ТСД Smart Mobile (андроид) - как подключить его с 1С Розница 2.2?

1. AlexeyPapanov 458 11.04.18 08:46 Сейчас в теме
Коллеги, прошу помощи!
У клиента есть ТСД с надписью SAMRT MOBILE. Сам девайс на андроиде. Никаких других опознавательных знаков я не нашел на нем. Через оболочку андроида нашел инфу о нем - см. приложение.

Подскажите как осуществляется настройка связи ТСД с 1С Розница 2.2?
Как я понимаю, нужен определенный драйвер, а также обработка для выгрузки справочной информации из 1С в ТСД.
Где-то я читал, что драйвер платный.
Прикрепленные файлы:
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
8. shurikvz 11.04.18 11:13 Сейчас в теме +3 $m
(7) Да, купили только ПО Магазин 15 с лицензией "минимум". Нам нужен только документ "сбор штрихкодов", поэтому для наших потребностей этого достаточно (от типа лицензии зависит состав документов в ПО, некоторые доступные операции). Мы используем УТ 10, но это не принципиально, там в комплекте идут обработки выгрузки для обычных и управляемых форм.
У нас настроена синхронизация по wi-fi. Т.е. как только ТСД попадает в зону действия wi-fi (у нас не везде есть покрытие) оно само синхронизируется с сервером mobile smarts. Касательно выгрузки в чек ккм - не знаю, наверно можно, там же документы приходят с ТСД, не пробовал. Только для чеков ккм не знаю, возможно вам online обмен нужен. Не готов по этому вопросу проконсультировать, с ТСД работаю редко, опыта в этой области нет.

Да, и в принципе для "попробовать" можно все и без лицензии скачать и установить, все есть на сайте кливеренса в свободном доступе. Там ограничения есть на терминале - без лицензии будет выскакивать табличка что это демо версия и из документов только первые 3 строки будут передаваться.
Остальные ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. wbazil 138 11.04.18 09:37 Сейчас в теме
ставишь на ТСД мобильную платформу 1с, в рознице поднимаешь http/web сервис, и делаешь все что душе угодно, на извесном ресурсе был/есть бесплатный курс по моб.платформе, за подробностями в личку, не сочтите за рекламу
судя по скину вайфай уже работает так что проблем быть не должно
3. AlexeyPapanov 458 11.04.18 09:44 Сейчас в теме
(2) Вы мне предлагаете написать с нуля функционал? Нет, меня интересует готовое решение.

Нашел в сети, что такие ТСД работают с приложением Mobile Smarts, которое взаимодействует с программой 1С. Еще встречал, что людям приходится покупать драйвер для данного ТСД (например, фирма Клеверенс предлагает такое). Так ли это?
18. Greek26rusa 2 03.12.20 12:15 Сейчас в теме
(2)Добрый а в нем есть настройки для перехвата шк? во внешнее события
4. wbazil 138 11.04.18 10:13 Сейчас в теме
из готового видел мобильные заказы, на тех же курсах, что Вы подразумеваете под взаимодействует ?
5. imispb 5 11.04.18 10:18 Сейчас в теме
Для работы на терминале, на него нужно поставить ПО. Клеверенс один из вариантов. Так же можно рассмотреть DataMobile от Сканпорт, MobileLogistic от Atol. После уже настраиваешь связь 1С с установленным на ТСД ПО. Клеверенс и ДатаМобайл умеет работать с алкоголем, оба достойные варианты, правда платные.
6. shurikvz 11.04.18 10:28 Сейчас в теме
Внешне похож на АТОЛ SMART.Droid.
У меня такой работает с ПО от кливеренс Mobile Smarts (ПО Магазин 15. Лицензия "минимум" стоит около 3 тыс на устройство).
7. AlexeyPapanov 458 11.04.18 10:59 Сейчас в теме
(6) Да скорее всего Атол, просто на нем нет опознавательных знаков, что это именно Атол.

А подскажите, Вы покупали только это ПО и все - можно ставить и работать? Туда входит и драйвер, и ПО?
Такой еще вопрос - там же реально подобрать товары и загрузить их в чек? С инвентаризацией, поступлениями я знаю, что умеет, а люди хотят в чек ККМ выгружать набранные товары.
И какая у Вас конфигурация? Простите, что столько вопросов, просто спросить некого.
8. shurikvz 11.04.18 11:13 Сейчас в теме +3 $m
(7) Да, купили только ПО Магазин 15 с лицензией "минимум". Нам нужен только документ "сбор штрихкодов", поэтому для наших потребностей этого достаточно (от типа лицензии зависит состав документов в ПО, некоторые доступные операции). Мы используем УТ 10, но это не принципиально, там в комплекте идут обработки выгрузки для обычных и управляемых форм.
У нас настроена синхронизация по wi-fi. Т.е. как только ТСД попадает в зону действия wi-fi (у нас не везде есть покрытие) оно само синхронизируется с сервером mobile smarts. Касательно выгрузки в чек ккм - не знаю, наверно можно, там же документы приходят с ТСД, не пробовал. Только для чеков ккм не знаю, возможно вам online обмен нужен. Не готов по этому вопросу проконсультировать, с ТСД работаю редко, опыта в этой области нет.

Да, и в принципе для "попробовать" можно все и без лицензии скачать и установить, все есть на сайте кливеренса в свободном доступе. Там ограничения есть на терминале - без лицензии будет выскакивать табличка что это демо версия и из документов только первые 3 строки будут передаваться.
9. AlexeyPapanov 458 11.04.18 11:19 Сейчас в теме
(8)
без лицензии будет выскакивать табличка что это демо версия и из документов только первые 3 строки будут передаваться.

ах вот даже как... тогда я обязательно попробую. Спасибо Вам!

А Вы работаете с ТСД в онлайн-режме или же предварительно грузите в него справочники из 1с?
10. shurikvz 11.04.18 11:20 Сейчас в теме
(9) Выгружаем в него справочники.
11. johnnyshut23 71 30.04.18 21:48 Сейчас в теме
12. AlexeyPapanov 458 01.05.18 11:29 Сейчас в теме
(10) Благодарю Вас за помощь. Ваш ответ мне помог!
13. independ 1519 01.05.18 14:20 Сейчас в теме
Еще вариант ПО для ТСД City Soft Business http://www.scancity.ru/catalog/593/14902/. Настраивал обмен с 1С розницей, без проблем, есть варианты выгрузки в разные документы. По цене примерно столько же как Клеверенс Магазин 15, который кстати у меня на 1С рознице не взлетел.
14. пользователь 06.08.18 16:22
Сообщение было скрыто модератором.
...
15. eprst1 06.08.18 16:51 Сейчас в теме
http://fs.atol.ru/_layouts/15/atol.templates/Handlers/FileHandler.ashx?guid=1703e25c-a268-41f6-a531-ffdeb9e7a120&webUrl=

это драйвер от Атола. АТОЛ: Интеграционная библиотека драйвера ТСД версия 8.14.0.0

вот настройки для работы ч/з WiFi
Прикрепленные файлы:
19. Dima26RUS 26.07.22 16:10 Сейчас в теме
(15) Подскажите, откуда Вы взяли ID Устройства для обмена?
16. user635667 137 12.02.19 07:30 Сейчас в теме
Привет народ. Знакомый принес сей девайс и больше ничего. Я так понял он заблочен от лишних настроек типо установки стороннего по. По нажатии на кнопку питания внизу появляется пункт Apply Admin Mode. Я так понимаю это то что нужно для установки по. Вот только он просит Пин код админа. А я его не знаю. Какой Пин по умолчанию?
17. user635667 137 12.02.19 09:02 Сейчас в теме
20. user949769 18.01.23 14:07 Сейчас в теме
Добрый день, коллеги!
Подскажите пожалуйста, может кто-то с таким сталкивался.
У нас есть ТСД на складе Cipher Lab.
Для него установлен софт от CipherLab, который превращает сканирование ШК в оповещения в 1С и мы в 1С эти оповещения обрабатываем.

Поступила новая партия ТСД M3 Mobile SL20.
Для них не можем найти никаких драйверов, чтобы сканирование ШК работало в таком же режиме, как раньше.
Может, кто-то сталкивался уже с такими ТСД и подбирал драйвер?
Оставьте свое сообщение
Вакансии
1С аналитик
Москва
зарплата от 210 000 руб.
Полный день

Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)