Излишки и недостачи товара при доставке (УТ11)

1. fullstack1c 35 15.10.19 17:33 Сейчас в теме
Всем привет!
Суть такая. От поставщика везем товар. Например сахар.
У поставщика загружается машина и выдается ТОРГ-12 с количеством 500кг. Пока машина доезжает, машину на приемке взвешивают оказывается что количество или 501кг или 499кг. Каким образом можно этот 1 кг или списать или оприходовать в рамках одного "Приобретения товаров услуг" в УТ 11.4?
Может наведете на мысль? :)
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. aezdakov 5 15.10.19 17:39 Сейчас в теме
(1)
списать или оприходовать

а в рамках взаимодействия с поставщиком вы как поступаете? В случае если перевес умалчиваете, а в случае недовеса требуете довесить?
7. fullstack1c 35 16.10.19 11:45 Сейчас в теме
(2), не всегда. Зависит от объема.
Я плохой пример привел с сахаром. Возьмем кукурузу. Которая в пачатках. Ее везут на камазе. Из-за разницы весов и утряске при транспортировке может приехать разный вес.
В плюс обычно он не большой. Но учитывать его все равно нужно.
А вот в минус...помимо этого все таки еще и воруют.
8. aezdakov 5 16.10.19 12:55 Сейчас в теме
(7)увы перед глазами нет УТ11, но на практике создавали новую статью списания/оприходования усушка, бой, утеря и так далее и по результатом разбора полётов делали списание и ложили эту сумму на виновника торжества или на сопутствующие затраты или как они там. А оприходования вставали как партия товара и шла потом в себестоимость, цену брали из прихода. Потом это мучала уже бухгалтерия разнося по статьям. Есть нормы усышки товара, боя, как это что высчитывается я не знаю, да и у нас за этим особо не следили, итоговые суммы по таким статьям в общем обороте были смешными у нас списывали всё на затраты большей частью. В случае же порчи/боя тут всё зависит от случая, если выявилась на этапе приёмки груза, то это, чаще всего, компенсировал поставщик, мы же принимали по факту что получили. Тут всё банально и просто, если вы сами купили в магазине 10 шт яиц, а домой смогли донести только 9, то тут ваша вина, а вот если вы заказали 10 яиц на дом, а принесли только 9, то не думаю, что вы согласитесь платить курьеру за 10 шт.
9. aezdakov 5 16.10.19 13:01 Сейчас в теме
(8)дополню, всё происходит в рамках договора, если в договоре прописаны нормы усушки, то надо следовать согласно договору, там будет дорожная карта на такой случай. Так же и с боем и порчей.
10. fullstack1c 35 17.10.19 08:12 Сейчас в теме
(8) логически я понимаю как это сделать. Я вот как раз думаю, как это лучше всего в УТ11.4 сформировать. Более правильно, чтобы потом не переделыавть :)
Оприходывание и списание нужно-то проводить с привязкой к конкретной партии поступления. Схема получается не очень простая:

Приобретение товаров и услуг->Пересчет товаров->Списание\Оприходывание
11. aezdakov 5 17.10.19 09:49 Сейчас в теме
(10)
не очень простая

но в рамкам бизнес-процессов единственно верная, другого механизма в утшке нет.
12. fullstack1c 35 17.10.19 09:56 Сейчас в теме
(11) у бухов сейчас основной встал такой вопрос. Пересчет товара делается с отбором по складу и номенклатуре. А списание\оприходывание нужно сделать в рамках партии. Эту аналитику можно указать в статье дохода\расхода...тут понятно. Как сделать заполнение пересчета товаров прявязавшить к партии? :))
Мда...сам задаю вопрос и волосы шевелется))
3. Ruslan2011 15.10.19 17:58 Сейчас в теме
создавайте как заказ при поездке.при приемке вводите реальный вес.уже по приходной на основании заказа.
4. AlexandrSmith 69 15.10.19 22:42 Сейчас в теме
(3) Думаю так же бы ответил.
5. _MavR_ 16.10.19 00:19 Сейчас в теме
Если я не ошибаюсь при ордерной схеме складов можно в РТиУ расхождения внести по типу "товары по факту" и "товары по данным поставщика". Возможно и не при ордерных складах тоже можно. Помучайте Яндекс, там несколько статей вылазит на сей предмет и надо читать/эксперементировать.
6. furman2000 16 16.10.19 04:04 Сейчас в теме
А сахар фасованный или россыпью???
Сахар, соль и еще некоторые товары они гигроскопичны.
Нужно соответственно учитывать влажность.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот