Инвентаризация на хозтоварах

1. DominiKana 06.05.18 00:55 Сейчас в теме
Дорогие пользователи подскажите.
Имеем - Один магазин с 3-мя торговыми залами, ассортимент очень широкий.
Магазин по типу "все для дома", "1000 мелочей"(стройматериалы, хозтовары, инструмент). т.е. есть как обычно говорят -"ОТ го*дона до батона"
Раньше было 3 отдельных магазина и в каждом магазине проводили "бумажную ревизию" по 1,5-2 дня с 2-мя или 3-мя ревизионными комиссиями (комиссия как правило из 3-х человек). очень много мелочевки.
Сейчас садимся на УТ 11.4 - я уже несколько дней ввожу товары -а их только тут около 8000 наименований.
Встает вопрос Инвентаризации (Ревизии)
КАК ее проводить? если это один большой магазин с ТАКИМ количеством товара! На неделю придется магазин закрывать что бы провести инвентаризацию. Как вспомню - волосы дыбом встают.

Может у кого есть опыт?! Как ее проводят в крупных магазинах-сетях, я уверен что этот ньюанс как то реализован но меня видимо на google забанили, ничего подходящего найти не могу.
Найденные решения
2. Cooler 22 06.05.18 01:36 Сейчас в теме
(1)
я уверен что этот ньюанс как то реализован но меня видимо на google забанили, ничего подходящего найти не могу.
Гугль в последнее время то и дело недоступен по известной причине.

Вам слова "штрихкодирование товара" и "терминал сбора данных" (ТСД) не попадались?
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Cooler 22 06.05.18 01:36 Сейчас в теме
(1)
я уверен что этот ньюанс как то реализован но меня видимо на google забанили, ничего подходящего найти не могу.
Гугль в последнее время то и дело недоступен по известной причине.

Вам слова "штрихкодирование товара" и "терминал сбора данных" (ТСД) не попадались?
4. TODD22 18 06.05.18 07:46 Сейчас в теме
(1)Магазин есть, а правил и отработанной методики проведения инвентаризации нет?
Раньше было 3 отдельных магазина и в каждом магазине проводили "бумажную ревизию" по 1,5-2 дня с 2-мя или 3-мя ревизионными комиссиями (комиссия как правило из 3-х человек). очень много мелочевки.

Используйте ТСД и штрих кодирование.
3. qqwweerrttyy160679 9 06.05.18 07:39 Сейчас в теме
Правильно, в век цифровых технологий нужно пользоваться этими технологиями, а не создавать себе проблемы и считать все товары в ручную. Если Вы не пользуетесь штрих кодированием товара и считывателями штрих кода, то можете и за месяц не пересчитать такое количество товара. По-моему это единственный вариант ускорить инвентаризацию.
5. DominiKana 06.05.18 14:10 Сейчас в теме
штрих кодирование используем. как и на ценниках, так и на этикетках (которые клеим на товар)
но все равно трудоемко
1 компьютер - 1 сканер штрихкодов (пусть даже беспроводной) запущенна инвентаризация и все 9 человек стоят и ждут и смотрят на одного продавца который со сканером щелкает по товарам.
а вот с ТСД я не знаком.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот