РИБ Розница 2.2 центральный склад и алкашка по магазинам

1. bochkova 09.06.18 11:08 Сейчас в теме
Подскажите грамотно как организовать автоматизацию. Имеются 8 магазинов и один склад с розницей 2.2. Предполагается РИБ. Все товары будут приезжать на склад, где кладовщик будет их оформлять по нужным магазинам. Прав у кассров не предполагается - только необходимые для продажи. И все как бы хорошо.НО! Есть алкогольная продукция которая приезжает непосредственно в магазины. Как быть?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. StAlexei 09.06.18 13:51 Сейчас в теме
А где оформляются документы (заказ поставщику, поступление товаров, документы оплаты)?
Для РИБ я бы посоветовал попробовать оформлять документы поступления на основном складе, но не проводить их, пусть магазин принимает алкоголь, указывает факт. количество, сканирует все штрих-коды на бутылках, а потом проводит документ поступления (при обмене из магазина в центр документ поступления должен загрузиться проведенным).
Только надо подумать, как запретить пользователям удалять строки из документа поступления и что делать, если пришел алкоголь, которого нет в документе(-ах).
3. bochkova 09.06.18 15:17 Сейчас в теме
В том то и дело что не хочется давать права на создание номенклатуры. Заказы не оформляются. Все поступления хотелось бы оформлять на складе, но как это реализовать с алкашкой? Ведь вскоре придется сканить ВСЕ бутылки при поступлении...
4. independ 1520 09.06.18 19:40 Сейчас в теме
(3) в центре/на складе прием ТТН, создание новой номенклатуры, потом приемка/ввод акцизных марок на торговых точках, на финише в центре/складе отправка подтверждений егаис,создание поступлений и проч
5. bochkova 12.06.18 10:37 Сейчас в теме
Это был бы идеальный вариант. У меня бы по vpn работал UTM для склада. Ключи были бы в магазинах. Но какие права надо тогда дать продавцам? Что бы лишнего они править не могли?
6. independ 1520 12.06.18 11:00 Сейчас в теме
(5) полагаете что продавцы смогут сделать что-то неправильно?
7. bochkova 12.06.18 22:52 Сейчас в теме
Они 100% задвоят мне номенклатуру...затроят и тд... это пройденный этап
8. bochkova 14.06.18 09:35 Сейчас в теме
Неужели ни у кого такое не настроено? Как же все сетевики работают?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот