Фронт или кассовую програму для сенсорного экрана

1. user869025 14.04.19 21:29 Сейчас в теме
Добрый вечер подскажите фронт для 1С Розницы с удобным управлением сенсорного экрана, или кассовую программу поддерживающею маркировку и с обменом с 1С Розницей офлайн и без ежемесячной обдираловки
XPOS, Frontol уже рассматривал не нравятся тяжелые в освоении и не очень сенсорный интерфейс
Очень понравилась программа Бифит касса, но обмен(интеграция) с 1С очень корявый и глючный, Дримкасс вроде не чего, но привязка к своему оборудованию отталкивает напрочь.
В качестве кассы предполагается использовать atol optima или, что то подобное, хотели Атол Сигма на андройде, но они привязали её к своему софту с ежемесячными платежами.
Может у кого опыт подскажите плиз.
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. alxarz 31 15.04.19 06:05 Сейчас в теме
(1)
но обмен(интеграция) с 1С очень корявый и глючный
зато обработку предоставляют бесплатно, если что-то не устраивает, всегда можно подправить...
5. user869025 15.04.19 11:20 Сейчас в теме
(3) Дак обработки у всех бесплатно, для подправить нужны соответствующие знания ((
9. acanta 15.04.19 11:57 Сейчас в теме
(5) к сожалению одних знаний 1с недостаточно. Требуется как минимум само оборудование, у разработчиков кассы оно может быть с большей вероятностью, чем у какого нибудь франчайзи.
14. user869025 15.04.19 21:06 Сейчас в теме
(13)Пробовал https://infostart.ru/public/922160/ там свои косяки описывал в теме поддержки, да и заглохла разработка уже давно обновлений нет ((
2. acanta 14.04.19 23:38 Сейчас в теме
https://forum.infostart.ru/forum28/topic190731/#message1966047
Про бифит кассу пишут что работает.
Какую программу вы используете для консолидации?
6. user869025 15.04.19 11:23 Сейчас в теме
(2) я и не говорю что он не работает, работает но криво, грузит повторно уже загруженные отчеты, а иногда ещё и проводит их повторно (( в группе ВК описывал все косяки но из ответа разработчиков последовало что они особо не намерены их исправлять и так нормально.
Использовал тестово с Розницей
4. dj_tol 103 15.04.19 06:51 Сейчас в теме
Чем не нравится фронт самой 1С Розницы? Любой обмен это тоже не панацея удобства. У 1С Розницы базовой нет ежемесячной обдираловки, купил зарегистрировался и обновляется сама программа в рамках ИТС для базовых конфигураций. Но если есть РИБ то тут еще подумать нужен ли еще один обмен с фронтом. p.s. 1С розница и Frontol весьма не плохо себя показывают в связке, НО обновлять и следить за ними нужно в двойне.
7. user869025 15.04.19 11:25 Сейчас в теме
(4)Наверно тем что фронт розницы не возможно нормально использовать без физ.клавиатуры, главный критерий это сенсорный экран
8. alxarz 31 15.04.19 11:45 Сейчас в теме
(7)
Наверно тем что фронт розницы не возможно нормально использовать без физ.клавиатуры, главный критерий это сенсорный экран
там вроде как кнопочками всё сделано, если сканер есть, то почему не возможно нормально использовать?
12. user869025 15.04.19 18:46 Сейчас в теме
(8)
(11)
Если вдруг штрих код затерся и нужно найти номенклатуру, как это делать? да и много других нюансов с сенсорным управлением
11. dj_tol 103 15.04.19 12:55 Сейчас в теме
(7)Наша сеть магазинов продуктовых, весовой товар, алкоголь, штучный товар, все проштрихкодировано. Отлично работает дисконтные карты по штрих коду, и карт ридеры, клавиатура подключается только админом для регламентных работ с базой и системой. Все отлично работает. Центральная база и РИБы.
17. user869025 16.04.19 10:14 Сейчас в теме
(11) какое оборудование в качестве кассы стоит?
10. acanta 15.04.19 12:43 Сейчас в теме
Плюс эквайринг опять-таки.
15. Alex_Beast 15.04.19 22:27 Сейчас в теме
Посмотрите решение от Рарус на базе Розницы есть доработанные конфигурации Магазин (Строительный, Бытовой техники, Одежды и тп), так вот в них есть отличное РМК кассира, для сенсоров разных размеров подходит , а главное там есть все и дисконт и эквайринг и шт прибавить и убавить а при подключении сенсора к Вин 7 вызывается сенсорная клавиатура и написать можно любой трактат. ))
Прикрепленные файлы:
24. user869025 17.04.19 17:26 Сейчас в теме
(15)
а при подключении сенсора к Вин 7 вызывается сенсорная клавиатура и написать можно любой трактат. ))

Это в какой программе так? в базовой рознице не фига не вызывается не в вин7 не в вин10 нужно самому разворачивать сенсорную клавиатуру, авто разворот не реагирует на поля ввода в 1С
27. Alex_Beast 17.04.19 23:37 Сейчас в теме
(24) автовызов сенсорной клавиатуры от версии Вин зависит, в базовой и старт версиях только экранную клавиатуры вручную запускать ((( неудобно, а вот в проф и максимальной при таче в окно ввода справа или слева экрана, куда перетащите, появляется край сенсорной клавиатуры. В РМК не во всех полях срабатывает, но в количестве точно работает.
16. tacu 16.04.19 08:09 Сейчас в теме
кассовую программу поддерживающею маркировку и с обменом с 1С Розницей офлайн и без ежемесячной обдираловки
гляньте Штрих-М-Кассир5 - тачевость точно выше фронтоловской, маркировка есть, обмен с розницей - условно есть (нужно смотреть, чем обмениваться), обдираловки нет, как правило, всегда достаточно базовой версии
18. dj_tol 103 17.04.19 01:51 Сейчас в теме
(16)В базовой рознице нет ежемесячного обслуживания!!! один раз купил и объявляешься пожизненно!!! Спор непонятный. Каждый может выбрать себе по средствам программу и по удобству и по ежемесячному обслуживанию, вариантов масса.
19. tacu 17.04.19 08:17 Сейчас в теме
(18)нет, а кто-то утверждал, что есть?
про "пожизненно", я бы не торопился так заявлять - например, в этом году все пользователи, кто желает работать с "Маркировкой", например, вынуждены доплатить за новый функционал - сумма невеликая, но всё же... подобно поступил и атол, правда фронтол6 не в пример дороже и, к тому же - саас) , а перспективы хПоса - весьма туманны ))
Странно, что Вы где-то увидели тут спор - ТС спросил варантов, я ответил - имхо, по существу
масса-то масса, но, зачастую, кгда просишь из этой массы что либо выбрать под несложные с виду условия (ну, типа прилавочный магазин с пивасом, табаком и колбасой в частном доме возле садового товарищества с дочкой-кассиром), начинаются неловкие паузы и молчание, либо сверпозитивные обещания, что вот-вот всё заработает, но на допвопросы, опять же, следует доолгая и многозначительная пауза - может, Вы попробуете? )))
25. user869025 17.04.19 17:29 Сейчас в теме
(19) это пользователи базовой Розницы должны доплачивать за маркировку? где об этом почитать бы? у Бифит кассы маркировка бесплатно идет
29. tacu 18.04.19 06:51 Сейчас в теме
(25) нет, конечно же, я же тут за пятого кассира топлю ) - вот о нём и речь - цифра невеликая, всего пятьсот рублей, но всё же...
у Бифит кассы маркировка бесплатно идет
идёт или прям работает-работает? ) чтото не нашёл я в их документации за маркировку ничего
всязка классная, но оочень смущает у них в тарифе за 1000 в месяц "гарантрованный доступ" и "отсутствие рекламы" ))) мы же все понимаем, что никто ничего затак делать не станет, а 1000 в месяц - это прям сильно много
пс. чемпионом по "бесплатности" считаю проект егаисик, который года два с половиной был бесплатным для юзеров
30. user869025 18.04.19 10:35 Сейчас в теме
(29)
идёт или прям работает-работает? ) чтото не нашёл я в их документации за маркировку ничего
всязка классная, но оочень смущает у них в тарифе за 1000 в месяц "гарантрованный доступ" и "отсутствие рекламы" ))) мы же все понимаем, что никто ничего затак делать не станет, а 1000 в месяц - это прям сильно много
пс. чемпионом по "бесплатности" считаю проект егаисик, который года два с половиной был бесплатным для юзеров

Работает или нет хз т.к там только алкашка и табак сейчас, меня интересует обувь, но при добавлении товара в ЛК или в андройдовском приложении предлагается выбрать тип маркировки и ввести GTIN код, предполагаю, что наверно работает.
По бесплатности, да тоже смущает это, что возможно после введут плату, хотя обещают этого не делать типа у них основной бизнес это банковская фигня, но ******, а 1000р это просто за гарантированную тех поддержку и более не чего не будет.
По этому мне и хочется софт с нормальным обменом с 1С, что бы если что можно было просто сменить кассовое ПО без ущерба товароучету. У Бифит сейчас если ввести товароучет в 1С Рознице то обмен кривой с ошибками, а если вести товароучет пока через ЛК Бифита, что пока удобнее и бесплатно, о нет выгрузки товаров из ЛК куда либо, то есть если они введут плату, то будет проблемно уйти от них (((
31. tacu 25.04.19 11:46 Сейчас в теме
(30) нормальный обмен с розницей, имхо, только у розницы, остальные нужно пилить
20. tacu 17.04.19 08:31 Сейчас в теме
(18) да, еще: в базовой нет, и в небазовой - тоже нет, но вот доступ к обновлениям у штриха ограничен по времени как для базовой, так и для небазовой (могу конечно ошибаться, достоверно проверить нет возможности, в настоящий момент у меня есть доступ либо ко всем обновлениям либо не ни к каким, чтой-то там делается у них на soft. )
21. dj_tol 103 17.04.19 08:41 Сейчас в теме
(20)штрих мин 5000р стоит, Рарус мин 26400, 1С Розница базовая 3300, frontol стоит дороже чем 3300 да и к ниму еще бэк офис нужен. Согласен что у Рарус хороший интерфейс РМК, но цена! Штрих, frontol не гибкие системы если захочешь что то свое доделать. Маркировка табака в 1С рознице присутствует и в базовой тоже. Это не спор, а сравнение удобство/цена/качество работы в системе.
22. tacu 17.04.19 12:59 Сейчас в теме
frontol стоит дороже чем 3300
да, фронтол6 - 17500 ) в год )))
да и к ниму еще бэк офис нужен
штрих, фронтол, как и розница могут и без бэка юзаться
Штрих, frontol не гибкие системы если захочешь что то свое доделать
чего своего Вы сможете доделать на базовых версиях?!
Это не спор, а сравнение удобство/цена/качество работы в системе.
нутак сравнивайте, плз, корректно, а то это не спор, а базар - всё в кучу и кто на ком стоял совершенно непонятно
23. tacu 17.04.19 13:03 Сейчас в теме
Согласен что у Рарус хороший интерфейс РМК
я не знаю рарусовского фронота, а Вы штриховский знаете? давайте сравним... можно и с фронотолом еще - ну и чего там особлывого? )
26. user869025 17.04.19 17:33 Сейчас в теме
Я вот смотрю с час Рарус мобильное РМК вроде как выглядит по интерфейсу очень не плохо, но вот обновлений уже давно нет, то есть поддержку маркировки будет не дождаться наверно? может кто его юзал поделится опытом?
28. Alex_Beast 17.04.19 23:44 Сейчас в теме
Рарус Магазин Бытовой техники и средств связи например, заводите отдельного пользователя и ставите ему запуск в режиме обычного приложения, т.к. рарусовский РМК запускается только в нем, а в управляемом родной 1С-ый РМК., там и отдельную клавиатуру не надо + - кол-ва товара задаются отдельными кнопками , поиск по штрихкоду или артикулу также, если конечно по наименованию искать то нужна будет помощь клавиатуры. Заведите для товарных позиций которые невозможно промаркировать быстрые товары, объедините их в группы, быстрее тачнуть будет на нужную группу и выбрать , чем писать в поиске.
32. user869025 18.01.20 21:12 Сейчас в теме
Не чего нового в этом плане за почти год не появилось? то есть хороший интерфейс для кассира под сенсорные экраны???
33. coolseo 79 20.01.20 11:18 Сейчас в теме
(32)Рабочее место кассира. Альтернатива стандартного РМК. Розница
https://forum.infostart.ru/forum24/topic201726/
34. user869025 20.01.20 12:08 Сейчас в теме
(33) Спасибо у меня такой есть, но автор как я понял давно уже больше не разрабатывает его и там мелкие ошибки так и не исправлены.
35. user869025 30.01.20 01:11 Сейчас в теме
Время мобильных технологий, но так и нет нормального РМК под сенсорные экраны ну это просто жесть....
36. djstreetbass 04.01.21 21:26 Сейчас в теме
Посмотри еще на программы ПРОСТОР:КАССА, 1С:Касса и 1С: Мобильная Касса
Оставьте свое сообщение
Вакансии
1С аналитик
Москва
зарплата от 210 000 руб.
Полный день

Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)