Данные об агенте в чеке

1. user1036761 22.08.18 13:59 Сейчас в теме
Здравствуйте.

В чеке имеются две позиции:
1. Товар/услуга
2. Комиссия агента

Можно ли данные об агенте (телефон, инн и т.д.) отправить только на позицию товара/услуги и НЕ добавлять их (данные об агенте) к позиции "Комиссия агента", а также НЕ добавлять их (данные об агенте) на весь чек.

Допустим ли по закону такой чек, по закону можно ли его в таком формате отправлять в ОФД, а затем, соответственно, в ФНС?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. karpik666 3829 22.08.18 14:22 Сейчас в теме
Нужно делить чеки тогда.
3. user1036761 22.08.18 14:31 Сейчас в теме
(2), можно подробнее? Такой вариант, который я описал, будет неверным? А если инфу об агенте добавлять на весь чек без добавления на каждую позицию, будет правильно (конкретно с этим способом проблема, т.к. ККМ (определенной фирмы) справляется с этой задачей ужасно и неверно)? А если добавлять инфу об агенте на обе позиции, а на весь чек не добавлять, тоже будет верно (в этом случае не очень, так как инфа об агенте будет дублирована в чеке, который клиенту отправляется)? Что значит - делить чеки? На каждый заказ - два чека, и соответственно, два емейл-письма клиенту с чеком - это не очень затея
4. karpik666 3829 22.08.18 16:55 Сейчас в теме
(3) если пробивать чек с данными агентам, то они будут на весь чек, если вы не хотите на какие-то позиции, чтобы они были по агентской схеме. то их нужно выделить в отдельный чек, у меня так реализовано в моей обработке https://infostart.ru/public/590993/?ref=1050 . если задано условие по использованию данных агента, то чек разбивается согласно условию.
5. user1036761 23.08.18 07:26 Сейчас в теме
(4) Как я понимаю, на позицию "Комиссия агента" в любом случае нужно вешать информацию об агенте? Такой чек (см. прикрепленный файл) будет неверным? Есть ли выписки из закона по этой теме?
Прикрепленные файлы:
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот