ФФД 1.05: частичная оплата

1. MyNameNoName 23.04.18 11:30 Сейчас в теме
Здравствуйте.
Подскажите, как при частичной оплате пробиваются чеки.
Сначала в реализации товаров выбирается вид частичная оплата, пробивается приход с видом частичная оплата без номенклатурных позиций. Когда приходит покупатель чтобы заплатить оставшуюся часть как в программе это отражается и один или два чека печатается (частичная оплата и передача номенклатурных позиций без признака оплаты???? или как???)?
Спасибо.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. ravencrow 5 06.05.18 10:49 Сейчас в теме
Создаем заказ, добавляем в него товары. Затем на основании этого заказа создаем приходный кассовый ордер, если оплата была налом или эквайринговая операция если оплата была платкартой. Из дока ПКО или эквайринговая операция пробиваем чек, там есть ссылка "Пробить чек". После того как заказ будет полностью оплачен создаем док "Реализация товаров и услуг". Заказ закрываем.
Только вот с чеками ФФД 1.05 большой вопрос. При частичной оплате УТ11 всегда формирует чек на полную сумму с разбивкой по видам оплаты. В личном кабинете ОФД также есть эта разбивка по видам оплаты, но ведь в столбце итого полная сумма.
Для тех кто платит налог от дохода получается двойной доход, так как в итоговый столбец падает вся сумма чека два раза. Налоговая ведь не будет разделять виды оплаты, они берут итоговую сумму.
Прикрепленные файлы:
pard; user857941; MyNameNoName; +3 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот