Розница, продажа комплекта номенклатуры

1. AXELORD 14.07.19 21:36 Сейчас в теме
Доброго дня уважаемые форумчане, возникла проблема, помогите разобраться.
1С 8.3 Розница 2,2 Базовая
Не списывается номенклатура входящая в комплект при продаже оного.
Делаю следующее.
Создаю позицию номенклатуры
В ней перехожу в комплектующие и добавляю необходимые позиции
Записываю и закрываю позицию
Открываю Склад -> сборки товаров
Создаю сборку
Выбираю свой комплект и заполняю из него комплектующие
Провожу и закрываю.
Вроде как все должно работать, но когда я открываю РМК и продаю этот комплект, количество позиций с комплектом уменьшается (для теста у меня стоит возможность продавать позиции в минус), а вот комплектующие входящие в этот комплект со склада не списываются. В чем может быть проблема? Заранее всем спасибо.
По теме из базы знаний
Найденные решения
7. AXELORD 19.07.19 18:16 Сейчас в теме
Проблема решилась сама собой, видимо был какой то глюк в платформе. Пробовал обновлять не помогало. Скопировал базу, удалил платформу, поставил чистую последнюю версии, открыл базу, создал документ и все нормально провелось, комплектующие списались и набор появился на складе.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. dchumak 42 15.07.19 02:58 Сейчас в теме
Добрый день.
А разве комплектующие не должны списаться со склада, когда вы делаете сборку товаров? А при продаже списываться только сама номенклатура комплекта...
3. TimoninD 15.07.19 02:59 Сейчас в теме
(2) Добрый день! В момент сборки и происходит списание комплектующих. Все верно..
4. AXELORD 15.07.19 09:27 Сейчас в теме
Спасибо, посмотрю, не обратил на это внимания. Вечером доберусь до этой базы и посмотрю, происходит ли списание во время сборки.
5. AXELORD 15.07.19 20:02 Сейчас в теме
Проверил, после сборки количество комплектов увеличивается (например задал 10, на складе появилось 10). А вот номенклатура не списывается ни в момент сборки ни в момент продажи, подскажите что я могу делать не правильно? Склад у меня один, как и магазин.
6. AlexCherdakov 20 17.07.19 07:56 Сейчас в теме
Нормальный режим работы розницы 2.2 это списание комплектующих документом сборка, посмотрите в отладчике может какая настройка влияет, но что-то я такой не припомню ордерная схема вроде не должна влиять
7. AXELORD 19.07.19 18:16 Сейчас в теме
Проблема решилась сама собой, видимо был какой то глюк в платформе. Пробовал обновлять не помогало. Скопировал базу, удалил платформу, поставил чистую последнюю версии, открыл базу, создал документ и все нормально провелось, комплектующие списались и набор появился на складе.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот