Настройка нескольких цен одного товара (по филиалам)

1. user828362 29.04.19 15:58 Сейчас в теме
Добрый день. Прошу помощи в настройках ценообразования УТ 11. 1С франчайзи ничего понятного и удобного не подсказали, поэтому приходится разбираться самостоятельно.
Организация на ОСН, несколько обособленных подразделений (филиалов) с разными ценами. Само ценообразование организовано следующим образом:
- у каждой номенклатуры своя наценка — либо процент на цену поступления, либо вручную, либо по формуле в зависимости от цены поступления
- около 30% всей номенклатуры имеют различия розничной цены (наценки) между филиалами, т.е. мешок цемента в каждом магазине имеет свою цену

буду благодарен любой помощи, от концептуальных советов до ссылок на примеры реализации. никак не удается начать полноценно работать на ут по этой причине
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. s_demidov 29.04.19 16:02 Сейчас в теме
на каждый филиал завести свою колонку цены. управлять ценообразованием можно через ценовые группы.
3. user828362 29.04.19 17:32 Сейчас в теме
можете подробней описать структуру? как это может выглядеть? не совсем понимаю чем помогут ценовые группы
4. user828362 30.04.19 09:16 Сейчас в теме
я знаю о существовании видов цен и ценовых групп, но прошу дать более развернутый ответ. я могу создать для каждой торговой точки вид цены Розничная_магазин1, Розничная_магазин2 и тп, но для одной номенклатуры программа позволяет назначить только одну ценовую группу. чем тогда это мне поможет?!
Я допускаю, что механизм простой и у вас у всех нет никакого желания обьяснять это очередному новичку. Но по факту я в сети не нашел ответа и вопрос стоит. Подскажите куда копать или закидайте ссылками на решения
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот