Отрицательные остатки

1. user635865_anshum2012 11.07.18 20:39 Сейчас в теме
Подскажите, пожалуйста, в чем ошибка, что делается неправильно?

Учет ведется в рознице 2,2, есть 2 магазина. у первого есть торг.зал и склад хранения, у второго торг.зал.

если я делаю перемещения с одного на другой магазин со склада хранения то у меня в отчете движения товара показывает информацию об отрицательных остатках (пример в файле), если я сперва сделаю внутр. перемещение на торг.зал и потом перемещением отгружу в другой магазин то такой проблемы нет.
сперва думал что такая операция невозможна, но документы позволяют создать как приход так и перемещение. Также перепроводил, и пересоздавал документы.
В книжке 1с я не смог для себя раскрыть ответ,
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. sommid 12.07.18 10:33 Сейчас в теме
а отчет типовой? такое ощущение, что некорректно выводит остатки по регистраторам..
вот типовой из УТ 11 с разверткой по регистраторам:
Прикрепленные файлы:
3. sommid 12.07.18 10:34 Сейчас в теме
на уровне товара и склада у вас все красиво - в 0
4. user635865_anshum2012 12.07.18 11:19 Сейчас в теме
Отчет типовой - Движение товаров организаций в Рознице 2.2 Розница типовая, без доработок.

Учет идет по двум магазинам, поступление возможно на оба, у обоих есть склад торговый зал (с признаком торговый зал), у одного из них дополнительный склад хранения (грубо кладовка) с признаком складское помещение.
В отчете по движению товаров минус вылезает когда создается документ перемещения между магазинами если перемещение делается со склада хранения, в случае если между торговыми залами такого нет. Также нет если со склада хранения делается внутреннее перемещение в магазине (пример в файле)

я обратил на это внимание когда пытался провести документ расчет себестоимости - начало ругаться на отрицательные остатки, начал искать через отчет движения и смотреть отрицательные остатки по всем складам.

касательно если смотреть учет на уровне склада и характеристик то вроде по нулям, я запускал и универсальный отчет по регистру накопления, и отчет анализ движений номенклатуры там все хорошо. (файлы прикреплены)
Поэтому для меня непонятно почему в движении вылезает минус - непонятно это нормально или нет, может с этого склада нельзя перемещать в другие магазины, но про это нигде не нашел, да и по логике это возможно, тем более если формируются документы.
если кто сталкивался или знает просветите пожалуйста - конечно можно делать связку документов внутр.перемещение+перемещение, но хотелось бы понимания как все же правильно делать.

в файлах другая номенклатура по прошлой просто уже исправили движение через связку внутр.перемещение+перемещение.
Прикрепленные файлы:
5. sommid 13.07.18 16:24 Сейчас в теме
(4) тогда странно.. нужно смотреть полностью запись движений по товарному регистру по приходу и по расходу.. может там есть какое измерение, которое по приходу и по расходу все-таки отличается и поэтому в полной детализации отчета висит отдельно -1 и +1. Может там помещения какие есть и приход был на одно, а расход с другого.
Посмотрите именно через регистр ТоварыНаСкладах (наверное, в рознице он так же как и в УТ11 называется) - посмотрите запись приходную и расходную, возможно, это поможет понять причину.
Под руками нет розницы, чтобы посмотреть структуру регистра
6. user635865_anshum2012 15.07.18 09:00 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот