Маркетинговая акция с фиксированной ценой

1. user1068049 16.10.18 19:15 Сейчас в теме
Подскажите пожалуйста алгоритм (механизм) как запустить в Рознице 2.2 Маркетинговую акцию с фиксированными ценами.
Прошу обратить внимание цены фиксированные и рассчитываются не через процентную скидку.
Есть товар : Вино - акционная цена 99 руб 99 коп.

Я делаю следующее:
1. Создал новый вид цены - Акция (в установках назначается в ручную)
2. Сделал установку цен номенклатуры - Вино, вид цены "Акция" новая цена 99,9 руб
3. в Скидках/наценках создал новый вид скидки "Акционный товар" по типу скидки "Использовать новый вид цены" - "Вид цены" = "Акция"
4. Создал документ маркетинговая акция установил магазин и период, поставил скидку = "Акционный товар"

Но по кассе товар всё равно не бьется по акционной цене. Где я делаю ошибку?
Буду благодарен за помощь
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. M61 20 16.10.18 19:25 Сейчас в теме
(1)Сегмент с товаром, на который будет действовать акция указали?
3. user1068049 16.10.18 19:30 Сейчас в теме
Ответ. Нет. Как его указать? В него надо прописать товар по которому будет идти акция?
4. M61 20 16.10.18 19:33 Сейчас в теме
(3) Да, сначала создать сегмент, добавить в него товар, который участвует в акции и указать его в скидке
5. M61 20 16.10.18 19:36 Сейчас в теме
(3) и, возможно, область предоставления еще выбрать "в строке"
6. M61 20 16.10.18 19:45 Сейчас в теме
(3)Совсем забыл. В Рознице еще в настройке магазина может быть заполнен сегмент исключаемой из скидок номенклатуры и минимальная цена продажи. Для чистоты эксперимента они не должны быть заполнены.
7. user1068049 16.10.18 20:43 Сейчас в теме
Всё сделал как написали. Не работает. Есть ещё одно предположение. Магазины удаленные.
Может на магазине не привязывается новый вид цен который я создал "Акция"?
Установка прилетает на магазин и она есть. Если зайти в Макетинг => Виды цен , то здесь тоже есть вид цен "Акция"
А когда я пытаюсь создать документ установки на магазине, то мне в списке не выдает доступный вид цен "Акция".
Только Розничную и Закупочную.
В правилах ценообразования для магазина, я добавил дополнительный вид цен "Акция", на магазине это тоже видно.
Но опять таки при создании ручной установки, не дает выбрать вид цен "Акция"
т.е. я допуская , что магазин не понимает , что это за цена.
Возможна причина в этом? Если да, то как мне привязать к магазину этот новый вид цен?
Спасибо.
8. M61 20 17.10.18 04:47 Сейчас в теме
(7)В виде цен вроде галочка есть "использовать при продаже". Поставьте ее
9. user1068049 17.10.18 09:51 Сейчас в теме
Галочка стоит с самого начала. Но не работает.((
10. user1068049 17.10.18 14:53 Сейчас в теме
Разобрался) Если кому интересно:
При реализации возникла проблема это типовая ошибка 1С
Суть в следующем.:
В новых правилах синхронизации с РИБ включено ограничение по видам цен в табличной части "Дополнительные виды цен" правила ценообразования, для выбранного магазина.

Но в этих правилах ошибка - регистрация изменений не работает для новых установок цен. Т.е. если документ прилетевший с офиса на магазине, например, дважды нажать записать, или записать, а потом провести - то все регистрируется корректно.
Т.к. в правилах явно прописано соединение с таблицей "ВидыЦен" документа установки цен. Соответственно, когда документ новый, а подписка идет перед записью, то в базе еще ничего нет, и поэтому не регистрируется, если же документ существующий, то все регистрируется корректно.
11. user1068049 17.10.18 19:21 Сейчас в теме
Но как это исправить я пока не нашел. Если есть решение буду благодарен.
12. user1528545 20.09.21 13:32 Сейчас в теме
в правилах ценообразования на розничную цену, которая используется у тебя, надо добавить в вкладку "Дополнительные виды цен" тот набор цен (Акция) которую ты создал
13. user2031934 25.12.23 12:29 Сейчас в теме
в заказе покупателя это работает , а в заказе клиента нет
14. yaguarrr 71 01.03.24 15:21 Сейчас в теме
в общем кому пригодится:
Текущая цена в магазине_1 - РЦ1, вводится акция: использовать РЦ2 для этого магазина при выполнении каких то условий
1) Добавили в правила ценообразования РЦ2
2)!!! в группах доступа продавцов магазина в доступных видах цен выставить разрешены все кроме и указать все цены других магазинов кроме РЦ1 и РЦ2
3) поскольку РИБ - необходимо перепровести в подчиненной базе марккетинговую акцию, пересохранить правило ценообразования магазина, и перепровести установку цен нмкл где вводится РЦ2
Только после п.2 и3. в риб все заработало.
техподдержка 1с сначала неделю запрашивало скриншоты, потом попросили базу, потом пропали. видимо через полгода придет стандартное письмо об актуальности вопроса с отсылкой на загруженность
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот