1С Розница распределение продаж по разным кассам ККМ в зависимости от способа оплаты

1. pogroleg 147 20.07.18 14:19 Сейчас в теме
Есть задача. Необходим изменить процесс пробития чеков.
Если чек пробивается по карте то его необходимо провести по первой ккм, а за наличный по второй ккм.
У меня торговых конфигурациях мало опыта.

Подскажите есть ли встроенное стандартное решение ?

Розница, редакция 2.2 (2.2.8.24)
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Timur.V 78 20.07.18 14:41 Сейчас в теме
А зачем это нужно, для отчета?
+
3. pogroleg 147 20.07.18 14:51 Сейчас в теме
(2) Вот пока сам до конца не знаю :) Я думаю суть чтобы наверное вылазил Чек ККМ либо из одной кассы, либо из другой.
На просторах Интернет существует решение, либо существовали для предыдущих релизах Розница, когда 2 кассы по разным организациям, и пробиваются либо по одной ККМ либо по другой в зависимости от типа товара.

Тут я так предполагаю, что фирма одна, и необходимо, чтобы печатался чек в разных кассах в зависимости от оплаты.
+
4. Timur.V 78 20.07.18 14:56 Сейчас в теме
(3) Т.е. если покупатель покупает товар А и товар Б, а они разных типов. Вы собираетесь выдавать два чека покупателю?
+
5. pogroleg 147 20.07.18 14:59 Сейчас в теме
(4) Существует Касса А и Касса Б. Подключены к одному рабочему месту кассира. Оплата безналичным расчетом должна проводиться по Касса А, нал. по Касса Б
+
6. Timur.V 78 20.07.18 15:07 Сейчас в теме
(5)
Настройка для конфигураций Розница 1.0 и Управление торговлей 10.3, позволяющая использовать два кассовых аппарата на одном рабочем месте продавца.
Данные настройки позволяют подключить два кассовых аппарата к одному рабочему месту. В магазинах розничной торговли очень часто бывает необходимо часть товаров пробивать по второй кассе (например, алкогольную продукцию), для этого в конфигурациях "Розница" и "Управление торговлей" добавлена возможность выделять товары по определенной номенклатурной группе в отдельный чек ККМ. Настройка позволяет подключать к одному рабочему месту продавца две кассы, при этом как ФР с фискальной памятью, так и принтеры чеков. Можно подключать к одному рабочему месту ФР с ЭКЛЗ и принтер чеков без ЭКЛЗ.

https://infostart.ru/public/404411/
+
7. pogroleg 147 20.07.18 15:09 Сейчас в теме
(6) а вот подобное решение для Розница 2.2
http://www.k3-67.ru/knowledge_base/223
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот