Зупутался с GTIN в Рознице Аптека 2.2

1. paxan 13.11.19 08:09 Сейчас в теме
Здравствуйте. Разбираюсь как организован учет лекарств с маркировкой в Розница Аптека 2.2. Я так понимаю весь учет приходов, цен и тп. завязан в рознице на Характеристиках номенклатуры. Т.е. новый приход - это должна быть новая характеристика со своим сроком годности и номером серии (на которую могут быть свои отпускные цены).
Дальше, у товаров есть GTIN, который вроде как идентифицирует товар в глобальном плане, а где его правильно указывать? В самом товаре (там есть вкладка Дополнительно - Маркирвока МДЛП- GTIN), или в самой характеристике ? В характеристике тоже есть поле "GTIN, записываемый эмитентом в КиЗ ГИСМ? Или это вообще разные вещи?
Т.е. на лекарствах есть код дата-матрикс, это что и куда? Он ведь каждый раз разный должен быть, раз уникальный.. Он явно больше 14 символов, и его вероятно нужно в штрихкоды характеристики вносить или куда?
Разжевать не прошу, просто направьте на путь истинный, запутался в понятиях, да и Рарус подозреваю свое впилил в конфу, а типовые вещи которые возможно не нужны не скрыл, что дополнительно путает, но это так, предположение )
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот