Ценообразование. Установка, проверка и исправление цен. Контроль минимальной цены. 1С 7.7

0. 396 14.09.19 10:26 Сейчас в теме
Зафиксированные в программе четкие правила расчета, установки и комплексной проверки правильности расчетных цен на основании закупки, минимально допустимых продажных цен и рекомендованных оптовых цен позволяет достоверно оценить эффективность всех закупок и оптимизировать политику продаж компании.

Перейти к публикации

Иваныч; +1 Ответить
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. Иваныч 23 16.09.19 14:52 Сейчас в теме
Я делал в ТиС контроль цены даже на рознице, при проведении документа (ЧекККМ, ОтчетККМ) если продажная цена меньше себестоимости, то переоценка данной позиции до минимальной наценки.
2. ksnik 396 16.09.19 15:07 Сейчас в теме
(1) Представленный мной фрагмент обработки проведения модуля заявки покупателя не позволяет провести документ если функция общего модуля глКонтрольЦенДокумента(Конт) вызвала блокировку. Функция глКонтрольЦенДокумента у нас сильно переписана по отношению к типовой, в ней описано множество новых решений для оптовой торговли. Из нее вызывается распечатка проблемных цен, прилагаемый внешний отчет "Контроль минимальной цены 1С 7.7". В предлагаемом мной модуле контролируется колонка цен документа "Заявка покупателя" на соответствие минимально разрешенным ценам и себестоимости. Программа должна нести в организацию четкие правила и работать всегда прозначно и понятно. Автоматические переоценки могут внести неопределенность в учет.
3. Иваныч 23 16.09.19 16:54 Сейчас в теме
Я исходил из того, что изначально было 2 учета: в рублях и амер. долларах. Когда 4 года назад (почти5) цены резко вверх пошли, тоже товар закупался. А после пика роста доллара цены снижались. И переоценка затрагивала как старые партии, так и новые. Я оставил учет только в рублях, а в процедуру глДвижениеОборотовПродаж (навскидку, т.к сейчас из дома пишу) поставил условие при проведении документа, отражающего продажу проверять на разницу суммы продажи и себестоимости. Как-то так. Но вашу работу еще раз перечитаю, может где и себе использую. Плюс засчитываю.
4. ksnik 396 16.09.19 17:08 Сейчас в теме
(3) Спасибо! Мы переходим на ЕРП - приятно, если мои поделки еще на что-то сгодятся. У нас с началом кризиса 2014 года взлетела торговая наценка, как следствие дешевые товары стали более востребованными а маститые бренды пошли лесом. Но торговать по себестоимости из-за того что не стали пересчитывать - такое себе удовольствие.. Ценообразование это самая важная вещь на предприятии.
5. Иваныч 23 16.09.19 19:05 Сейчас в теме
А как тогда быть, если грубо говоря, ароматизатор стоил тогда в закупке 100 руб, а сейчас такой же 60?. Вот и ручками корректируем, чтоб хотя-бы не в минус. Зарплата идет мне % от участия за вычетом всех расходов...
6. ksnik 396 16.09.19 21:21 Сейчас в теме
(5) На крупном предприятии больше товаров, больше разделения труда и больше специфики, может поэтому я не понимаю умом как возможно отсутствия учета. Все равно лучше будет если иметь политику закупок которую автоматически исполняет учетная система и по каждому заказу поставщику, по каждому поступлению товаров в обязательном порядке смотреть на среднюю себестоимость принимать решение о изменении цены хоть на уровне да-нет, чтоб без цены нельзя было оприходовать - да еще проверять потом качество цены отчетом, не допуская падения спроса от повышения цены с одной стороны и избавляясь от теряющих интерес товаров с другой, да так чтоб не считать каждую позицию вручную а автоматически чтоб можно было решение принимать, хотя бы анализируя и управляя скоростью продаж.
7. Иваныч 23 18.09.19 09:31 Сейчас в теме
Это понятно, мы тоже отслеживаем залежалый товар, уценку делаем, чтоб продавцу на рознице что-то было. Но у нас только 4 розничные точки. Иногда бывает если закупочная цена падает, руками делаю как возврат/поступление, но уже со средней ценой на все количество товара. Не знаю, правильно это или нет, но пока другой возможности не вижу
8. ksnik 396 18.09.19 10:29 Сейчас в теме
(7) если сделать формирование цены как я показал в этой разработке и вписать в него продажную цену, рассчитанную на основании закупочной, да еще сделать принятие решение - ввести формирование или отказаться - обязательным для проведения поступления (например можно сделать галку в поступлении - отказаться от установки продажной цены) тогда качество учета повысится.
9. Иваныч 23 18.09.19 14:43 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение
Вопросы с вознаграждением