1с розница косяк с ОРП

1. pablozscobar 20.12.19 22:40 Сейчас в теме
Всем доброго времени суток. Прошу помощи, рассказываю как всё было.

У нас в номенклатуре со временем появились товары с одинаковыми артикулами. В один день я решил, что нужно навести порядок. По некоторым товарам была осуществлена продажа, то есть в базе есть архивные чеки. Если есть архивный чек с позицией - то 1с не даёт удалить позицию. Эту проблему я решил с помощью обработки изменение статуса чека.
Короче, выбрал дубли, выбрал все чеки, где они использовались, изменил им статус. Дубли, соответственно, удалились. Остались чеки с изменённым статусом.

Сегодня, когда смена закрывалась, вылезли все эти чеки. Невозможно было закрыть смену и я нажал для всех вылезших чеков (примерно 20 штук) "пробить". Это и было моей ошибкой.

В итоге, чеки были пробиты по факту дважды - первый раз, когда была сама продажа и второй раз сегодня, когда я закрывал смену.

Соответственно, провелись все стандартные фискальные операции, в общем жопа.

Как мне быть ? Как отвязать эти архивные чеки из сформированного ОРП ? Использовать чеки коррекции ? А как с налоговой ? Как им объяснить, что отчёт был неправильный ?

Подскажите, как мне быть...
По теме из базы знаний
Найденные решения
4. coolseo 79 21.12.19 04:54 Сейчас в теме
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. independ 1520 21.12.19 01:54 Сейчас в теме
(1) Вместо чека коррекции можно сделать 1 общий чек возврата по всем позициям, которые пробиты в сбойных чеках, и эта операция (возврат) выровняет остатки
3. pablozscobar 21.12.19 03:16 Сейчас в теме
А если я просто тупо удалю из неправильно сформированного отчета о продажах позиции, которые были в продублированных чеках ? Тогда и движений лишних не будет, и сумма продаж выровняется...

А фискальные операции - да и хрен с ними, у нас налог зависит от площади, а не от продаж. Можно ли в таком случае этим пренебречь ?
4. coolseo 79 21.12.19 04:54 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот