1c:ERP 2.4 + АТОЛ 25Ф по Ethernet с двух рабочих мест

1. LuMp1ck 17.09.18 17:12 Сейчас в теме
Здравствуйте, господа эксперты и не очень!)
Любая помощь будет очень кстати, потому что я бьюсь уже который день с данным вопросом и уже не знаю в какую сторону копать(((

Дано:
Атол 25Ф на последней доступной прошивке 7020
Канал обмена Eth, DHCP выключен, IP прописан в кассе руками, порт стандартный 5555
Драйвер ККТ 10.4.0 (скриншот)
1с платформа v8.3.11.2867 + ERP v2.4.5.41
Два рабочих места

Мои действия:
Создаю кассу ККМ
Создаю на каждом рабочем месте подключаемое оборудование, делаю настройки (скриншот 1)
Делаю тест связи, всё работает прекрасно! На обоих рабочих местах
Делаю настройки РМК для каждого рабочего места, указываю одну кассу ККМ, но разное подключаемое оборудование, для каждого рабочего места своё (скриншот 2)

Итог:
При открытии смены на одном рабочем месте, через журнал "Чеки ККМ" (или РМК без разницы) всё происходит нормально, оборудование подключено и смена открывается (скриншот 3) и ККМ печатает чек об открытии смены, а вот второе рабочее место выдаёт ошибку при входе в журнал "Чеки ККМ" (или РМК без разницы) о том что подключение к фискальному регистратору не возможно (скриншот 4)

Код ошибки 999 означает, что порт занят

pS:
Я уже потом "вкурил" что у меня не совпадают версии драйвера ККМ и ДТО, нашел ДТО 10.4, скачал, установил, переподлючил оборудование уже на новые драйвера ДТО
В настройках появилась галочка "Не отключаться от ККТ" я её убрал, подумав что операция будет выполнена и 1с отключится от ККТ до следующего запроса

Ан нет, не тут-то было

Вопрос:
Почему при открытии смены 1с занимает порт? Почему не освобождает его? Чек же об открытии распечатан, ну и всё) Освободи лавку
Что я делаю не так? Или что-то упускаю
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. gagash 20.09.18 11:34 Сейчас в теме
(1)
Почему при открытии смены 1с занимает порт?

Может очередью управляет конфигурация, а не БПО и в вашей не совсем до конца реализовано? Например на РТ2.2 работает без проблем еще с первых версий 10-й ДТО. Проверено на сетевом 55ф по ethernet.
Я бы еще проверил многопользовательский режим работы с помощью "Тест Драйвера ККТ", который в составе ДТО Атол устанавливается. Попробовать по очереди с каждого рабочего места проверить доступность, дать задание json, снять X-отчет.
3. LuMp1ck 20.09.18 15:30 Сейчас в теме
(2)
Я бы еще проверил многопользовательский режим работы с помощью "Тест Драйвера ККТ", который в составе ДТО Атол устанавливается. Попробовать по очереди с каждого рабочего места проверить доступность, дать задание json, снять X-отчет.

Через "Тест Драйвера ККТ" указываю IP-адрес устройства, порт по умолчанию 5555 и делаю тест связи с двух рабочих мест
Он проходит, ККТ определяется, номер и т.д.

Не совсем понятна задача с "проверкой многопользовательского режима работы". Где-то делается дополнительная настройка?

Json задания не знаю\не умею делать(
4. gagash 20.09.18 21:32 Сейчас в теме
(3)
Не совсем понятна задача с "проверкой многопользовательского режима работы". Где-то делается дополнительная настройка?


Такой настройки нет, ;), достаточно того, что ККТ сетевая. Имелось ввиду, что можно с "ТестДрайвераККТ" погонять устройства в мультипользовательском режиме по сети; попробовать распечатать различные отчёты. Либо дайте задание json через "ТестДрайвККТ", на печать простого текста. Идея в том, чтобы определить на каком уровне у вас "затык" с очередью печати; 1сEPR очереди не может разрулить, либо проблемы пониже.


{
    "type": "nonFiscal",
    "items": [
        {
            "type": "text",
            "text": "Жили у бабуси, два весёлых гуся!",
            "alignment": "center"
        },
        
        {
            "type": "barcode",
            "barcode": "infostart.ru",
            "barcodeType": "QR",
            "scale": 7
        },
       
    ]
Показать
Прикрепленные файлы:
5. user1400506 04.07.20 13:49 Сейчас в теме
Та же проблема (1с предприятие 8.3.16.1063 УТ редакция 11.4.10.89)
галку убираю - 1с чеки печатает, но порт не отпускает,
галку ставлю - 1с отказывается печатать чеки?!

Мне надо печатать чеки из 1C и из Excel (правда не часто), приходиться выключать 1С.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот