Биллинг услуг в УНФ

1. aldanovdm 30.08.19 14:42 Сейчас в теме
Добрый день ! Есть вопрос по УНФ , который сам не могу решить .

- Мы продаем наружную рекламу :
- Заказчик звонит нам и мы начинаем с ним работать ( Заключаем Основной договор сроком на год )
- он хочет заказать рекламу , например , на месяц ( Мы заключаем с ним Приложение к Основному договору на Срок размещения и выставляем Счет на оплату ( предоплату ) согласно Приложения)
- в конце каждого месяца мы должны заказчику отдать Акт выполненных работ за прошедший месяц….
- иногда Заказчик хочет заказать рекламу не в начале месяца ( но сроком не меньше и кратно месяцу)….. т.е. с 20 сентября по 20 октября..

Можно ли с помощью имеющихся возможностей УНФ настроить правильную логику описанного процесса ???
Если можно , то какие инструменты использовать ( заказ-наряд, Биллинг и т.д.)??

Я пытался настроить биллинг в УНФ ,на случай когда заказчик хочет трансляцию с 20.09-по 20.10 за сумму 100$ в месяц, но у меня не получается сделать и разделить по месяцам заказчику Акты выполненных за месяц с 20.09 по 30.09 на сумму 33$ ... и с 1.10 по 20.10 на сумму 67$
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. tolyan_ekb 105 30.08.19 20:11 Сейчас в теме
(1)
биллинг в УНФ
разве функционала не подразумевает выставление счетов по конкретному договору в указанный день с помощью обработки?
4. aldanovdm 30.08.19 20:44 Сейчас в теме
(3)
если брать расчет ЦЕЛЫЙ месяц - то можно сделать , а если брать ЧАСТЬ месяца( 10 дней)- у меня не получись настроить , программа выставляет КАК ЗА ЦЕЛЫЙ месяц...
5. user1365511 20.02.20 06:42 Сейчас в теме
(1) Если Вы все таки решили эту проблему поделитесь опытом пожалуйста. У меня схожая проблема. В договоре указана стоимость аренды места в месяц. Предоплата за месяц. Но в конце месяца я выставляю акт выполненных услуг за фактически использованное время. То есть счет на следующий период должен содержать вычит за неиспользованное время в предыдущем периоде.
2. b100 30.08.19 16:29 Сейчас в теме
А почему нельзя делать обычным способом, Заказ покупателя на 100 руб - > Счет на 100 руб -> Акт первый апрель 50 руб, Акт 2 май 50 руб ?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот