Конфигурация погибла (ошибка потока), как вытащить алкоголь в новую базу?

1. j.r.r 57 27.12.18 11:17 Сейчас в теме
Добрый день!

У клиента нет возможности загрузить конфигурацию в конфигураторе (ошибка потока, и все возможные вариации танцев с бубнами уже перепробованы) из-за этого нет возможности обновить программу, а т.к. там алкоголька,то обновить необходимо.

Сама база загружается, в ней можно работать, ошибок никаких не бывает

Так вот, вопрос: Как перекинуть алкогольную продукцию полученную из ЕГАИС и привязанную к ней номенклатуру в новую (чистую базу), со всей сопутствующей ерундой типа штрих кодов, сопоставлений. Тоже самое по алкогольным организациям

Можно конечно выгрузить данные вручную, потом из табличного документа загружать в новую базу. Но это очень долго. Подскажите, есть ли способ для более простой переброски?
Найденные решения
12. j.r.r 57 27.12.18 14:25 Сейчас в теме
(10) Вот фиг его знает! Новый год вроде не скоро, а чудеса все равно случаются. После очередной очистки кэша (хотя они до этого были, была и очистка папки с базой, кроме *.1CD, перенос на другой компьютер с другой ОС, ТиС и т.д.) - НИЧЕГО. А тут. Очистил ещё раз кэш и папку с базой и всё, работает!

Спасибо всем за ответы! Занесу в избранное, вдруг ещё понадобится)
dandykry; +1 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
5. dandykry 10 27.12.18 12:52 Сейчас в теме
(1) Не нашли на каком объекте ошибка формата потока?
7. j.r.r 57 27.12.18 12:53 Сейчас в теме
8. dandykry 10 27.12.18 12:59 Сейчас в теме
(7) Могу предложить еще 1 танец с бубном)

Нужна убитая база, (УБ)
живая база (можно пустая) с такой же конфигурацией. (ЖБ)

1) Удалить весь кэш конфигураций 1с, чтобы не путаться. (C:\Users\Мой пользователь\AppData\Local\1C\1cv8)
2) Зайти в ЖБ в конфигуратор и открыть конфигурацию (появится папка в C:\Users\Мой пользователь\AppData\Local\1C\1cv8)
3) Зайти в убитую базу, открыть конфигурацию (появится папка в C:\Users\Мой пользователь\AppData\Local\1C\1cv8)
4) Содержимое папки из 3 пункта заменить на содержимое из 2
5) ТиС - реструктуризация, если не помогло - попытаться изменить что-то в конфигурации и записать (чтобы большинство данных подтянулось из кэша ЖБ), и прочие танцы

Так вылечил 4 насмерть убитые базы
independ; j.r.r; +2 Ответить
9. j.r.r 57 27.12.18 13:03 Сейчас в теме
(8) Спасибо, буду пробовать
10. dandykry 10 27.12.18 13:08 Сейчас в теме
(9) Этот вариант не 100% попадались 2 базы, которые даже так не восстали, но это куда лучше, чем переносить универсальная загрузка/выгрузка, потому что косяков после масса.
Tools 1cd - не открывает базы с последних платформ 8.3

Попробуйте. Займет минут 15

P/S в 5 пункте если не поможет реструктуризация, сначала попробуйте загрузить конфигурацию (Конфигурация - загрузить конфигурацию - живая конфа.сф). А потом остальные танцы. Этот пункт я почему то пропустил

Я спрашивал "нашли ли объект". Если знаешь в каком месте все плохо, быстрее можно проверить все ли встало на места.
12. j.r.r 57 27.12.18 14:25 Сейчас в теме
(10) Вот фиг его знает! Новый год вроде не скоро, а чудеса все равно случаются. После очередной очистки кэша (хотя они до этого были, была и очистка папки с базой, кроме *.1CD, перенос на другой компьютер с другой ОС, ТиС и т.д.) - НИЧЕГО. А тут. Очистил ещё раз кэш и папку с базой и всё, работает!

Спасибо всем за ответы! Занесу в избранное, вдруг ещё понадобится)
dandykry; +1 Ответить
14. dandykry 10 28.12.18 07:22 Сейчас в теме
(12) Эт потому что у меня вчера др было. особый день)
Не благодари))))))
DimchK; j.r.r; +2 Ответить
13. user619273_alevtina 27.12.18 17:01 Сейчас в теме
(8) Возьму на заметку. Спасибо.
2. maks_20 164 27.12.18 11:39 Сейчас в теме
Самый простой вариант - универсальная загрузка/выгрузка (возможно все не получится ей перенести). Более сложный - запилить свои правила обмена и выгрузить только то, что нужно.
4. j.r.r 57 27.12.18 12:49 Сейчас в теме
(2) Пробовал. Был бы простой товар, всё было бы замечательно. Алкоголька нормально не передаётся
3. vadim1011985 100 27.12.18 11:46 Сейчас в теме
Есть более сложный вариант , чем предложенный выше при условии что база файловая

Перенос таблиц с помощью утилит Tools 1cd и 1CD_lib но если все будет ок, то все данные сохранятся и база будет рабочей
6. j.r.r 57 27.12.18 12:53 Сейчас в теме
11. vadim1011985 100 27.12.18 13:34 Сейчас в теме
(6) можно в принципе 1CD_lib обойтись но там дописывать алгоритм надо , 2- мя просто быстрее

с помощью Tools 1cd экспортировать таблицы данных (кнопка экспорт таблиц данных) + таблицы Params и DBSHEMA из проблемной базы ,
Создать новую чистую базу того же релиза что и текущая , с помощью 1CD_lib (а точнее обработки которая входит в комплект при скачивании) )из новой базы удалить все таблицы данных оставив только служебные (CONFIG ,Configsave и др порядка 14 таблиц) + удалить из этой же базы таблицы Params и DBSHEMA

Далее получившуюся базу грузим в Tools 1cd - до загружаем таблицы Params и DBSHEMA и дальше все остальные (кнопка импорт и создание таблиц)
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот