Назначение цен номенклатуры в 8.3

1. elyps 08.08.18 15:04 Сейчас в теме
Добрый день. помогите разобраться. 1с8.3 предприятие Розница 2.2. Очень неудобно назначать цены номенклатуры. наверное я что то делаю не так. у меня 2 розничных магазина и цены в них всегда одинаковые на весь ассортимент.
как я назначаю цены: меню - маркетинг - цены номенклатуры - создаю документ с новыми ценами - провожу документ - а теперь самое интересное!!! нужно применить этот документ по каждому магазину отдельно чтобы цены стали действующими.

вопрос: можно ли сделать так чтобы новые цены стали действующими по всем магазинам СРАЗУ после проведения документа, а то я постоянно забываю применить документ к магазинам?) ведь на 8.1 этого делать не нужно было!

спасибо)
По теме из базы знаний
Найденные решения
6. sancho86 1 12.08.18 10:29 Сейчас в теме
Уберите в настройках Маркетинга "Применение цен" и будет вам счастье. Цены будут применяться сразу после проведения переоценки.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. elyps 09.08.18 15:43 Сейчас в теме
неужели никто не знает?) мне хотя бы узнать возможно ли это в принципе стандартными средствами(без программирования и обработок)
3. user633533_encantado 11 09.08.18 16:00 Сейчас в теме
Разве цена розничная цена не привязана к магазину сразу, т.е. меняя розничную цены она сразу меняется для всех магазинов. ?
4. elyps 09.08.18 16:07 Сейчас в теме
(3)пока не применишь документ с новыми розничными ценами к магазинам, цена останется старой даже если новый документ проведён. у меня так. вот я и хочу назначать новые цены без процедуры применения.
5. elyps 09.08.18 16:22 Сейчас в теме
Вот на фото понятнее будет. Я назначил на магнит новую розничную цену и провёл документ, НО не применил. И в итоге в РМК мы видим магнит со старой ценой. А если применить документ к магазину, то цена будет новой.
Прикрепленные файлы:
6. sancho86 1 12.08.18 10:29 Сейчас в теме
Уберите в настройках Маркетинга "Применение цен" и будет вам счастье. Цены будут применяться сразу после проведения переоценки.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот