Автоматически не заполняется цены в инвентаризации

1. lureJJ 17.09.18 13:56 Сейчас в теме
Добрый день тис 9 77 не проставляются цены в инвентаризации автоматически, пробовал изменить типы цен, все равно не проставляется
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Timur.V 78 17.09.18 13:59 Сейчас в теме
В пункте меню Документы – Склады выбираем Инвентаризация по складу.

Документ предназначен для проведения инвентаризации на оптовых складах и розничных складах.

С помощью кнопки «Операция» изменяется тип производимой операции и название документа «Инвентаризация по складу» (инвентаризация на оптовых складах) или «Инвентаризация (по рознице) (инвентаризация на розничных складах).

Документ «Инвентаризация по складу» предназначен для формирования и печати сличительной ведомости и инвентаризационной описи при проведении инвентаризации на оптовых складах компании, а также выписки актов списания и оприходования излишков ТМЦ на основании данного документа при наличии расхождений между фактическим и документально подтвержденным остатками ТМЦ.

Данные в инвентаризационной ведомости можно автоматически заполнить информацией об остатках ТМЦ на указанном в документе оптовом складе с помощью кнопки "Заполнить".
В зависимости от положения переключателя "Вид инвентаризации" остатки ТМЦ на складе рассчитываются по отношению к выбранной в документе фирме на дату оформления инвентаризации или по компании в целом (по всем фирмам).

Проведение документа не производит никакого движения в регистрах, однако, по результатам инвентаризации можно выписать подчиненные документы: "Списание ТМЦ" и "Оприходование ТМЦ". Состав этих документов будет заполнен согласно результатам проведения инвентаризации ТМЦ, то есть в спецификацию документа "Оприходование ТМЦ" будет занесен излишек ТМЦ, выявленный в результате инвентаризации, а в спецификацию документа "Списание ТМЦ" будут занесены те ТМЦ, которые необходимо
списать по результатам проведенной инвентаризации.

После проведения этих документов, количество ТМЦ на складе установится равным реальному количеству ТМЦ, зафиксированных в инвентаризационной ведомости.

Документ «Инвентаризация (по рознице)» предназначен для фиксации остатков ТМЦ на розничных складах в отпускных ценах.

Новый документ вызывается из меню "Документы" / "Склады" / "Инвентаризация (розница).

С помощью кнопки «Заполнить» спецификацию документа можно заполнить остатками на розничном складе. Учет ТМЦ ведется по отпускным ценам.

Если ТМЦ передавалась на розничный склад по разным ценам, то в документе будут зафиксированы две строки с одинаковой ТМЦ, но с разными ценами.

При автоматическом заполнении в графе «Кол. учет» фиксируется количество товара, рассчитанное по документам, занесенным в информационную базу. В зависимости от положения переключателя "Вид инвентаризации" остатки ТМЦ на складе рассчитываются по отношению к выбранной в документе фирме на дату оформления инвентаризации или по компании в целом (по всем фирмам). После проведения инвентаризации на розничном складе в графу «Кол. факт» заносятся остатки ТМЦ после розничной продажи.

Разница между этими двумя величинами и будет являться количеством проданного ТМЦ. Эта информация будет рассчитана и зафиксирована в документе в графе «Откл.».

На основании документа «Инвентаризация (розница)» можно ввести документ «Реализация (розница)» или «Отчет ККМ». В спецификацию этих документов автоматически заносится информация о проданных ТМЦ (информация из графы «Откл»).

При проведении документа «Отчет ККМ» будет сразу зафиксирована отгрузка ТМЦ и поступление денег в кассу, при проведении документа «Реализация (розница)» будет зафиксирована только отгрузка ТМЦ с розничного склада.

Документ «Реализация (розница)» удобно оформлять в том случае, если, например выручка из магазина поступает ежедневно и фиксируется в информационной базе с помощью соответствующих платежных документов, а информация о продажах (или результатах проведенной инвентаризации) поступает в офис только раз в неделю.
3. lureJJ 17.09.18 14:39 Сейчас в теме
(2)
Документ «Инвентаризация (по рознице)» предназначен для фиксации остатков ТМЦ на розничных складах в отпускных ценах.


не совсем понял как я могу все таки выставить цену, или в принципе в инвентаризации это нереализуемо?
говорят это сбилось, когда на филиале поменялся кладовщик
Прикрепленные файлы:
4. Иваныч 23 20.09.18 10:37 Сейчас в теме
А попробуйте выбрать "Инвентаризация (розница)", хотя и по обычному складу должно все заполниться с ценами без проблем. Вот еще посмотрите настройки личные (настройки по умолчанию) где выбираешь основной тип цен покупки, продажи, основной склад, и т.п.
5. CheBurator 3119 21.09.18 19:00 Сейчас в теме
1. На оптовом складе в качестве сумм (цены там сбоку как вспомогательные для информации) выставляется СЕБЕСТОИМОСТЬ. а не никакие там цены.
2. на рзничном складе в качестве цены выставляется ОТПУСКНАЯ (РОЗНИЧНАЯ) цена, которая фиксируется в момент оприходования ТМЦ на розничный склад. Эта отпускная цена является _измерением_ в регистре учета (регистр.партииналичие и регистр.остаткиТМЦ) и _вручную_ не редактируется.
6. CheBurator 3119 21.09.18 19:02 Сейчас в теме
Вы инвентаризацией главное КОЛИЧЕСТВО правильно сведите. На розничном складе можно потом правильные цены выставить документом переоценки.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот