Корректировка регистра Товары к поступлению

1. sanyhawk 17 13.04.18 10:27 Сейчас в теме
Используется ордерная схема. Имеется Заказ поставщика в котором две номенклатурные позиции. На основании этого заказа оформлен док-т Поступление товаров на эти же две позиции. Далее на основании док-та Поступления товаров оформлен Приходный ордер, но только на одну из двух позиций, а второй Приходный ордер оформлен на основании Заказа поставщика. Вся эта цепочка документов в закрытом периоде - в 2017 году.

Проблема этой сделки проявляется в том, что номенклатурная позиция оформленная приходным ордером на основании Заказа поставщику числится как позиция ожидаемая к поступлению. Это часто сбивает с толку менеджеров по продажам, которые включают ее в Заказ покупателя и ждут ее поступления.

Насколько я понял все эти чудеса возникают из-за регистра накопления Товары к поступлению. Объясните, пожалуйста, в чем ошибка при способе оформления описанном выше. Какие пути исправления? Корректировка регистра?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. sanyhawk 17 18.04.18 13:30 Сейчас в теме
Коллеги, ну хоть какие-нибудь соображения имеются?
3. rafaiil 18.04.18 14:10 Сейчас в теме
(2) интересно:
насколько я помню согласно настройкам ут 11.
нельзя совмещать системы отгрузки по которым ордера делаются и по заказу и по накладной.
Как умудрились так документы забить?меняли настройки?
а так вы правы,прямой путь к ручной корректировки.только нужно четко представлять где и какую проводку нарисовать,тут вам тестовая база поможет.
4. sanyhawk 17 18.04.18 15:35 Сейчас в теме
(3) Игорь, спасибо. К сожалению, восстановить события в 2017 году не так просто. Я специально посмотрел как оформляются оприходования товаров сейчас, и увидел, что часть товара поступает на склад через цепочку Поступление товаров -> Приходный ордер, а часть Заказ поставщику - Приходный ордер, но товар при этом не отражается в справочнике товаров, как ожидаемый к поступлению. Видимо в свежих релизах эта ситуация учтена.
5. rafaiil 18.04.18 16:03 Сейчас в теме
так возможно если у вас
НЕТ заказа поставщику и делается сразу только поступление тогда действительно чтобы не делать заказ поставщику можно оформить ордер.

(4)
но товар при этом не отражается в справочнике товаров

вот этот момент не понял.
6. sanyhawk 17 19.04.18 14:33 Сейчас в теме
(5) У нас в любом случае есть Заказ поставщику, но часть приходных ордеров склад вводит на основании Поступления товаров, а часть непосредственно на основании Заказа поставщика.

Я имел ввиду, что если в 2017 году приходный ордер был оформлен на основании Заказа поставщику - это привело к проблемам - появились товары, которые имеют статус Ожидаются к поступлению, то если сейчас аналогично оформить приход товаров, то не будет товаров которые ожидаются к поступлению.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот