Отрицательные остатки

1. user635865_anshum2012 11.07.18 20:39 Сейчас в теме
Подскажите, пожалуйста, в чем ошибка, что делается неправильно?

Учет ведется в рознице 2,2, есть 2 магазина. у первого есть торг.зал и склад хранения, у второго торг.зал.

если я делаю перемещения с одного на другой магазин со склада хранения то у меня в отчете движения товара показывает информацию об отрицательных остатках (пример в файле), если я сперва сделаю внутр. перемещение на торг.зал и потом перемещением отгружу в другой магазин то такой проблемы нет.
сперва думал что такая операция невозможна, но документы позволяют создать как приход так и перемещение. Также перепроводил, и пересоздавал документы.
В книжке 1с я не смог для себя раскрыть ответ,
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. sommid 12.07.18 10:33 Сейчас в теме
а отчет типовой? такое ощущение, что некорректно выводит остатки по регистраторам..
вот типовой из УТ 11 с разверткой по регистраторам:
Прикрепленные файлы:
3. sommid 12.07.18 10:34 Сейчас в теме
на уровне товара и склада у вас все красиво - в 0
4. user635865_anshum2012 12.07.18 11:19 Сейчас в теме
Отчет типовой - Движение товаров организаций в Рознице 2.2 Розница типовая, без доработок.

Учет идет по двум магазинам, поступление возможно на оба, у обоих есть склад торговый зал (с признаком торговый зал), у одного из них дополнительный склад хранения (грубо кладовка) с признаком складское помещение.
В отчете по движению товаров минус вылезает когда создается документ перемещения между магазинами если перемещение делается со склада хранения, в случае если между торговыми залами такого нет. Также нет если со склада хранения делается внутреннее перемещение в магазине (пример в файле)

я обратил на это внимание когда пытался провести документ расчет себестоимости - начало ругаться на отрицательные остатки, начал искать через отчет движения и смотреть отрицательные остатки по всем складам.

касательно если смотреть учет на уровне склада и характеристик то вроде по нулям, я запускал и универсальный отчет по регистру накопления, и отчет анализ движений номенклатуры там все хорошо. (файлы прикреплены)
Поэтому для меня непонятно почему в движении вылезает минус - непонятно это нормально или нет, может с этого склада нельзя перемещать в другие магазины, но про это нигде не нашел, да и по логике это возможно, тем более если формируются документы.
если кто сталкивался или знает просветите пожалуйста - конечно можно делать связку документов внутр.перемещение+перемещение, но хотелось бы понимания как все же правильно делать.

в файлах другая номенклатура по прошлой просто уже исправили движение через связку внутр.перемещение+перемещение.
Прикрепленные файлы:
5. sommid 13.07.18 16:24 Сейчас в теме
(4) тогда странно.. нужно смотреть полностью запись движений по товарному регистру по приходу и по расходу.. может там есть какое измерение, которое по приходу и по расходу все-таки отличается и поэтому в полной детализации отчета висит отдельно -1 и +1. Может там помещения какие есть и приход был на одно, а расход с другого.
Посмотрите именно через регистр ТоварыНаСкладах (наверное, в рознице он так же как и в УТ11 называется) - посмотрите запись приходную и расходную, возможно, это поможет понять причину.
Под руками нет розницы, чтобы посмотреть структуру регистра
6. user635865_anshum2012 15.07.18 09:00 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение
Вакансии
Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)

Программист 1С
Москва
зарплата от 250 000 руб.
Полный день

Программист 1C
Волгоград
зарплата от 200 000 руб.
Полный день

Аналитик
Санкт-Петербург
зарплата от 200 000 руб. до 250 000 руб.
Полный день