Розница 2.2, путаются склады при продаже

1. Soul771 26.06.19 11:01 Сейчас в теме
Добрый день.
Столкнулась с такой проблемой в Рознице 2.2 (не дорабатывалась, настроен РИБ по магазину,релиз свежий (проблема давно,с обновлением не ушла)): время от времени путаются склады при продажах. Т.е. кассир выбивает чеки через РМК, в какой-то момент чеки начинают идти по кассе одного магазина со склада другого. Все настройки, которые знала, перерыла. Пользователей новых заводила. В настройках пользователя по умолчанию значения только для его склада. Было подозрение, что при оформлении возврата косячут,выбивают с другого склада, не глядя - было такое, но проблема появляется и в дни, когда ни одного возврата сделано не было. Также думала, что, возможно связано с тем, что админ (у которого в настройках один из складов по умолчанию),заходит в разные торг. точки, после чего где-то сохраняется текущий склад, но тоже нет...Подскажите, в чем дело может быть, что посмотреть еще? Возможно ли, не внося изменения в типовую, запретить пользователям продажу с другого склада (у меня не получилось((()?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. user721584 19.08.19 03:12 Сейчас в теме
Подтверждаю. Розница 2.2 без РИБ. После обновы на 2.2.11.24 (Платформа 8.3.12.1714) в чеках, пробитых из РМК склад в какой-то момент "соскакивает" хаотично на склад другого магазина, что и отражено потом в Отчетах о розничных продажах. Официалы предлагают перейти в облако (вероятно, специалистов у них нет, а денег с каждого рабочего места ежемесячно охота). Один предложил даже для решения проблемы подписаться на СПАРК Риски (жуть).
Есть серьезное опасение, что путаница простирается и на типы цен - проверьте, если используете несколько, у себя.
Планирую допилить конфигурацию "ежечековым" контролем Склада, Типа цен.
Кстати, сообщите релиз Платформы и Конфы - сопоставим.
3. user721584 19.08.19 04:06 Сейчас в теме
Дополняю:
В чеках попутан Магазин, соответственно, Склад, что и отражено потом в ОРП
4. bochkova 23.10.19 10:44 Сейчас в теме
А у меня склад сбивается и цены. Могут пол дня торговать и все будет отлично, а потом вдруг товары начинают биться по ценам другого магазина и списываться со склада этого магазина. Версия Розницы 2.2.13.08. Как победить эту напасть?
5. bochkova 27.11.19 16:52 Сейчас в теме
Заметили, что как только любопытный продавец начинает смотреть продажи других магазинов через возврат, начинается путаница из-за которой мы тут с Вами собрались. Соответственно у меня вопрос, как сделать так что б продавцы не могли видеть продажи других магазинов?
6. ElenaInfotechs 02.12.19 16:56 Сейчас в теме
Тоже столкнулись с этой проблемой. Продажи идут в 12-ти магазинах. База в облаке. (Розница 2.2.12.30) В чем может быть причина?
7. bochkova 06.12.19 20:06 Сейчас в теме
Товарищи, решила проблему таким вот образом:
Администрирование - настройка пользователей и прав - Группы доступа ставим галочку "Ограничивать доступ на уровне записей"
потом топаем в
Администрирование - настройка пользователей и прав - Группы доступа - Группы доступа и создаем группу доступа для кассиров каждого магазина.
Например создали Вы группу кассиры Москва, добавили в нее нужных кассиров, далее заходим на закладку "Ограничение доступа" и тыкаем на слово пользователи 2 раза - выбираем все запрещены, а в нижнем окошке выбираем то что разрешено, например Иванова работает в Москве значит добавляем Иванову. По образу и подобию правим Виды цен и Магазины.
Не забудьте удалить пользователей из старой группы кассиры!!!

Мне помогло.
8. Ларисочка 22.01.21 12:09 Сейчас в теме
(7) Добрый день! У нас аналогичная проблема в Рознице 2.3. Не включая РЛС, можно как-то решить проблему?
9. bochkova 22.01.21 14:53 Сейчас в теме
А что такое РЛС? Меня устроил описанный мною выше способ. В крайних релизах ошибка кстати не ушла.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот