Формирование КУДиР в БП3

1. roman-sln 59 15.01.19 05:47 Сейчас в теме
У меня раздельный учет - УСН+ЕНВД. КУДиР, насколько я понимаю, формируется на основании счетов БУ в документах. Вопрос в том, как правильно сделать автоматическое распределение по системам налогообложения, чтобы в УСН не попадали продажи физикам (отчеты о розничных продажах, и реализации могут тоже быть физикам). Нашел только регистр "счета учета номенклатуры", но в нем я могу сделать по складу и по виду номенклатуры разделение, ноу меня одна и та же номенклатура может продаваться и физикам и юрикам, и склад для этого один используется.
По теме из базы знаний
Найденные решения
2. markw 15.01.19 11:51 Сейчас в теме
Решение без изменения конфигурации не понятно, у себя делали в подписке на событие ОбработкаПроведения для нужных документов по критерию (для РТУ - например, договор) выпиливание очистку движений по КУДИР.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. user856012 13 15.01.19 12:59 Сейчас в теме
(1)
Нашел только регистр "счета учета номенклатуры", но в нем я могу сделать по складу и по виду номенклатуры разделение, ноу меня одна и та же номенклатура может продаваться и физикам и юрикам, и склад для этого один используется.
Не пробовали RTFM, прежде чем ковыряться в регистрах?

Подсказываю: если погуглить "БП 3 раздельный учет УСН и ЕНВД", то найдется куча статей, обсуждений и даже видеороликов.

Начать можно хотя бы с официального: https://buh.ru/articles/documents/37130/

Основная мысль: все делается штатно, надо только правильно настроить программу и оформлять операции.
4. roman-sln 59 15.01.19 13:15 Сейчас в теме
Подсказываю: если погуглить "БП 3 раздельный учет УСН и ЕНВД", то найдется куча статей, обсуждений и даже видеороликов.

Начать можно хотя бы с официального: https://buh.ru/articles/documents/37130/

Нет в этой статье ничего касающегося моего вопроса
5. roman-sln 59 15.01.19 14:39 Сейчас в теме
Не пробовали RTFM, прежде чем ковыряться в регистрах?

Это что за зверь? В гугле ничего полезного не нашел.
6. roman-sln 59 15.01.19 14:43 Сейчас в теме
(3)
Не пробовали RTFM, прежде чем ковыряться в регистрах?


Вообще то этот регистр рекомендуется настроить еще до начала ведения учета, по крайней мере в настройках обмена с РТ требуется настроить "счета учета номенклатуры" до создания обмена.
2. markw 15.01.19 11:51 Сейчас в теме
Решение без изменения конфигурации не понятно, у себя делали в подписке на событие ОбработкаПроведения для нужных документов по критерию (для РТУ - например, договор) выпиливание очистку движений по КУДИР.
7. roman-sln 59 16.01.19 17:10 Сейчас в теме
Ну и что, кто-нибудь подскажет как все делается "штатно"? Ничего я не нашел в интернете по этому вопросу. Или все-таки придется изменять конфигурацию?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот