так как используются только стандартные механизмы.

Если при печати используется клиент-серверный вариант, то необходимо установить флаг использования Сервера 1С.

Надеюсь обработка будет кому-то полезна.

Из личного опыта. Печатаю вертикальные марки на бумаге с клейкой основой. На лист по 30 марок на лист. Если не будете править шаблон то для корректной печати нужно немного изменить значение полей и размер колонтитула. На скриншотах отмечено.

Обновление: 

07-февраля-2020: Добавлен функционал формирования файла для ввода товара в оборот списком. Файл формируется под загрузку на сайт "Честный знак". Формат файла протестирован. Даты сертификатов и ДТ обязательны в файле, но можно ставить "с потолка". Много времени потрачено на отладку формата загрузки на сайт.

08-февраля-2020: Добавлен формат выгрузки файла ввода в оборот в формате XML. Формат сокращен, не соответствует рекомендациям честного знака. Использование на свою ответственность.

При использовании марки на Эвотор возникли проблемы. ПО Эвотора не принимает весь код марки. Если в DataMartix поместить только код товара и код марки, проблема уходит. Мобильное приложение честного знака хорошо понимает и полный код и сокращенный. Добавил возможность печати марок с сокращенным кодом.

10-февряля-2020: Исправление мелких ошибок обработки

13-февряля-2020: Добавлена возможность управления типом кода (DataMatrix / GS1 DataMatrix)

23-февраля-2020: Добавлен режим работы в режиме "Клиент-Сервер". Большое спасибо за код и содействие ApocalypseNTC.
Добавлена возможность подключения обработки в конфигурацию.

20-Июня-2020: Небольшие изменения в форм, для исключения ошибок при работе  несколькими файлами марок.

05-Мая-2021: Исправление метода формирования штрихкода. Теперь код проходит валидацию в системе "Честный знак".

Обработка Маркировка DataMartix ЧестныйЗнак Честный_Знак

См. также

Раздельный учет по гособоронзаказу (ГОЗ) - Подсистема для 1С:Бухгалтерии 3.0 ПРОФ и КОРП

Бюджетный учет Обмен с ГосИС Бухгалтерский учет 1С:Управление производственным предприятием 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление холдингом Государственные, бюджетные структуры Россия Бухгалтерский учет Бюджетный учет Платные (руб)

Управляйте учетной политикой раздельного ведения затрат по контракту ГОЗ с подсистемой для 1С:Бухгалтерия. Отчеты по контрактам и контроль операций для исполнения в срок по 275-ФЗ. Минимальные требования: Версия платформы 1С: Предприятие 8.3 – 8.3.23 Версия конфигурации 1С: Бухгалтерия – 3.0.149.28 или выше.

28.08.2020    181282    1545    vvmanannikov    131    

810

Гособоронзаказ: учет и отчетность БП3.0 КОРП + ПРОФ + БИТ.ФИНАНС

Бюджетный учет Обмен с ГосИС Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Государственные, бюджетные структуры Россия Бухгалтерский учет Платные (руб)

Доработка конфигурации 1С: Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0. Предназначена для ведения раздельного учета и автоматизации заполнения отчетности исполнения контрактов ГОЗ в конфигурациях 1С БП КОРП, ПРОФ, БИТ.ФИНАНС.

30000 руб.

16.08.2019    87876    206    85    

125

ЕГАИС++. Опт, производство, импорт

Оптовая торговля Розничная торговля Обмен с ГосИС Платформа 1С v8.3 1С:Управление торговлей 10 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 Розничная и сетевая торговля (FMCG) Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Рестораны, кафе и фаст-фуд Россия Бухгалтерский учет Управленческий учет Акцизы Платные (руб)

Полнофункциональное расширение (ранее известное как Модуль 1С-ЕГАИС) для взаимодействия типовых конфигураций 1С и ЕГАИС, предоставляющее максимум возможностей по работе с УТМ. Получение и отправка ТТН, отправка акта о постановке на баланс и акта о списании. Получение остатков. Загрузка и сопоставление номенклатуры и контрагентов. Оправка в ЕГАИС отчетов о производстве и импорте.

8970 руб.

15.12.2015    165970    679    362    

386

SALE! 45%

Обмен 1С с Честным Знаком для УТ11, УНФ, КА2, ERP, Розница: Расширение для работы с СУЗ, ГИС МТ, ЦРПТ

Обмен с ГосИС Платформа 1С v8.3 1С:Розница 2 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х 1С:Управление нашей фирмой 3.0 1С:Розница 3.0 Платные (руб)

Полноценное интеграционное решение которое манипулирует сотнями задач по ведению учета в системе мониторинга честный знак, особенности: такие как полная поддержка учета карточек в национальном каталоге (модерация, редактирование, подписание, получение информации), получение кодов маркировок в станции управления заказами "СУЗ Облако", удобная отправка и получение "УПД" через систему "ЭДОЛайт" из документов реализации или корректировки, так же существует механизм приема через ЭДОЛайт, отправка и получения таких документов как перемаркировка , списание, отгрузка и еще более 40 типов документов в ГИСМТ которые описаны ниже, моментальное сопоставление и внедрение в типовую конфигурацию которое обеспечивает ракетную мега скорость ...

18000 9900 руб.

28.03.2023    9721    31    8    

34

Обмен с системой ЦРПТ (Универсальная конфигурация ХамелеонЦРПТ + маркировка табака, обуви, одежды, лекарств, фото, молока, духов(парфюма), питьевой воды, велосипедов и шин)

Оптовая торговля Розничная торговля Обмен с ГосИС Платформа 1С v8.3 Управляемые формы Конфигурации 1cv8 Розничная и сетевая торговля (FMCG) Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Россия Бухгалтерский учет Управленческий учет Платные (руб)

Данная публикация создана для помощи разработчикам, интеграторам и другим заинтересованным лицам по настройке системы маркировки обуви, одежды, лекарств, табака, фото, молока, духов(парфюма), питьевой воды, велосипедов и шин. Смело задавайте нам вопросы по работе с ЦРПТ, GS1, ЭДО, Национальным каталогом, мы накопили достаточно большую базу знаний по данным темам и готовы ответить на все Ваши вопросы.

104000 руб.

18.03.2019    110330    34    114    

178

SALE! 30%

Обмен с системами Казначейства: Электронный бюджет

Обмен с ГосИС Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет Платные (руб)

Обработка для обмена платежными документами в формате xml для системы Федерального казначейства "Электронный бюджет" из конфигураций 1С. Поставляется в двух вариантах для БП 3.0 и КА 2.х/ERP 2.х

15000 10500 руб.

14.10.2020    58508    343    101    

273

Гособоронзаказ в 1С: УПП 1.3

Бюджетный учет Обмен с ГосИС Бухгалтерский учет 1С:Управление производственным предприятием Государственные, бюджетные структуры Россия Бухгалтерский учет Платные (руб)

Для 1С: УПП 1.3 предлагаем Вашему вниманию подсистему "Раздельный учет результатов финансово-хозяйственной деятельности организаций, выполняющих государственный оборонный заказ (раздельный учет ГОЗ)". Ключевые возможности подсистемы: - Автоматическое заполнение регламентированного отчета "Исполнение контрактов ГОЗ"; - Расшифровка показателей отчета об исполнении контрактов ГОЗ с детализацией до документов; - Контроль хозяйственных операций на соответствие требованиям Постановления Правительства № 47; - Автоматизированный ввод начальных данных по контрактам, заключенным ранее даты начала использования подсистемы.

90000 руб.

25.09.2020    28754    33    9    

36

Печать кассовых чеков на одну ККМ с нескольких рабочих мест для 1С:УТ11.х, КА2.х, Розница 2.х, УНФ, ERP 2.х, БП 3, БГУ2

ККМ Кассовые операции Розничная торговля Обмен с ГосИС Бухгалтерский учет Оперативный учет Управляемые формы 1С:Розница 2 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х 1С:Управление нашей фирмой 3.0 1С:Розница 3.0 Платные (руб)

Расширение конфигурации для УТ 11.4, 11.5, КА 2.4, 2.5, Розница 3.0, 2.3 и 2.2, УНФ 1.6, УНФ 3x, ERP 2.4, 2.5, БП 3, БГУ2 (Управляемые формы) позволяет выполнять печать кассовых чеков на одну ККМ 54-ФЗ с нескольких рабочих мест. НИКАКИХ НАСТРОЕК В РАЗРАБОТКЕ - ПОДКЛЮЧИЛ И ПЕЧАТАЙ. Если у вас несколько отделов и одна ККМ - печатайте на одной ККМ! Если у вас две ККМ и одна поломалась - печатайте на одной ККМ, пока ремонтируете другую!

4000 руб.

27.08.2018    115990    981    564    

827
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
75. Turbokey 51 10.02.20 17:32 Сейчас в теме
(73) Рад что мой труд пошел Вам на пользу ;-)
boris_a1; +1 Ответить
106. пользователь 13.02.20 21:08
Сообщение было скрыто модератором.
...
88. mzelensky 53 11.02.20 12:40 Сейчас в теме
Из той же Ут 11 выковорял:


В одном куске кода:

ИначеЕсли Объект.Назначение = ПредопределенноеЗначение("Перечисление.НазначенияШаблоновЭтикетокИЦенников.ЭтикеткаКодМаркировкиИСМП") Тогда
		ТипШтрихкода = ПредопределенноеЗначение("Перечисление.ТипыШтрихкодов.DataMatrix");



В другом куске кода:

ИначеЕсли Объект.Назначение = Перечисления.НазначенияШаблоновЭтикетокИЦенников.ЭтикеткаКодМаркировкиИСМП Тогда
		
		Форма.ТипШтрихкода       = Перечисления.ТипыШтрихкодов.GS1_DataMatrix;
		Форма.ОтображатьТекст    = Ложь;
		Форма.Масштабировать     = Ложь;
		Форма.СохранятьПропорции = Истина;
		Если СтрНайти(ИмяШаблона, "Упаковка") > 0 Тогда
			Форма.ТипШтрихкода = Перечисления.ТипыШтрихкодов.GS1_128;
		КонецЕсли;
			
	КонецЕсли;
Показать



Получается по одному и тому же значению перечисления "Перечисления.НазначенияШаблоновЭтикетокИЦенников.ЭтикеткаКодМаркировкиИСМП" в разных местах подставляется разный Тип штрих-кода
91. 1CDM 12.02.20 10:09 Сейчас в теме
Скачал обработку, запустил из УТ 11.4, указал CSV файл. Возникла неожиданная проблема - на печать марки вылезают "размытыми" и не читаются. Поясню - марки сформировались, сформированная марка через приложение ЧЗ с экрана читается, если сохранить в PDF и распечатать - читается, если распечатать напрямую на принтер - "размывается" и не читается. Проверил настройки графики на принтере - ничего чтобы можно было подкрутить. При существенном увеличении картинки штрихкода на нем проявляются серые точки , они и вылезают на лазернике и почему-то
игнорируются на экране и PDF. Подскажите что можно подкрутить или поднастроить?
Прикрепленные файлы:
92. 1CDM 12.02.20 10:36 Сейчас в теме
(91) Если в настройках принтера поставить отдельную галку "Черно-белая печать" то печатается без полу-тонов и код считывается. Но вопрос остался :-)
94. Turbokey 51 12.02.20 10:43 Сейчас в теме
(92) Вопрос больше к настройкам принтера. Думаю что код формируется правильно. Проблема с выводом на бумагу.
114. Sherdrada 20.02.20 11:59 Сейчас в теме
115. Turbokey 51 20.02.20 13:02 Сейчас в теме
(114) У меня на оборудовании все печатается без проблем.
93. Turbokey 51 12.02.20 10:41 Сейчас в теме
(91) Не встречался с такой проблемой.
Могу посоветовать изменить шаблон. Сделайте область штрихкода больше. Проверьте что бы в настройках печати стоял режим 100% , а не вписывание в указанную область. Снимите ражим экономной печати.
Возможно поможет смена драйвера лазерного принтера.
У меня не Kyocera печатается с четкими границами, без серых пятен.
95. 1CDM 12.02.20 10:52 Сейчас в теме
(93) [IS-QUOTE]
Я прикрепленный рисунок сделал следующим образом. Скачал обработку сегодня (если это важно). Сформировал марку. Рисунок из макета выделил и сохранил в PNG, увеличил на 300% . Дело в том, что не должно быть серых пятен.. что это не понятно. Я думал что нужно ставить фон прозрачный/не прозрачный и т.д. - не отгадал.
PS - я доделал обработку для работы в клиент-сервере, т.е. передачу файла через хранилище. Нужно выслать? (хотя возможно при этом уменьшится универсальность)
98. Turbokey 51 12.02.20 12:48 Сейчас в теме
(95) Спасибо за предложение. Обработка разовая - напечатал и забыл. Не предполагается встраивание и ежедневная работа. По этому не стал терять время на передачу файла на сервер.
Хотя были обращения, где люди сетовали что файл не находится. Приходилось подключаться и помогать.
99. RustIG 1351 12.02.20 12:50 Сейчас в теме
(98) ваш ответ не дошел до адресата - вы указали пост (93), а надо (95)
97. user1044932 12.02.20 11:31 Сейчас в теме
(91) Easy Print наверно виноват.
Пуск -> Панель управления -> Устройства и принтеры. Выделяем Microsoft XPS Document Writer и жмем Свойства сервера печати, вклада Драйверы
Там Easy Print удалить,еще была такая бяка с штрихкодами,платформа кривая была лечилось пересозданием шаблонов ценников ,этикеток.
102. boris_a1 34 12.02.20 23:58 Сейчас в теме
(91) Проходил такое. В настройках принтера уберите полутона и поставьте монохромную печать. Должно быть нормально. Коды распознаются приложением для проверки кодов "Честный знак" для андроид. Выводит информацию по эмитенту и описание товаров, в нашем случае "Остатки". Обозначает, что код верен - это я к теме из 88 поста. Думаю, что идет переход с одной версии использования встроенной библиотеке к другой. На данный момент, как я понял, действительны оба варианта, в дальнейшем один, наверняка, уберут.
101. user739170 12.02.20 23:26 Сейчас в теме
Здравствуйте, все работает , но столкнулся с проблемой ввода в оборот остатков ( и XML и CSV)

Ввод в оборот -> Маркировка остатков - XML
Обработан с ошибками
41: Недостаточное описание товара ProductDto(id=9610428, name=Остатки. Обувь. Детская. Произведен в РФ, gtin=02900000712645, brand=Без товарного знака, packageType=null, innerUnitCount=0, model=null, publicationDate=null, inn=611100114535, productGroupId=2, tnVedCode=64, goodSignedFlag=false, goodMarkFlag=false, goodTurnFlag=false, tnved2=null, releaseMethod=null, age=null, productGender=null), указанного в документе "Ввод в оборот остатков товара".

Не подскажете куда "КОПАТЬ"?
103. user955863 13.02.20 07:15 Сейчас в теме
Герман, можете написать ваши контакты, нужна обработка
104. Turbokey 51 13.02.20 17:35 Сейчас в теме
(103) Внимательней читайте обсуждение. Пост 52
112. aksiomadon 19.02.20 15:48 Сейчас в теме
Коллеги, всем привет!

Столкнулся с такой штукой: После получения кодов маркировки в УНФ 1.6.19.215 иду в Виртуальная агрегация чтобы напечатать этикетки, а там нет выбора шаблона для печати (В УТ 11.4 это есть поэтому грешу в эту сторону). Соответственно при попытке напечатать пишет Нет данных для печати. Я с УНФ никогда не работал, версия базовая, куда копать???
Со своей стороны могу подсказать по УТ, там уже 3 месяца юзаю маркировку обуви.
113. aksiomadon 19.02.20 16:03 Сейчас в теме
(112)при этом печатать без агрегации марки дает и берет шаблон этикетки непонятно откуда, выбрать его не дает.
116. user1366654 21.02.20 17:01 Сейчас в теме
Прошу прощения, возможно немного не по теме, но вот полезная статья по данному вопросу, возможно поможет.
https://infostart.ru/public/1198659/
117. Nik2009 22.02.20 11:30 Сейчас в теме
DataMatrix на вашем скрине - не соответствует требованиям Честного Знака.

Должен быть GS1 DataMatrix, где в качестве первого символа используется ASCII232 (FNC1). А у вас нет ничего.
tsugancov; +1 Ответить
118. Vegner 25 22.02.20 18:10 Сейчас в теме
Добрый день. Скачал Вашу обработку, этикетки распечатал, но при загрузке файла ввода в оборот на сайте честного знака получаю ошибку "Передаваемый файл XML не соответствует XSD-схеме" может кто сталкивался?
119. Turbokey 51 22.02.20 18:49 Сейчас в теме
(118) Добрый день. Проверьте в какой тип вы грузите файл. Нудно выбирать "Ввод остатков". Я сегодня загрузил 4 файла на общее количество в 690 марок. Все прошло на ура.
120. RG_ 24.02.20 18:40 Сейчас в теме
В УТ 10.3 будет работать?
121. Turbokey 51 24.02.20 20:10 Сейчас в теме
(120) На данной версии не тестировалось. Считаю что не будет. Но обратка будет работать на демо-базе УТ 11.
122. AlexandrN 868 24.02.20 21:34 Сейчас в теме
Сегодня из конфигурации УТ 11.4.11.71 распечатал и загрузил файл на более 3000 марок - всё прошло с первого раза без вопросов и ошибок. И приложением "Честный знак" марка распознаётся. Отлично всё работает!
123. Turbokey 51 25.02.20 07:14 Сейчас в теме
(122) Рад, что мой труд был Вам полезен.
124. user710617_a.ananiev 27.02.20 12:47 Сейчас в теме
Добрый день. При выборе формата печати GS1 Datamatrix вместо некоторых ШК печатается слово IN. У меня таких 2 из 50.
Если выбрать формат просто Datamatrix печатается ШК, который нормально распознается приложением Честный знак.
Прикрепленные файлы:
125. Turbokey 51 27.02.20 13:38 Сейчас в теме
(124) Это проблема компоненты 1С.
Я использую формат DataMatrix. При продаже марок в данном формате у меня не возникает проблем ни при сканировании, ни при передаче в ОФД ни в отражении на сайте Честный Знак.
Предлагаю печатать марки в формате DataMatrix.
131. AneJIbcuH 37 29.02.20 07:47 Сейчас в теме
(125) 1С компоненту обновили, теперь нормально GS1 DataMatrix формируется.
132. Turbokey 51 29.02.20 11:18 Сейчас в теме
(131) А вот это хорошая новость. Спасибо за информацию.
140. DMD22 8 06.03.20 15:50 Сейчас в теме
(131) УТ 11.4.11.71. без изменений. Или компоненту отдельно как то идет?
141. AneJIbcuH 37 06.03.20 19:23 Сейчас в теме
(140) я брал из библиотеки подключаемого оборудования. Думаю в УТ чуть позже будет (если ещё не выпустили релиз)
126. user844451 28.02.20 06:46 Сейчас в теме
Все сделано вроде как правильно, запросил GTIN, получил все GTINы, запросил коды маркировки, весит в документе статус: Обрабатывается в суз (генерация кодов) уже вторые сутки, делаю обмен, крутит обменивается с ИС МП минут 40 потом выдается измененные документы 0, статус в документе не меняется, кто сталкивался с такой проблемой, что можно предпринять в таком случае!???
127. lexlex89 28.02.20 09:23 Сейчас в теме
из какого файла формируются загружаются коды?
128. Turbokey 51 28.02.20 09:49 Сейчас в теме
(127) Уточните вопрос. Не понятно кого Вы спрашиваете и в каком контексте.
129. lexlex89 28.02.20 10:02 Сейчас в теме
(128) вопрос вам как разработчику, из файла какого формата нужно проводить загрузку кодов маркировки?
130. Turbokey 51 28.02.20 11:22 Сейчас в теме
(129) В обработку нужно загружать файл формате CSV, полученный с сайта "Честный Знак". По моим данным, честный знак пока не менял формат предоставления кодов маркировки остатков обуви.
133. ravencrow 5 29.02.20 12:44 Сейчас в теме
Обязательно ли заполнять все поля при формировании файла CSV(полный формат) для ввода в оборот?
Страна производитель, Номер регистрации ДТ, Номер документа подтверждения соответствия, Дата регистрации ДТ, Дата документа подтверждения соответствия?
Что это за номера и даты и где их брать?

Опробовал ввод в оборот через CSV. Ввел только поля Организация, Страна, Дата регистрации ДТ (дату документа заказа кодов маркировки), Дата документа подтверждения соответствия(дату загрузки файла CSV в ЛК). Файл загрузил в ЛК честный знак. Выдало сообщение что файл успешно загружен. В разделе Реестры появилась запись, а в Документах нет. Через сколько времени должно появиться в документах, о том что коды из загруженного фала введены в оборот? Ждем уже пол дня и ничего.

Еще вопрос, действительно что в ЛК можно загрузить только 1000 шт. кодов из файла? Ограничение ЛК Честный знак? А как быть если файл CSV, выгруженный из ЛК, содержит больше 1000 шт. марок? Обработка ведь создает файл на основе выгруженного из ЛК.
134. Turbokey 51 29.02.20 19:12 Сейчас в теме
(133) При загрузке файлом CSV приходится заполнять все поля. Но если файл создавать в формате XML, то данные поля можно опустить. Рекомендую грузить в формате XML.
По количественное ограничение не знаю. Грузил блоками по 500 марок. Все получалось.
135. ravencrow 5 01.03.20 09:35 Сейчас в теме
(134) да, действительно xml работает. Даже 2 тыс. шт. легко загружает.
136. user1366654 03.03.20 13:59 Сейчас в теме
Спасибо за полезную стать, вот полезная информация как по-факту вводили в оборот и что поможет ввести максимально быстро и без проблем -
https://infostart.ru/public/1204801/
142. пользователь 24.04.20 15:36
Сообщение было скрыто модератором.
...
143. fedorovich2003 17.06.20 05:09 Сейчас в теме
Добрый день!
Мы купили вашу обработку, очень здорово все сделано в ней. Спасибо!
Но есть маленький вопрос, возможно даже не вопрос, а консультация.
У нас в феврале 2020 произошел запрос кодов маркировки на сайте честного знака.
В результате мы получили файлик .CSV и еще сохранил .PDF с DataMatrix.
Первый вопрос - в вашей обработке необходимо использовать формат DataMatrix или GS-1 Datamatrix?
Второй вопрос - распечатанный из вашей обработке DataMatrix не соответствует скачанному из Честного знака в PDF файле.
Это нормально? или есть какая-то ошибка, может они и не должны быть одинаковыми? но честно говоря у меня было
понимание, что отсканированный DataMatrix должен соответствовать текстовому коду из CSV файла, который выдал сам честный знак?
Что интересно они не соответствуют в принципе друг другу, даже если отсканировать их же PDF в блокнот и сравнить CSV.
Запрос в техподдержку отправил им, жду ответа...
Может вы уже что-то знаете?
P.S. прикрепил пример
Прикрепленные файлы:
order_76ddf19c-01bd-44b8-b841-45a4cf3c9ae0_gtin_02900001667333_quantity_200.pdf
order_76ddf19c-01bd-44b8-b841-45a4cf3c9ae0_gtin_02900001667333_quantity_200_2956935694089044580.csv
144. Turbokey 51 17.06.20 09:08 Сейчас в теме
(143) Добрый день.
По первому вопросу. Специально в обработке сделана возможность использования DataMatrix и GS-1 Datamatrix. Выбирайте сами. Я использую DataMatrix. Товар нормально проходит все каналы (касса - ОФД - Честный знак). В Честном знаке марка гасится нормально.
Со вторым вопросом сложнее. Сама марка (штрихкод) могут выглядеть не одинаково. Я Вам большее скажи, что если направить вывод со сканера в блокнот, то при сканировании марки, если её поворачивать на 90%, вы получите разные данные. Но разница будет только в криптохвосте. Сам номер и код марки должны совпадать.
Считаю что нормально, что марки не совпадают. Главное что при сканировании (проверки марки) честный знак ее распознает нормально и признает действительной.
145. pshelti 30.06.20 11:57 Сейчас в теме
Ребята, а как получить csv-файл из Честного Знака? Что-то тыкаюсь, а не могу найти такого пунктика.
Девушки кого-то попросили занести остатки обувные в Эту Честность, тот им выдал PDF-файл с марками... А мне надо занести это хозяйство в 1С-Розница. Что-то сидеть в магазине и сканировать эти марки нет желания.
Или я что-то не догоняю - как мне загнать ШК в базу?
146. user1252213 30.06.20 15:50 Сейчас в теме
когда нажимаешь печать, то далее предлагается выбрать формат. Да не логично, я им задвал этот вопрос, смеются и разводят руками
147. pshelti 02.07.20 08:35 Сейчас в теме
(146)
А где нажимать печать?
Я так понимаю, что должен быть некий "заказ" в Честном Знаке, в котором как раз и нажимается эта печать? Но я его не вижу,нет заказа никакого в этом Знаке..
148. max_zhilin 31.07.20 18:27 Сейчас в теме
В модуле в функции "СформироватьОтчетНаСервере(ИмяМакета,СжатыйКод = Истина) Экспорт" нужно добавить строку с сохранением параметров печати:

	Отчет = Новый ТабличныйДокумент;
	Отчет.ИмяПараметровПечати = "ПараметрыПечати_МаркировкаОстатковОбувь_" + ИмяМакета;
149. tsugancov 12.09.20 09:05 Сейчас в теме
На принскринах не ГС1. Не на всем оборудовании эти марки прочтуться.
150. overman 05.10.20 12:12 Сейчас в теме
Можно ли сразу несколько csv файлов добавить чтобы на А4 распечатывать ??
151. zaolinas 24.01.21 08:30 Сейчас в теме
Обработка подойдет для маркировок одежды?
152. Turbokey 51 24.01.21 17:24 Сейчас в теме
(151) Да. Обработка подойдет. Надо только картинку на марках сменить. Марки то одинаковые.
153. vis_tmp 32 04.02.21 09:36 Сейчас в теме
Герман, можете выложить для примера CSV-файл марок?
154. Turbokey 51 05.02.21 20:00 Сейчас в теме
(153) Добрый день.
Вот файлик который я получил в честном знаке и распечатал с которого марки.
Прикрепленные файлы:
Напечатано-20200207-30.csv
155. vis_tmp 32 06.02.21 13:48 Сейчас в теме
156. a.rezyhin 26 03.05.21 13:42 Сейчас в теме
Проблема при печати кодов, все штрихкоды не проходят валидацию честного знака - отсутствует GS1. Подскажите почему так формируется?
157. Turbokey 51 04.05.21 07:41 Сейчас в теме
(156) Сейчас посмотрим. У меня пока при работе в УНФ коды нормально улетают в ОФД и корректно выводятся из оборота в честном знаке. Но сейчас перепроверю форму печати и что там честному знаку не нравиться.
158. Turbokey 51 04.05.21 21:04 Сейчас в теме
(156) Проблема решена. Обновил обработку на раздаче.
Скиньте адрес своей эл.почты, я вам вышлю исправленные вариант.
159. polov 11.05.21 10:07 Сейчас в теме
(158)Здравствуйте,можно ли получить обновленную версию обработки?В скачанной сегодня версии ошибка сохраняется.
160. Turbokey 51 11.05.21 11:41 Сейчас в теме
(159) Чиркните адрес эл.почты. Я вышлю вам обработку.
И уточните, какая ошибка у Вас ? Честный знак ругается на штрихкод ?
161. polov 12.05.21 15:05 Сейчас в теме
(160)
эл.почты. Я вышлю вам обработку.
И уточните, какая ошибка у Вас ? Честный знак ругается на штрихкод ?

karinaits@yandex.ru
Да,Честный Знак ругается,пишет "Ошибка криптографической цифровой подписи",если нажать на подробнее в ошибке - Не пройдена проверка структуры кода.
162. mip128 07.06.21 23:35 Сейчас в теме
(160) Здравствуйте. bxz@bxz.ru . Я сегодня скачал обновленный вариант, он все равно пишет "ошибка криптографической цифровой подписи". У вас еще какая-то есть рабочая?
Тестовый код
010462009015194721gS_Zse3_ebuqs91EE0692zN/WhYBNSncm1qXSBdviT­Z9o57hLU0MA0YXfbSmXtYQ=
165. Turbokey 51 08.06.21 11:54 Сейчас в теме
(162) Как вы получили данный код ? Не было ли его изменения. Потому что ошибка "ошибка криптографической цифровой подписи" говорит об неверном крипто ключе, а не об ошибке формирования датаматрикса. Перешлите мне в личку файлик с оригиналом кода, я разберусь в Вашей ошибкой.
167. mip128 08.06.21 13:06 Сейчас в теме
(165) У меня ЛС закрыты. Вот коды, которые мне прислал поставщик , я их грузил потом с txt
Прикрепленные файлы:
113 ед.xlsx
170. Turbokey 51 10.06.21 14:43 Сейчас в теме
(167) Уважаемый. В данных файла, точнее в кодах нет спец.символов. Видимо в момент передачи их пересохраняли и повыкидывали спец символы. Моя обработка ищет эти символы и сохраняет их при формировании датаматрикса. Так как символов нет, то и код не правильный. У Вас просто строка символов. А должно быть четкое структурирование GTIN КодМакки, ЗаголовокКриптохвоста, Криптохвост.
01029000411528752139oqDpNEvxMa:91809792RmNJLGoAy7VmX+u0M2EdP0UiY/2w4BqnwQ+
Квадратики - спецсимволы
Можно конечно восстановить ваши данные.
171. mip128 10.06.21 16:11 Сейчас в теме
(170)
аши данные.
Спасибо, попробую проставить
163. changerus 08.06.21 11:13 Сейчас в теме
Здраствуйте, подскажите обработка Ваша будет работать с маркировкой ЧЗ из раздела: "Товары легкой промышленности"? Упрощенный ввод в оборот, то есть я праильно понимаю, из ЧЗ я выгружаю коды, печатаю, приклеиваю на товар, потом заношу этот товар в 1с, как промаркированный? Спасибо за любой ответ, разработкой заинтересован.
164. Turbokey 51 08.06.21 11:51 Сейчас в теме
(163) На 100 процентов сказать не могу. Надо проверять. Если состав марки и механизмы честного знака одинаковы для обуви и легкой промышленности, то все долно получиться. Ну по крайней мере можно механизмы формирования документов и печати марок использовать как образец для написания своей механизации.
Думаю что если Вы хотите получить марки и занести в 1С товар сразу маркированным, то надо дописать под вас обработку.
Давайте в личке обсудим данную дописку. Я недавно маркировал обувь по полной схема, так что есть наработки по добавлению марок в 1С под номенклатуру и отправка. На данный момент обработка Вам позволит напечатать марки и отправить в честный знак файлик для ввода всех полученных марок в оборот. В обработке нет механизмов занесения марок в 1С и привязки их к номенклатуре.
user1667052; changerus; +2 Ответить
166. changerus 08.06.21 12:01 Сейчас в теме
(164) "На данный момент обработка Вам позволит напечатать марки и отправить в честный знак файлик для ввода всех полученных марок в оборот." Вот это уже хорошо)
"В обработке нет механизмов занесения марок в 1С и привязки их к номенклатуре." это собирался делать сам, поэтому уточнял, делает или нет.
Обработкой заинтересован, через неделю машина как раз придет, с товаром, буду проверять, спасибо.
178. user1667052 20.09.21 18:30 Сейчас в теме
(164) Герман, в личку написать не могу :( , написал в ВК
168. changerus 10.06.21 09:45 Сейчас в теме
Доброе утро, подскажите еще один нюанс, размер этикеток можно править в самой обработке ? Просто разные товары и на некоторые надо будет печатать мелкие совсем, а некоторые размером побольше. То есть меня интересуют размеры самой этикетки , вроде 30*20 или 58*40. спасибо, за ответы.
169. Turbokey 51 10.06.21 14:36 Сейчас в теме
(168) Размер можно поправить. Как Вам удобно.
Но я пробовал печатать обувную марку на 20*30.. код слишком мелкий не читается. Код молочной продукции на такую этикетку влезает, а обувной нет. Так что после изменения размера, обязательно тестируйте чтение кода и его проверку в честном знаке.
user1667052; changerus; +2 Ответить
172. changerus 10.06.21 16:59 Сейчас в теме
173. Baser 5 10.09.21 11:38 Сейчас в теме
у меня другая ситуация. Пришёл человек с 15000 марками в ПДФ файлами по 25 страниц с 20 марками на странице. Просит переделать их из а4 в обычные рулонные этикетки. Может что появилось? насколько я помню, перевыгрузить марки в другом формате нельзя.
174. RustIG 1351 10.09.21 12:45 Сейчас в теме
(173) вот здесь указан список моих статей по маркировке https://infostart.ru/1c/articles/1473173/
вот здесь конкретно статья - а для вас это пошаговый план - https://infostart.ru/public/1293504/
берете пдф - сканируете в 1с - таким образом сохраняете марки в системе (в базе), далее выводите на печать или отдаете ему базу 1с - пусть сам печатает.
Вопрос 1с-лицензий решаете параллельно, и к теме статей не имеет отношения.
ПС. Кажется Честный знак изменил свое приложение - и теперь марки из 1с не читаются этим приложением.... Поэтому используйте предложенный вариант на свой риск... Как бы потом не вернуть оплату Заказчику за невалидные марки....
175. user1667052 20.09.21 17:00 Сейчас в теме
Добрый день ! как думаете, Герман, найдется для нас время допилить для печати из Комплексной автоматизации? очень бы пригодилось
176. user1667052 20.09.21 17:28 Сейчас в теме
(175)Свяжитесь пожалуйста, кто может
177. Turbokey 51 20.09.21 18:29 Сейчас в теме
У меня есть знакомые, для которых я доделал печать в 1С Комплексной автоматизация. У них производство молочной продукции. Пока печатают нормально.
Но нужно смотреть что нужно Вам.
179. user1667052 20.09.21 18:43 Сейчас в теме
(177) вы в вк доступны? написали запрос
требуется на основании кодов csv генерировать этикетки заданного размера (шир*выс мм) с шагом между ними (0-4мм) на листе заданного формата (шир*выс в мм) с полями задаваемого размера . можно с указанием количества строк и столбцов).
Прикрепленные файлы:
2&2 559.csv
180. пользователь 20.09.21 18:46
Сообщение было скрыто модератором.
...
181. пользователь 21.09.21 12:28
Сообщение было скрыто модератором.
...
182. пользователь 29.11.21 09:35
Сообщение было скрыто модератором.
...
183. user1127199 27.03.22 09:51 Сейчас в теме
Здравствуйте! Подключён 2D сканер в режиме эмулятора COM. В тестировании сканера код считывается верно, при считывании в РМК считывается как EAN13. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Оставьте свое сообщение