Автоматизация розничной продажи пива

1. alex_gus 3 06.11.19 09:37 Сейчас в теме
Может кто сталкивался, у меня опыта в таком вопросе нет. Есть так называемая "пивнуха", занимается розничной продажей пива, покупают в кегах продают в литрах. Сейчас никакой автоматизации нет, ни ККМ ничего, в тетрадку пишут 1литр значит литр ну и т.п. Захотелось вести учет нормально. Поставить ККМ, сканер-штрих кода, весы ну и учетную систему. Я так понимаю нужно еще к ЕГАИС подключаться для отражения только закупок ? Да и вообще что для таких дел лучше использовать? Какие модели весов подойдут например что бы могли напечатать этикетку ?
По теме из базы знаний
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. user995537 38 06.11.19 10:43 Сейчас в теме
(1)Если Вы собираетесь заниматься автоматизацией с ноля - уточните бюджет и условия оплаты на берегу. А уже исходя из этого можно что-то рассматривать. Я даже к бухгалтерии подключал 60 тонные автомобильные весы и систему видеофиксации. Для организации продаж розница подойдет - вопрос в хотелках заказчика.
6. TODD22 18 06.11.19 11:16 Сейчас в теме
(1)
Да и вообще что для таких дел лучше использовать?

Можете взять "розницу", для разливного нормально. Автоматизировал несколько пивных сетей на ней от 10 до 150+ магазинов.
Какие модели весов подойдут например что бы могли напечатать этикетку ?

Любые доступные вам и совместимые с 1С.
AlexandrSmith; +1 Ответить
11. AlexandrSmith 68 06.11.19 11:25 Сейчас в теме
(6) (1) Очень хороший вариант для автоматизации

http://v8.1c.ru/retail/

Конфигурация «Розница» предназначена для автоматизации бизнес-процессов магазинов, которые могут входить в распределенную розничную сеть торгового предприятия. Может использоваться для автоматизации магазинов с большим количеством рабочих мест, в том числе и в качестве кассовой программы.
13. AlexandrSmith 68 06.11.19 11:27 Сейчас в теме
(6) (1) https://programmist1s.ru/avtomatizatsiya-pivnogo-magazina-na-1s-8-3/

Программный продукт 1С Розница
Проанализировав рынок, пришли к выводу, что самое оптимально решение для автоматизации пивного магазина — это 1С Розница, а пришли мы к данному выводу следующим образом: в решении есть весь тот функционал, который необходим для проведения всех торговых операций (продажа, закупки, возврат и т.п.) и для учета продукции. Также программа позволяет подключить все выше указанное оборудование. А самое главное, что данное решение хорошо дружит с ЕГАИС.
9. AlexandrSmith 68 06.11.19 11:20 Сейчас в теме
(1) Мне кажется для вашего варианта создана БСП. Берете последнюю конфигурацию и дерзаете.

https://its.1c.ru/db/metod8dev#content:5856:hdoc

«1С:Библиотека стандартных подсистем» (БСП) предоставляет набор универсальных функциональных подсистем, готовые разделы для пользовательской документации и технологию для разработки прикладных решений на платформе «1С:Предприятие». С применением БСП становится возможной быстрая разработка новых конфигураций с уже готовой базовой функциональностью, а также включение готовых функциональных блоков в существующие конфигурации. Использование БСП при разработке прикладных решений на платформе 1С:Предприятие позволит также достичь большей стандартизации конфигураций, что уменьшит время на изучение и внедрение прикладных решений за счет их унификации по набору используемых стандартных подсистем.
2. ZergKRSK 129 06.11.19 09:56 Сейчас в теме
В подобной конторе встречал софт от ДАЛИОН, но точную конфу не помню. Вроде не жаловались на неё.
3. alex_gus 3 06.11.19 10:11 Сейчас в теме
(2)с Розницей 2.0 связываться не стоит?
5. ZergKRSK 129 06.11.19 10:52 Сейчас в теме
(3) не могу сказать, с Розницей сталкивался только на примере зоомагазина.
7. user771650 06.11.19 11:17 Сейчас в теме
(3) выше описали - все зависит от бюджета
Розница для розничных продаж пива вполне сойдет
8. TODD22 18 06.11.19 11:20 Сейчас в теме
(3)
с Розницей 2.0 связываться не стоит?

С пивными магазинами связываться не стоит если это не сеть хотя бы из двух десятков магазинов.
10. alex_gus 3 06.11.19 11:23 Сейчас в теме
(8) один ларек всего.
По бюджету 50т.р. уже было много для заказчика.
12. TODD22 18 06.11.19 11:25 Сейчас в теме
(10)
По бюджету 50т.р. уже было много для заказчика.

Пусть дальше в тетрадке пишет. Ну или поработаете бесплатно.
14. AlexandrSmith 68 06.11.19 11:30 Сейчас в теме
(12) (10) Тогда(9) самое оно будет и программиста на доработку за еду.

Мне кажется для вашего варианта создана БСП. Берете последнюю конфигурацию и дерзаете.

https://its.1c.ru/db/metod8dev#content:5856:hdoc


БСП бесплатная достаточно существующей поддержки ИТС. Мне кажется удобным применять, если хочется из тетрадки в регистр накоплений перенести.
15. TODD22 18 06.11.19 11:35 Сейчас в теме
(14)
БСП бесплатная достаточно существующей поддержки ИТС.

Поддержка ИТС это уже не бесплатно, к тому же купить лицензию на платформу придётся в любом случае. А это уже почти стоимость Розницы редакции проф. К БСП надо ещё БПО и много человеко часов на разработку.

Не советуйте того в чём не очень понимаете.

программиста на доработку за еду.

Стоимость работы программиста за два дня превысит стоимость Розницы редакции ПРОФ.
За еду нормальные программисты не работают. Те что работают за еду ничего не сделают.

Вот автору владелец магазина как раз и предлагает поработать за пивной "кисляк" и залежавшуюся закуску.
16. AlexandrSmith 68 06.11.19 11:40 Сейчас в теме
(15) Ну нужно купить Фантиковую конфигурацию

http://www.online-ufa.ru/content/articles/cheap-purchase-platform-1c-prof/

Программный продукт "Штрих-М: Кассир 5" включает пинкод программной защиты платформы 1С:Предприятие 8 ПРОФ.

Программный продукт "1С-Рарус: Кассир. Основная поставка" включает USB-ключ защиты платформы 1С:Предприятие 8 ПРОФ. Особенностью конфигурации "1C-Рарус: Кассир, редакция 3"

И скачать БСП для собственных мудрствований.
17. TODD22 18 06.11.19 11:42 Сейчас в теме
(16)
И скачать БСП для собственных мудрствований.

Вы много на скачанной БСП конфигураций написали? Или только ИТС читали? Где вы возьмёте много человеко часов на разработку торгового функционала который можно купить в виде законченной конфигурации "Розница" ?
Разберитесь в предмете и посмотрите цены.
18. AlexandrSmith 68 06.11.19 11:46 Сейчас в теме
(17) Вы знаете применение было, но отошли от этого решения, ну у вас по деньгам выбора то нет. Либо БУХПРОФ 3.0 либо кассира РАРУС с БСП.

Я бы на вашем месте не привередничал. Понятное дело нужно 100т для нормальной работы и Розница 3.0.
19. alex_gus 3 06.11.19 12:03 Сейчас в теме
(12) Тут сначала для себя хотелось бы выяснить что да как, это уже какой никакой, а опыт.
Думал конечно Розницу базовую (к ПРОФ то ИТС нужен, а это 100% приобретать не будут, а за это уже сама 1С по голове не погладит). Ну плюс и по оборудованию, ладно там ККМ, можно взять Касса №1, ну и сканер ШК какой-нибудь, а вот что делать с весами ?
20. TODD22 18 06.11.19 12:04 Сейчас в теме
(19)А что с ними делать? Берите любые совместимые. Правда цена у весов с печатью этикеток вас не очень обрадует.
это уже какой никакой, а опыт.

Поверьте это не самый хороший опыт. Я бы не стал браться за это даже ради опыта. Вы получите очень много работы и проблем, но не денег.
21. alex_gus 3 06.11.19 12:09 Сейчас в теме
(20) можно попробовать предложить разбить на этапы, начинать с самого простого например и посмотреть как будут с оплатами дела.
22. TODD22 18 06.11.19 12:14 Сейчас в теме
(21)Дело не в этапах и оплате, а в том что работы много, а бюджет маленький, потому что магазин всего один. Но тут как бы дело ваше.
Я по опыту могу сказать что даже там где 20+ магазинов нет денег на это. Не такой это рентабельный бизнес, как может показаться. Если 50К это весь бюджет то делать там нечего.
Решать вам... Я бы не брался.
Да и по поводу опыта, а нужен он вам? Сможете его потом где то ещё монетизировать. Волна онлайн касс и ЕГАИСа прошла. Сейчас нет спроса на эти услуги что бы на этом хорошо можно было зарабатывать.
23. alex_gus 3 06.11.19 12:21 Сейчас в теме
(22)да во многом согласен.
24. TODD22 18 06.11.19 12:27 Сейчас в теме
(23)Автоматизация розничной торговли довольно хлопотное дело и торгаши очень проблемные клиенты. Если сеть крупная то ещё нормально. А в мелких сетях работа за еду и опыт. А если магазинов > 10 то тут только за опыт. Ну может ещё арахисом солёным накормят....
25. alex_gus 3 06.11.19 12:31 Сейчас в теме
(24)мне кажется, после озвученных сумм, собственник решит оставить все как есть)
26. TODD22 18 06.11.19 12:33 Сейчас в теме
(25)Да так обычно и бывает.
Он вряд ли с этой точки зарабатывает столько что бы имело смысл этим заниматься, он эту автоматизацию с одного магазина за год не отобьет.
Оставьте свое сообщение
Вакансии
1С аналитик
Москва
зарплата от 210 000 руб.
Полный день

Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)