Работа с заказами с сайта в торговой точке. Как лучше?

1. cadimvas 10.12.19 17:45 Сейчас в теме
Есть торговая точка с эквайринговым терминалом, онлайн-кассой атол и розницей 2.3, у которой настроен обмен с ут 11.4 . В офисе стоит ут 11.4 (на серваке) и настроен обмен через модуль битрикса с сайтом. На сайте продаётся товар, который есть в торговой точке.Сейчас сайт интегрирован с платёжной системой, которая принимает оплату и пробивает чек. Т.е. покупатель обязан оплатить заказ на сайте.
Но хочу, чтобы покупатель мог оплатить заказ картой или налом в торговой точке, если сам забирает.
Вижу два варианта:
1) Городить всё на текущей кассе. Если покупатель захотел оплатить в точке, то в ут должен прилететь заказ без всяких заранее созданных оплат, типо ПКО или экв. операции. Далее через тонкий клиент дают доступ к ут, где для кассира какое-то рабочее место (может кто уже использует такое?) и где не будет всякого лишнего, а только оформить ПКО, РКО, экв. операцию, возврат, реализацию, чек пробить. Но не понимаю, как использовать в таком случае ккм и экв. терминал для двух программ, тем более два разных налога - енвд и усн. Плюс мешается выручка с сайта и торговой точки.
2) Отдельное рабочее место для работы с заказами. +ккм +экв. терминал.
Может кто подскажет, как лучше? В голове каша и не могу найти рабочих вариантов.
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. KVIKS 399 12.12.19 17:57 Сейчас в теме
Мне кажется проще пробросить заказ из УТ 11 в Розницу, в торговую точку, когда клиент туда придет к заказу оформят ПКО или безнал, и потом все обратно улетит в УТ.
3. zakidonoff 12.12.19 21:42 Сейчас в теме
В УТ прилетает заказ без оплаты => идёт обмен с розницей с триггером по событию с указанием создать автоперемещение со склада розницы на склад интернет-продаж (вариант налогообложения в рознице в карточке склада указывается, ЕМНИП).
Таким образом ещё и решается вопрос резерва, т.к. из описания не ясно как происходит защита от продажи уже проданного на сайте товара.
Когда приходит покупатель, желающий оплатить товар в магазине, продавец переключается на второй профиль, в котором указан склад УСН и пробивает товар.
Переключение на другой профиль можно настроить без выхода из РМК кликом на соответствующую кнопку (есть типовой механизм для такого).

Собственно, всё. Из дописок - только расширение в рознице с веб-интерфейсами (или ещё какими 33я способами) по автосозданию перемещений заказанного на сайте без оплаты товара. Ну, и в УТшке - передача данных рознице на требуемые действия по перемещениям.

Ах, да, ещё нужно будет перерегистрировать ККМ на двойное налогообложение (УСН и ЕНВД), если ещё не зарегистрирована.

Из рюшек можно навесить регламентное задание, производящее обратное перемещение позиций, которые не оплатили за определённый срок / добавить в РМК поле ввода идентификатора клиента, дабы чей-то заказанный товар не ушёл кому другому и т.п.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот