Обновление УТ на 11.4.6 и соответствущие косяки

1. user795251 15.01.19 17:22 Сейчас в теме
Добрый день!
Из-за НДС 20% пришлось обновить 1с. Как результат: лагает везде, где только можно. Права подправили, обработки перегрузки подправили. Осталось 2 вопроса, которых хотелось бы решить, не придумывая велосипед и что-то дописывая.
1) Мы - организация с НДС, выставляем УПД с НДС, в учетной политике все прописано, что мы на ОСНО, до обновления все было ок, теперь у одного и того же клиента пара накладных постоянно выскакивает БЕЗ НДС, меняя налогообложение на "продажа не облагается НДС" . Где может быть косяк? Реквизиты Организации проверили, в соглашении и договорах у данного клиента указано, что НДС "определяется на основе заказов и накладных", пользователи всегда разные, товар всегда разный.
2) Спасибо 1с за новую "архитектуру взаиморасчетов"))) Алгоритм работы следующий: клиент оставляет заказ, заказ собирается, на основании него уже создается реализация. При этом взаиморасчеты с клиентами ведутся "по накладным", так удобнее отслеживать дебиторку и конкретные поставки. Ранее во всех отчетах в реализациях автоматически рассчитывалась даты оплаты, исходя из указанных правил в соглашениях.После обновления эти правила не срабатывают. Т.е. если у клиента кредит (после отгрузки) 10 кал. дней, раньше бы автоматом проставилась оплата на 25.01 (от сегодняшней даты создании реализации), теперь же внутри реализации нужно нажать "к оплате ...." и там внутри прожать "заполнить по соглашению", только потом вместо сегодняшней даты 15.01 укажется верная 25.01. Если создавать реализации не на основании заказа, то отсрочка просчитается. Вариант расчетов "по заказам" также наследует отсрочку ,указанную в соглашении, но нам неудобно отслеживать заказы, акцент именно на реализациях. Подскажите, как быть?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. VictorRGB2 13 15.01.19 18:44 Сейчас в теме
2. мы исправили на уровне кода конфигурации просто довернув расчет при изменении соглашения, это бага, фича, глюк конфигурации нужное выберите сами.

Возможно 1С внесет исправление в следующем релизе, но клиенту надо было срочно уже сейчас работать, а всякий раз тыкать лишние операции операторы не в состоянии, они и так клепают до 500 документов в сутки ...
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот