УТ 11 учет труб

1. HAMMER_59 245 10.12.18 07:38 Сейчас в теме
Проблема заключается в следующем, с одной стоны трубы учитываются поштучно, с другой стороны цены на трубы указаны за метры.
Я пока вижу такой вариант:
1. Вести учет по характеристикам, в номенклатуры записывать диаметр, толщину стенки, вид трубы. В характеристике хранить длину трубы (надо проверить возможность указания цены для номенклатуры без указания характеристики).
2. Учет вести в метрах.
3. Вести учет по сериям, использовать ордерную схему для учета на складах. Каждой трубе в любом случае присваивается свой номер. По количеству серий можно будет определить количество труб поштучно.

Есть серьезные подозрения, что изобретаю велосипед, и уже давно решена подобная задача, и намного лучше.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. seevkik 8 10.12.18 07:44 Сейчас в теме
3. HAMMER_59 245 10.12.18 08:52 Сейчас в теме
(2) Такая мысль тоже проскакивала, но от неё почему-то сразу отказался.
Можно тоже попробовать завести для каждой длины свою упаковку, посмотреть как будет отображаться:
1. В таком варианте можно отказаться от характеристик, но неясно возможно ли завести различные наименования товаров для различных упаковок.
2. Будут ли отчеты отображать информацию в разрезе упаковок, будут ли видны упаковки при подборе.
3. Нужны ли будут дополнительные действия при отгрузке.
4. seevkik 8 10.12.18 10:12 Сейчас в теме
5. HAMMER_59 245 17.12.18 07:15 Сейчас в теме
(4) Теперь я знаю, что базовые конфигурации в 8-ке, совсем не как 7-ке, функционал урезанный.
Проверял не на самой свежей версии, но релиз уже 11.4, т.е. не совсем древняя.
Завел упаковки, естественно использую ордерную схему. В отчетах нигде упаковки не увидел. Проверил движения приходного ордера, убедился, что упаковки ни в какой регистр записаны не были.
6. muskul 18.12.18 01:17 Сейчас в теме
(5)Для упаковок в отчетах нужно включать функциональную опцию. Единицы измерения для отчетов. и в карточке номенклатуры выбирать.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот