Продажа товаров с 1 ККМ по разным ценам

1. tinkandr 02.11.19 10:29 Сейчас в теме
Братцы, помогите, пожалуйста, определиться с адекватной схемой работы... Не очень силен в 1С и совсем голову сломал (
Вводные: 1С 8.3, УТ 10.3, ЕНВД.
Есть небольшой физический магазин (ФМ) с 1 ККМ. Почти доделал интернет-магазин (ИМ), товары в котором пересекаются с физическим магазином. Цены на товары в ИМ ниже, чем в ФМ. Товары, заказанные в ИМ нужно продавать через ККМ физического магазина по такой схеме:
1) Покупатель сделал заказ в ИМ и приехал его забрать в ФМ,
2) Продавец пробивает ему чек по цене интернет-магазина.

Пока, вижу такое решение:
1) Завожу на каждый товар 2 типа цен реализации: "Цена реализации ФМ" и "Цена реализации ИМ",
2) Завожу 2-х кассиров: "Кассир для ФМ" и "Кассир для ИМ" и прописываю в их настройках соответствующие типы цен.

- Есть ли возможность в стандартной УТ, когда нужно, войти в интерфейс кассира под "нужным" кассиром, чтобы получить чек с "нужными" ценами?

// Еще, думал про вариант делать для интернет-покупателей документ "Реализация товаров и услуг" с указанием "Цена реализации ИМ". Но, так товар не проходит через мою "облачную" ЕНВД кассу. Отсюда, необходимость обработки интернет-заказов по схеме "Доходы минус расходы", чего не хотелось бы...

Может, существует более красивая схема работы в моем случае? Буду очень признателен за любые советы и предложения...
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. independ 1543 02.11.19 15:31 Сейчас в теме
В УТ 10.3 при продаже используются цены АТТ, в вашем случае, нужны 2 розничных склада (ФМ и ИМ) с разными ценами АТТ. Установка цен АТТ делается документов Переоценка товаров в рознице
4. пользователь 04.11.19 12:09
Сообщение было скрыто модератором.
...
3. vavo_2009 02.11.19 16:06 Сейчас в теме
Два склада заводить, думаю самое оптимальное решение. Если количественный учет товаров, еще придется перемещение товаров делать.
5. tinkandr 04.11.19 12:11 Сейчас в теме
(3)
Два склада заводить, думаю самое оптимальное решение

Без переоценки?... Я тоже подумал про постоянные перемещения. Наверное, без этого не обойтись.
6. tinkandr 04.11.19 12:16 Сейчас в теме
Не получилось ответить на первый пост...

Расскажите мне, балбесу, желательно на моем примере, зачем мне переоценивать товары? У меня нет никакой переоценки, цены не меняются и стабильны. В моем случае товар имеет 2 разные цены. Нужна возможность пробить чек покупателю на одной ККМ (в физическом розничном магазине) по цене той торговой точки, где сформировался заказ (в этом же физическом магазине или в интернет-магазине). Попробую объяснить на примере в картинках.

Выкладываю предполагаемую схему в PDF

Схему эту не тестировал еще. Хотел услышать мнение профессионалов, касательно её корректности.
Неужели нужна переоценка в этом случае?
Нужны еще какие-то доп. настройки для ее работы?
Прикрепленные файлы:
Схема продажи товаров (ФМ-ИМ).pdf
7. independ 1543 04.11.19 12:34 Сейчас в теме
(6) Поскольку у вас розница, то вид склада - розничный, но чтобы цены работали (Цены АТТ), нужно сделать документ Переоценка товаров в рознице.
Есть такой нюанс в УТ 10.3, что тип цен в свойствах склада недостаточно для розничного склада, нужна установка цен АТТ
В остальном все ок
8. tinkandr 04.11.19 13:46 Сейчас в теме
Поскольку у вас розница, то вид склада - розничный
Да, у меня розница, но с 2013 года я продаю в магазине со склада вида "Оптовый" и все нормально работает ) Я хотел бы оставить эту рабочую схему, если возможно...
тип цен в свойствах склада недостаточно для розничного склада
Тогда, может, оставить склады "Оптовыми"?? Так у меня сейчас и это хорошо, нормально и правильно работает!
9. _MavR_ 04.11.19 16:49 Сейчас в теме
А кто Вам мешает работать посредством заказа покупателя и РТиУ? Какой хотите тип цен такой и используйте. А чтоб в чеке не печатались данные розничного покупателя можете использовать вот эту обработку https://infostart.ru/public/590993/
У меня у клиента такая схема прекрасно работает - по юр.лицам в чек все требуемые законом данные попадают, а по физ.лицам наоборот исключаются. Опять-таки получите бонус в виде персонификации ваших любимых и постоянных клиентов физ.лиц
10. tinkandr 04.11.19 20:03 Сейчас в теме
А кто Вам мешает работать посредством заказа покупателя и РТиУ?
Моя необразованность мешает ( Я потому и спрашиваю, что понятия не имею, как "работать посредством заказа покупателя и РТиУ"... Можно ли распечатать Чек с нужными ценами?... Из какого документа и под каким пользователем его печатать?.. Делать Заказ и РТиУ или что-то одно?... Буду Вам признателен, если напишете немного подробнее. К примеру:
1) Покупатель делает заказ в ИМ,
2) Заказ из ИМ передается в 1С и отражается в документе "Заказ покупателя",
3) На основании "Заказ покупателя" формируется РТиУ,
4) На основании РТиУ печатаем Чек ККМ с нужными ценами ИМ (вижу в РТиУ кнопку "Чек")
Как-то так?
11. tinkandr 05.11.19 18:15 Сейчас в теме
Похоже, нашел самую простую схему...
1) Заказ из ИМ передается в 1С и отражается в документе "Заказ покупателя" по нужной цене,
2) Из "Заказа покупателя" распечатывается Чек ККМ.
Осталось только дело за малым. В моей УТ 10.3 не поддерживается распечатка из "Заказа покупателя". Кто сможет доделать и сколько это будет стоить?
13. tinkandr 06.11.19 13:09 Сейчас в теме
Спасибо большое всем участникам обсуждения! Хоть ни одно из предложенных решений не подошло, но это все подтолкнуло к интересной теме "Как управлять интернет-магазином на патенте, не нарушая закон" )
Короче. Только что протестировал, чтобы продать товар покупателю в физическом магазине по цене интернет магазина, не нужно ни переоценок, ни складов дополнительных, никаких дополнительных документов типа РТиУ или ПКО... И перемещений не нужно никаких делать, все с одного склада уходит.
Нужно просто в РКО кассира дописать волшебную кнопку "Заполнить по заказу" (5-6 строк кода)
Схема такая:
1) Импорт Заказов покупателя из ИМ в 1С,
2) Печать Чека ККМ покупателю, пришедшему за своим товаром в физический магазин, на основании его Заказа.
Как-то так.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот