Видимость реквизитов у разных пользователей

1. user8734 14.06.18 03:53 Сейчас в теме
Добрый день! Возникла одна небольшая проблема в работе 1С. Хочу спросить более опытных, может кто подскажет.

В конфигурации УТ 10.3 (версия 10.3.45.4), в обработке "ПодборНоменклатуры" на форме "ОсновнаяФорма" для реквизита "СправочникНоменклатура" изменяю свойство "видимость" у колонки "ОстатокОрганизации" на ложь.

Обновил, зашел, проверил, все получилось.Однако на следующий день выяснялось что колонка осталась у других некоторых пользователей. Посидев, поразбиравшись увидел что, у некоторых пользователей изначально устанавливается видимость = Истина, а других Ложь.

Покопавшись в конфигурации не нашел больше никаких изменений видимости этой колонки кроме как в этом куске кода:

Если ПоказыватьОстатки Тогда
		ЭлементыФормы.СправочникНоменклатура.Колонки.СвободныйОстаток.Видимость = Истина;
		//ЮГ -> Если у колонки остатка организации установлена видимость = ложь, то не выводить колонку остатка организации
		Если ЭлементыФормы.СправочникНоменклатура.Колонки.ОстатокОрганизации.Видимость Тогда
			ЭлементыФормы.СправочникНоменклатура.Колонки.ОстатокОрганизации.Видимость = Истина;
		КонецЕсли;
		//ЮГ <-
	Иначе
		ЭлементыФормы.СправочникНоменклатура.Колонки.СвободныйОстаток.Видимость = Ложь;
		ЭлементыФормы.СправочникНоменклатура.Колонки.ОстатокОрганизации.Видимость = Ложь;
		СтруктураОстаткиПриВыбореНоменклатуры = Неопределено;
	КонецЕсли;
Показать


Но сюда, видимость колонки уже приходят с разными значениями для разных пользователей. Подскажите если кто знает из-за чего такое может происходить.

P.S. Вроде как у Полных прав соблюдается видимость колонки, а допустим для роли менеджера видимость всегда истина
По теме из базы знаний
Найденные решения
9. DimDiemon 79 14.06.18 07:45 Сейчас в теме
Настройки отображения форм - такие как видимость и ширина колонок, сохраняются в локальной папке пользователя на клиентской машине.
user8734; +1 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. Artem1995amyr 14.06.18 06:07 Сейчас в теме
(1) Проблема в условии которое несет переменная "ПоказыватьОстатки" вот ее и надо смотреть.
2. user769014 14.06.18 04:34 Сейчас в теме
Ну переменная "ПоказыватьОстатки" какое значение принимает?
3. user8734 14.06.18 04:50 Сейчас в теме
(2), в зависимости от установленной галочки на форме.

Проблема в том что перед тем как проверять переменную "ПоказыватьОстатки" видимость у каждого пользователя своя.
5. Artem1995amyr 14.06.18 06:09 Сейчас в теме
(3) блин сразу не понял галочка на этой же форме находиться?
7. user8734 14.06.18 06:23 Сейчас в теме
(5), да, на этой же форме. От галочки только зависит показывать ли колонки с остатками или нет.

Мне же нужно сделать, что бы колонка "свободныйОстаток" была видна пользователям, а "ОстатокОрганизации" не видна (ну или как в приведенном коде, была зависима от свойства "видимость")
6. Artem1995amyr 14.06.18 06:12 Сейчас в теме
Попробуй так
Если ПоказыватьОстатки = Истина Тогда
        ЭлементыФормы.СправочникНоменклатура.Колонки.СвободныйОстаток.Видимость = Истина; 
   ЭлементыФормы.СправочникНоменклатура.Колонки.ОстатокОрганизации.Видимость = Истина;
    Иначе
        ЭлементыФормы.СправочникНоменклатура.Колонки.СвободныйОстаток.Видимость = Ложь;
        ЭлементыФормы.СправочникНоменклатура.Колонки.ОстатокОрганизации.Видимость = Ложь;
        СтруктураОстаткиПриВыбореНоменклатуры = Неопределено;
    КонецЕсли;
8. user8734 14.06.18 06:27 Сейчас в теме
Тут проблема не в приведенном данном коде! Как я написал выше видимость УСТАНАВЛИВАЕТСЯ ИЗНАЧАЛЬНО до вызова процедур ПриОткрытии или ПередОткрытием. То есть здесь либо какие-то настройки влияют, либо внутренние механизмы, о которых я не знаю и прошу знающих подсказать.

Код я привел для того что бы потом не писали что нужно поискать в коде где изменяется реквизит.
9. DimDiemon 79 14.06.18 07:45 Сейчас в теме
Настройки отображения форм - такие как видимость и ширина колонок, сохраняются в локальной папке пользователя на клиентской машине.
user8734; +1 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот