1С:Маркировка ГИСМ

1. butzoya 17.10.18 18:12 Сейчас в теме
Здравствуйте!

Настраиваю обмен Розницы с системой маркировки ГИСМ (маркировка меховых изделий).

Обмен произвели, уведомление о поступлении товаром получили. Не совсем понятны дальнейшие действия, но изучив статью на ИТС предполагаю, что нужно внести номенклатуру и поступление товара, затем проставить соответствие. И для номенклатуры нужно указать тип номенклатуры Продукция, маркируемая для ГИСМ, но такого вариант у меня нет. Подскажите, пожалуйста, кто настраивал, какие нюансы, может я не в том направлении двигаюсь.
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
11. СимволКристоффеля 18.10.18 23:53 Сейчас в теме +2 $m
(10)
Вам нужно создать документ Поступления. В этом документе указать номенклатуру с признаком, продукция маркируемая для ГИСМ (эту номенклатуру необходимо завести самостоятельно). Для номенклатуры в документе ввести серии. При вводе серии нужно учесть, что номер КиЗ в серии можно заполнить либо сканером штрихкода либо считывателем RFID.
После создания поступления возвращаетесь в уведомление и подтверждаете получение (статус в строках изменится) каждого КиЗ. Но это можно сделать и для всех строк в документе одновременно. После этого отправляете сообщение в ГИСМ о подтверждении поступления.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. butzoya 17.10.18 18:15 Сейчас в теме
С сайта ИТС "Для маркируемых товаров предусмотрен отдельный тип номенклатуры – Товар: Продукция, маркируемая для ГИСМ. При вводе нового вида номенклатуры необходимо выбрать этот тип номенклатуры." Вот этого у меня нет.
3. Timur.V 78 17.10.18 18:16 Сейчас в теме
Можно видео посмотреть, где-то со средины.
и
Видео - маркировка остатков, ссылка.
4. butzoya 17.10.18 18:25 Сейчас в теме
(3) Первое видео не помогло, так как там говорится, что появится пункт, где можно будет указать, что это маркируемый товар, но у меня не появился. И на видео там снято на другом релизе, видимо, вид не совсем такой как у меня.
А второе видео про маркировку остатков, а у меня поступление уже промаркированных товаров.
5. Timur.V 78 17.10.18 18:31 Сейчас в теме
(4)
Слишком много приходится угадывать.
Какой у вас релиз?
Маркировка ГИСМ в номенклатуре у вас не появляется?
6. butzoya 17.10.18 18:37 Сейчас в теме
(5) Релиз 2.2.9.20.
Я вообще предполагала, что та номенклатура, которая загружается из системы ГИСМ, создастся автоматически, но так как не создалась, пытаюсь создать сама. В статье на ИТС сказано, что я должна выбрать Продукция, маркируемая для ГИСМ, скрин прикрепляю. Но у меня такого нет, скрин прикрепляю.
Прикрепленные файлы:
7. butzoya 17.10.18 18:39 Сейчас в теме
(5)
Маркировка ГИСМ в номенклатуре у вас не появляется?


Вообще должна номенклатура загрузиться из ГИСМ?
8. Timur.V 78 17.10.18 18:42 Сейчас в теме
(7)
Эту инструкцию смотрели, ссылка?
9. butzoya 17.10.18 18:49 Сейчас в теме
(8) Сейчас посмотрела, она аналогична той, что на ИТС.
10. butzoya 17.10.18 19:46 Сейчас в теме
В общем проблема с данным реквизитом была в релизе, установила релиз 2.2.8.27, переключатель Продукция, маркируемая для ГИСМ у номенклатуры появился. Но тем не менее вопросы остались, где вносить КИЗ изделия и нужно ли его вносить? Нужно ли вносить вручную поступление товара или оно может создаться из Уведомления о поступлении товаров? Нужно ли вносить номенклатуру или она загрузится из ГИСМ. Очень прошу, кто настраивал 1С:Маркировку, отзовитесь!!!
11. СимволКристоффеля 18.10.18 23:53 Сейчас в теме +2 $m
(10)
Вам нужно создать документ Поступления. В этом документе указать номенклатуру с признаком, продукция маркируемая для ГИСМ (эту номенклатуру необходимо завести самостоятельно). Для номенклатуры в документе ввести серии. При вводе серии нужно учесть, что номер КиЗ в серии можно заполнить либо сканером штрихкода либо считывателем RFID.
После создания поступления возвращаетесь в уведомление и подтверждаете получение (статус в строках изменится) каждого КиЗ. Но это можно сделать и для всех строк в документе одновременно. После этого отправляете сообщение в ГИСМ о подтверждении поступления.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот