Розница 2.1 отмена возврата по эквайрингу

1. sergavens 09.01.19 15:52 Сейчас в теме
Добрый день!
Имеется эквайринговый пин-пад подключеный к Рознице 2.1
Кассир ошибается делает возврат денег на карту.
Есть ли функционал в "управлении эквайринговым терминалом" отмены ВОЗВРАТА ?
Пробовал делать "отмена операции", но Розница понимает это как обычный возврат. В итоге у меня по терминалу сегодня 2 одинаковых возврата, которые хотелось бы отменить.
Саппорт банка говорит: "про автономные терминалы мы б подсказали, а про софт - нет, обращайтесь в 1С".
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. j.r.r 61 09.01.19 16:37 Сейчас в теме
(1) Что за банк. Если сбер, то там удобное (относительно) приложение. С другими тяжелей. Т.е. банк дал сделать два раза возврат?
3. sergavens 09.01.19 17:39 Сейчас в теме
(2) РСБ - русский стандарт.
Да, дал два раза сделать возврат.
Галку "Доп.параметры" в интерфейсе Розницы я не ставил. При отмене операции пинпад попросил ввести сумму и выдал слип на возврат.
Саппорт говорит, для автономного терминала возможна отмена любой операции - неважно, продажи или возврата. Хотя, ни в одном мануале на эквайринг я такого не нашел, чтоб возврат отменить можно было.
4. j.r.r 61 09.01.19 22:40 Сейчас в теме
(3) В папке с драйвером есть приложение?
5. sergavens 10.01.19 14:25 Сейчас в теме
(4) В папке с драйвером есть вот такая софтина, не знаю приложение ли. Попробовал нажать на HW Administration Menu, но далее просит на пинпаде ввести ПИН , его в мануале не нашел.
6. j.r.r 61 11.01.19 11:05 Сейчас в теме
(5) Стандартный вроде обычно 0000 или 1111

Вообще конечно интересный банк, который про софт совсем молчит. Делал как-то на россельхозе, их представитель сидел в магазине пока во всём не разобрались

Что говорит банк кстати по этим двум возвратам, они же могут посмотреть (другие могут) успешность операции
7. sergavens 11.01.19 14:25 Сейчас в теме
(6) Направили заявление в отдел эквайринга на отмену возвратов. Ждём пока, у них протокол на эту процедуру. Хотя, они ж видят, что продаж никогда не было на эту сумму.
8. j.r.r 61 11.01.19 14:47 Сейчас в теме
(7) Да, с этими банками маленькими всегда проблемы. И ничего от них не добъёшься. Со сбером вот общаюсь всегда с сотрудником по любому вопросу. Да и сам уже могу исправить через их сервис
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот