Убрали режим налогообложения из соглашений с клиентами в УТ 11

1. MyNameNoName 08.01.19 09:54 Сейчас в теме
Здравствуйте.
Ранее (в версии УТ 11.4.3) в соглашениях с клиентами была возможность указать типа налогообложения (продажа облагается НДС). Обновился до релиза 11.4.6 - там вообще данный реквизит убрали из справочника. Как теперь это настраивается в программе - приходится постоянно указывать вручную включает продажа или нет НДС в документах.
Спасибо.
EvgeniyOlxovskiy; +1
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
23. mk126 20 23.08.19 14:51 Сейчас в теме
(1)У нас реализация товаров идет по УСНО, а реализация товаров по ЕНВД.
Я создал виртуальные склады, в учетной политике пометил их галкой ЕНВД.
После чего привязал к нужным типовым соглашениям.
+
2. MyNameNoName 08.01.19 11:12 Сейчас в теме
Также из реализаций пропала возможность создания СФ.
Конфигурация полностью типовая.
Может кто знает что где донастроить необходимо?
Очень большое спасибо.
+
3. MyNameNoName 08.01.19 11:21 Сейчас в теме
Формирование отчетности по НДС - галочка стоит. До обновления все работало.
Видимо много времени прошло - что то еще донастроить нужно...
+
4. accounting_cons 755 08.01.19 11:22 Сейчас в теме
(3)Учетная политика организации? Организация использует УСН?
MyNameNoName; +1
6. MyNameNoName 08.01.19 13:02 Сейчас в теме
(4)В базе две организации: УСН + доходы-расходы.
+
8. accounting_cons 755 08.01.19 13:08 Сейчас в теме
(6)
В базе две организации: УСН + доходы-расходы

Доходы- расходы - это тоже УСН.

Тогда понятно, почему НДС нет.
EvgeniyOlxovskiy; MyNameNoName; +2
9. MyNameNoName 08.01.19 13:26 Сейчас в теме
(8) Я Вас обманул, да одна УСН, другая - ОБЩАЯ.
Вот по ней нет!
+
20. iDom 10.01.19 16:01 Сейчас в теме
(4) Тоже интересует данный вопрос, но вот тут есть нюанс - у одной из организаций УСН + ЕНВД - и по некоторым соглашениям ЕНВД, а по некоторым УСН.
Будет ли работать хак с направлениями деятельности?
+
5. meriferi 08.01.19 12:09 Сейчас в теме
Все настройки в учётной политике
EvgeniyOlxovskiy; MyNameNoName; +2
7. MyNameNoName 08.01.19 13:03 Сейчас в теме
У меня есть правила конвертации. Ранее я получал вид налогообложения вот так:
Объект.НалогообложениеНДС = Объект.Соглашение.НалогообложениеНДС;
А теперь из соглашения убрали данный реквизит. Как теперь получать его (наверное не дозаполнено что-то у меня...).
+
10. MyNameNoName 08.01.19 21:59 Сейчас в теме
Создал уже по новой учетную политику (общая) - все равно не появляется гиперссылка. Что еще перепроверить стоит? Отдельно СФ видны и доступны для редактирования, ссылки из них на реализации есть.
+
11. muskul 09.01.19 02:14 Сейчас в теме
Теперь это перенесли в направление деятельности и договора. Договора и направления деятельности тоже у многих не ведутся.
Поэтому включаем направления деятельности. Создаем справочники по видам налогооблажения. Затем через корректировку данных в них проставляем систему налогооблажения (в карточке их разумеется нет, нужна какая то комбинация функциональных опций). Затем так же через корректировку данных проставляем это направление в соглашениях (старый реквизит там остался)
MyNameNoName; +1
13. danjer74 3 10.01.19 07:59 Сейчас в теме
(11)Я думаю, Вам надо посмотреть в сторону БСП. Как в типовом функционале документа реализована такая возможность. Я тоже столкнулся с этим, смотрел там, у меня расширение крутится, которое с сайта заказы тянет, я смотрю по виду (юрлицо, ип или физик) и в зависимости от этого проставляю.
MyNameNoName; +1
15. muskul 10.01.19 08:15 Сейчас в теме
(13)Да все то как раз понятно, через соглашения все прекрасно работало в течении двух лет (и наверное еще раньше) По одной организации или складу нельзя стопроцентов сказать какая это будет реализация, проводная или нет
MyNameNoName; +1
16. danjer74 3 10.01.19 08:22 Сейчас в теме
(15)НУ почему нельзя - для каждой организации своя учетная политика, там все однозначно. А что значит проводная или нет?
MyNameNoName; +1
17. muskul 10.01.19 09:06 Сейчас в теме
(16)Если бы все было так просто. ЕНВД продажа и оптовая продажа. Даже клиент может быть один и тот же а по налогам быть по разному.
MyNameNoName; +1
12. muskul 10.01.19 07:57 Сейчас в теме
Не могу не поделится ответом 1с:

Это проектное решение (в соглашении исключена возможность выбора налогообложения).

Теперь налогообложение в заказах, накладных определяется настройкой налогообложения НДС: Договор - Направление деятельности - Склад - Организация в порядке уменьшения их приоритетности.
Например, договор не используется, а используется соглашение (в котором заданы склад, организация), то при выборе последнего в документах будет заполнено налогообложение соответствующее значению склада (значение склада является приоритетным в сравнении со значением организации).
BarsukM; vgv8; triviumfan; +3
14. danjer74 3 10.01.19 08:01 Сейчас в теме
(12)Вот как раз по организации и определяет функция из БСП налогообложение.
MyNameNoName; +1
18. triviumfan 93 10.01.19 11:19 Сейчас в теме
(14) Извините, а причём тут вообще БСП? Может вы хотели сказать функции общих модулей?
MyNameNoName; +1
19. danjer74 3 10.01.19 12:49 Сейчас в теме
(18)А, немного попутал, пардоньте один раз :)
MyNameNoName; +1
21. boalse 19.03.19 09:51 Сейчас в теме
Никаких изменений в конфигурацию вносить не нужно. Теперь в карточке соглашения есть неочевидная возможность указывать направление деятельности, а в карточке направления деятельности есть ещё более неочевидная возможность указать то самое "Налогообложение", после чего в документах продажи будет вновь заполняться соответствующий реквизит при выборе соглашения. При этом, значение, хранящееся в реквизите "НалогообложениеНДС" справочника "СоглашенияСКлиентами" не пропало из базы после обновления. Реквизит был переименован в УдалитьНалогообложениеНДС" (он же "(не используется) Налогообложение"), теперь он не отображается на формах, но данные из него можно использовать, например, в типовых групповых обработках.

Осталось разобраться с неочевидным, подробнее пояснил в своём блоге (ссылка)
BarsukM; bocr; +2
22. mk126 20 23.08.19 14:48 Сейчас в теме
(21) Не работает такая методика на версии УТ 11.4.9.70.
INKASS; +1
24. jk3 66 01.12.20 18:09 Сейчас в теме
(21) Реквизиты с префиксом "Удалить" / "(не используется)" нельзя использовать в долговременной перспективе.
В одном из следующих типовых релизов их удалят окончательно вместе с данными, которые они в себе содержат.
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот