Печать чека из Реализации

1. user914656 21.02.19 13:07 Сейчас в теме
Заранее предупрежу, что в 1С новичок и могу не знать банальных вещей.

Суть проблемы: Создаётся документ "Реализация Товаров и Услуг". Далее, после оплаты наличными/картой нужно распечатать чек клиенту. При нажатии на кнопку "Печать", из Реализации, Фискальный Аппарат выдаёт чек со способом оплаты "В кредит" что нас, как вы понимаете, не устраивает. От сюда идёт цель - добиться печати на чеке нужного типа оплаты.

Попытки решения, которые не помогли: Попытался обновить версию драйверов Фискального Аппарата - не помогло. Далее попытался разобрать механизм печати чека из Реализации и понял, что тип оплаты, который печатается из данного документа сводится к "Кредит" и "Сертификат". Почитал на форуме и понял, что нужно печатать чек из Приходно Кассового Ордера и Реализации Безналичной Оплаты. Однако с каждым из этих документов свои проблемы, которые мне не нужны. Например ПКО не запрещает редактировать Реализацию (он и не должен, но мне нужно, если я хочу печатать чек из этих 2 документов). А при печати из РБО само РБО далее можно редактировать, а долг контрагента просто не списывается.

От сюда вопрос: Что я делаю не так? Явно можно как-то всё решить проще, нежели писать большие дописки документам.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. _Enot_ 10 21.02.19 13:17 Сейчас в теме
3. user914656 21.02.19 13:55 Сейчас в теме
(2)Да, я знаю об этом. Сейчас иду по этому пути, печатая чек в 2 разных документах. Однако, как уже писал, везде есть свои недочёты. При печати, из этих документов, не блокируется Реализация. А также при печати из РБО не списывается долг контрагента. Значит нужны дописки. И значит логичный вопрос - Можно проще? И если да, то что я делаю не так и как именно проще?
4. _Enot_ 10 21.02.19 14:21 Сейчас в теме
(3)Если не ошибаюсь, то через РМК будет нормально пробиваться. Я делал только через РМк
6. user914656 22.02.19 05:28 Сейчас в теме
(4) Я понимаю, что через РМК можно пробить чек. Однако есть ситуации, когда нужно пробивать чек через Реализацию. С Чеком ККМ та же ситуация. Всё это в моей ситуации не подходит.
7. _Enot_ 10 22.02.19 08:50 Сейчас в теме
(6)Тогда стандартными средствами эту проблему не решить
5. _Enot_ 10 21.02.19 14:26 Сейчас в теме
(3)или еще пробивать чеки через Чеки ККМ
8. RocKeR_13 1325 22.02.19 16:46 Сейчас в теме
(1) есть требования ФНС, есть типовой функционал. Все остальное - дописки. Типовой функционал универсальный, поэтому и такой. В целом смысл примерно следующий:
1) вы передаете клиенту товары без оплаты - в этом случае вы ОБЯЗАНЫ пробить чек с признаком способа расчета - "передача в кредит"; в УТ это сделать можно из документа реализации без оформления денежных документов
2) вы передаете клиенту товары после частичной оплаты - в этом случае сумма оплаты у вас пробивается с признаком способа расчета "Предоплата", а остальная сумма - "Передача в кредит"; последующая оплата идет с признаком "Оплата кредита"; соответственно, в УТ оформляется заказ, на основании заказа - ПКО/эквайринговая операция/ПБДС, из которого пробивается чек (ПРЕДОПЛАТА), потом создаете РТУ и из нее пробиваете чек на передачу товаров (там будет информация о предоплате и сумме передачи в кредит).
и так далее. Все дело в последовательности ввода документов.
Однако, если в бухгалтерии разработчики дали возможность вручную изменять признак способа расчета, то в УТ и Рознице - нет. Возможно, считают, что бухгалтеры лучше знают законодательство, чем менеджеры)
Bob_Dobr; Umka23; +2 Ответить
9. user914656 25.02.19 07:18 Сейчас в теме
(8) Полезная информация, учту её. Я уже решил проблему маленькими дописками, однако мне интересно узнать. Что если клиент вносит полную предоплату? Вы указали только частичную и её отсутствие. А исходя из вашего 2 пункта при полной предоплате признак расчёта и будет именно "предоплата". Однако этого почему-то не происходит.
10. RocKeR_13 1325 25.02.19 09:20 Сейчас в теме
(9) Заказ клиента - на основании него любой документ оплаты - из документа оплаты печатаем чек. В этом случае заказ клиента означает, что заранее известен товарный состав чека, реализации еще не ввели, поэтому на чеке будет предоплата. Далее делаем реализацию и пробиваем из нее чек: чек зачтет предоплату и зафиксирует передачу товара; если предоплата была неполной, то оставшаяся часть уйдет в кредит.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот