УТ 10.3 Ошибка 231 при печати чека из ПКО

1. user1120287 27.12.18 15:56 Сейчас в теме
Добрый день!

Управление торговлей 10.3.50.1
Платформа 8.3.10.2168

После обновления УТ на версию 10.3.49.4 у клиента возникла проблема с печатью чеков из ПКО и чеков возврата.
Мои действия следующие:
1. на основании заказа покупателя создаю приходный кассовый ордер 2. вношу частичную или полную оплату (неважно) 3. печатаю чек с помощью кнопки чек При печати выходит служебное сообщение со следующем текстом:
"Некорректное значение параметров команды ФН". При этом выходит аннулированный чек с сообщением: "Ошибка ФН 231".
Я посмотрела, данный код ошибки связан с системой налогообложения.
Систему налогообложения проставила через Справочник - Предприятие - Организация - Перейти - Учетная политика (налоговый учет). Проставляю следующие параметры: организация не является плательщиком НДС, организация является плательщиком ЕНВД, розничная торговля облагается ЕНВД. На последней вкладке "Налогообложение" автоматически проставляется пункт "общая", который нельзя отжать.
Вероятно, это главная проблема, возникающая при печати чека, связана с этим пунктом?
При печати чека на возврат на основании ПКО появляется та же ошибка.
Но при печати обычных чеков ККМ, без заказа покупателя и ПКО, печать чека проходит нормально.

Я звонила в техподдержку, мне предложили обновить программу до последнего релиза. После обновления ошибка сохраняется.
Касса Атол 30Ф, в тесте драйвера прописана система ЕНВД.

Подскажите, пожалуйста, как справиться с данной проблемой?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. karpik666 3782 27.12.18 16:33 Сейчас в теме
(1) попробуйте вручную указать СНО, в данной обработке можно перед печатью поменять все параметры, скачать и использовать можно бесплатно, поэтому как раз вам подойдет для проверки работы оборудования . https://infostart.ru/public/590993/?ref=1050
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот