закупочная цена в 1С8.3 розница 2.2

1. elyps 10.09.18 13:03 Сейчас в теме
Добрый день всем.
Огромное спасибо за этот форум. нашёл здесь много ответов на свои вопросы. есть ещё вопросик по закупочным ценам.

у меня 2 магазина с одинаковым товаром и соответственно с одинаковыми ценами. Обычно мне приходит товар по одной накладной и я сам делю товар по магазинам. Завожу товар в первый магазин(кол-во и цена) здесь всё нормально, завожу товар во второй магазин и вот тут мне надо опять вводить закупочную цену. Раньше на 1С8.2 если я заводил товар на один магазин, и если на второй магазин пришёл такой же товар то закупочная цена сразу сама выставлялась. Это экономит моё время, ну и нервы))

Можно ли на 1С8.3 сделать также как 8.2 ? чую дело в какой-то галочке

забыл добавить: есть центральная база(в ней я делаю все поступления, перемещения и тд) и 2 перефирийки(2 магазина)

заранее спасибо
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. xioxao 10.09.18 13:52 Сейчас в теме
(1) Посмотри в синхронизации стоит передавать данные в центр? Если да, то все цены которые у тебя встанут при поступлении в центре, перейдут в узел РИБ. Я думаю дело в том что вид цены дублируется, либо "Закупочная" в РИБ имеет свой код, другой. Просто сравни повнимательнее. По идее все данные о ценах должны и так быть в обоих базах.
2. dj_tol 104 10.09.18 13:44 Сейчас в теме
Просто нужно использовать один Вид цены для всех магазинов.
4. elyps 10.09.18 14:49 Сейчас в теме
(2)не совсем понял как это. У меня 2 вида цены: закупочная и розничная.
Прикрепленные файлы:
5. dj_tol 104 10.09.18 15:06 Сейчас в теме
Если у Вас в двух магазинах используется одно правило ценообразования, то для установки цены используется Вид цены (из правила Ценообразования) в вашем случае Розничная одна для двух магазинов, т.е. один документ установки цен. Если это не так, тогда или Вы что то еще не досказали или нужно просто настройки смотреть полностью.
6. elyps 10.09.18 15:10 Сейчас в теме
(5)с Розничной проблем нет) с Закупочной не могу разобраться
7. dj_tol 104 10.09.18 15:12 Сейчас в теме
А Вы на основании поступления делаете установку цен номенклатуры по типу цен Закупочная?
9. elyps 10.09.18 16:18 Сейчас в теме
(7)чуствую где то здесь надо править, только не пойму что. Помогите разобраться. Пробовал Цены поступления и Себистоимость, безрезультатно
Прикрепленные файлы:
8. elyps 10.09.18 15:20 Сейчас в теме
Наверное надо написать как я делаю поступление товара:
1. Накладная на бумаге перед глазами
2. Закупки- поступление товаров -создать - заполнить - подобрать товары
3. Кликаю нужный артикул - ввожу колличество и цену закупки
4. Перенести в документ
5. Провести и закрыть. ВСЁ

Теперь тоже самое делаю для второго магазина, но в п.3 мне опять надо вводить цену закупки
10. independ 1527 10.09.18 16:25 Сейчас в теме
(8) в накладной на поступление в ТЧ товары поле цена - это просто цена, не закупочная не розничная, чтобы она автоматом заполнялась нужно чтобы работал механизм как в УТ с помощью регистра ЦеныНоменклатурыКонтрагентов, но в Рознице такого регистра нет, и посему заполнение не работает. Но при желании можно допилить механизм ввода с помощью расширений. Может кстати здесь на ИС есть аналогичные решения
11. elyps 10.09.18 16:41 Сейчас в теме
(10) ну вот, приехали, очень жаль что в 8.3 не сделать... в 1с8.2 эта функция работала
ну что ж буду ручками заполнять)
12. dj_tol 104 11.09.18 02:15 Сейчас в теме
Да все там работает. Когда набрали поступление, нужно нажать кнопку цены и заполнить по последнему поступлению. При этом нужно сделать установку цен номенклатуры по Закупочной цене. Все там работает у меня 5 магазинов в распределенке.
13. elyps 12.09.18 11:02 Сейчас в теме
(12)
При этом нужно сделать установку цен номенклатуры по Закупочной цене.

не могли бы подсказать где это сделать? что-то я совсем запутался...
14. AlexCherdakov 20 12.09.18 12:35 Сейчас в теме
(13) не нужно делать установку, все работает и так (2.2.8.29) если ставить на тот-же магазин то заполняется колонка цена, если на другой то цена прошлой закупки, однако если перезаполнить на другом магазине по ценам прошлой закупки то колонка цена прошлой закупки обнулится
никаких особых настроек по идее быть не должно при выполнении команды запрос идет к таблице поступлений товаров с отбором по контрагенту магазину номенклатуре характеристикам и тд и тп
почему не работает у вас не могу понять, тк никаких настроек для этого не нужно
15. elyps 12.09.18 16:05 Сейчас в теме
Мне кажктся я неправильно объяснил) попробую ещё раз на конкретном примере.
К примеру:
Нужно завести в каждый магазин новый товар, по 1 Магниту с артикулом м-100 и ценой 100руб.
1. Завожу магнит в первый магазин, причём забиваю и количество и цену и провожу документ. фото 1 и 2.
2. Завожу магнит во второй магазин и по идее мне нужно забить только количество а цена должна проставиться автоматически, но цена 0 и мне приходится её опять забивать вручную(последнее фото).
Думаю по картинкам будет понятно
Розница 2.2.8.24
1С:Предприятие 8.3(8.3.10.2667)
Прикрепленные файлы:
16. independ 1527 12.09.18 16:31 Сейчас в теме
(15) как я ранее писал, такого в Рознице нет (есть в УТ), но можно цену при подборе не вводить, а заполнить ее постфактум
Прикрепленные файлы:
17. AlexCherdakov 20 13.09.18 05:13 Сейчас в теме
(15)мне кажется я неправильно объяснил )) при повторном поступлении этого магнита на этот же магазин цена заполнится автоматически, если на этот магазин товар не поступал то автоматического заполнения цены не последует.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот