Обработка "1С:Эквайринговые терминалы Сбербанк", не отрезаются чеки.

1. user642489_vitaly 10.04.18 14:17 Сейчас в теме
В связи с тем, что компания 1с сняла с поддержки обработку "СБРФ:Эквайринговые терминалы", я решил попробовать поработать на новой обработке "1С:Эквайринговые терминалы Сбербанк" и столкнулся с проблемой: Стали выходить два терминальных чека без отреза. И "шапка" от фискальника печатается только в самом начале и далее идут два терминальных чека без отреза. На втором терминальном чеке "шапка" от фискальника отсутствует.

Поскольку людей на кассе бывает много, то резать чеки ножницами не есть good. Пока вернулся на старую обработку, пока она ещё работает.

На старой обработке "СБРФ:Эквайринговые терминалы" всё работало нормально без каких-либо "танцев с бубном". Печатался один терминальный чек содержащий в начале "шапку" от фискальника, затем он отрезался, и затем печатался второй точно такой же чек, как первый и также отрезался.
За отрез чека отвечал параметр "PrinterEnd=01" в настроечном файле "pinpad.ini" библиотеки SBRFCOM.dll

При использовании обработки "1С:Эквайринговые терминалы Сбербанк", параметр "PrinterEnd=01" - не работает и два терминальных чека не отрезаются между собой. Поскольку, как я понимаю, используется библиотека "gate.dll", которая не понимает параметров заданных в файле "pinpad.ini".

Фискальник используется: штрих-лайт-01Ф

Представители Сбербанка приезжали, но тоже не смогли решить данную проблему своими методами.

В поддержку 1с написал, но пока ответа нет.

У меня одного такая проблема или у вас тоже не отрезаются чеки при использовании данной обработки?
Кому-нибудь удалось решить?
Найденные решения
4. AlexCherdakov 20 24.04.18 10:00 Сейчас в теме
(3) да, открыли три новых магазина на этих дровах все норм, два чека от сбера с разрезкой затем наш кассовый с разрезкой

работает любым из описанных мною способов, но я пользуюсь в 1С : "Последовательность частичного отреза: 01" в pinpad.ini "PrinterEnd=01"

короче все очевидно и элементарно ;)
Mike9; pocket_deer; renkonest; ba2000; yaguarrr; Alexx-k; Anna_arbuz; Valentin_V; Morkvi; onetone; ASV085; orientir1C; Brawler; freeek; john.rzn; user1066941; marinka2010-92; +17 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. AlexCherdakov 20 12.04.18 12:50 Сейчас в теме
код отрезки смотреть в пинпад.ини скорее всего он 01 а у вас по умолчанию в настройках в 1С 20, меняете там или там
Vasiliy K.; +1 Ответить
3. user642489_vitaly 20.04.18 17:25 Сейчас в теме
(2)
В том то и дело, что новый драйвер "1С:Эквайринговые терминалы Сбербанк" никак не реагирует на настройки указанные в "pinpad.ini". Хоть, что там пиши.

В старом драйвере за отрез чека отвечал параметр "PrinterEnd=01" в настроечном файле "pinpad.ini" библиотеки SBRFCOM.dll, И всё прекрасно работало.

Если вы имеете в виду под словом "в настройках 1с" параметр "Последовательность частичного отреза", то там по умолчанию стоит - 22, а не 20.
Пробовал менять эти цифры в разных вариантах предложенных вами, но к сожалению ничего не помогает.
Вообще не понятно, на что влияет этот параметр "Последовательность частичного отреза"? Как показывает практика, ни на что не влияет.

А вам самому удалось победить данную ситуацию предложенным вами методом?

В поддержку 1с написал, жду ответа от авторов данного драйвера.
Vasiliy K.; +1 Ответить
4. AlexCherdakov 20 24.04.18 10:00 Сейчас в теме
(3) да, открыли три новых магазина на этих дровах все норм, два чека от сбера с разрезкой затем наш кассовый с разрезкой

работает любым из описанных мною способов, но я пользуюсь в 1С : "Последовательность частичного отреза: 01" в pinpad.ini "PrinterEnd=01"

короче все очевидно и элементарно ;)
Mike9; pocket_deer; renkonest; ba2000; yaguarrr; Alexx-k; Anna_arbuz; Valentin_V; Morkvi; onetone; ASV085; orientir1C; Brawler; freeek; john.rzn; user1066941; marinka2010-92; +17 Ответить
5. user642489_vitaly 24.04.18 16:47 Сейчас в теме
(4)
Александр, спасибо! Это из серии "А ларчик просто открывался" ))

Сделал также, как вы: в 1С : "Последовательность частичного отреза: 01" в файле "pinpad.ini" параметр "PrinterEnd=01" и всё заработало.

Раньше, при использовании старого драйвера, параметр "Последовательность частичного отреза" ни на что не влиял. Все настройки брались только из "pinpad.ini", поэтому я и упустил его из виду.

Самое смешное, что ни компания "Рарус", ни компания "1с", в которые я уже две недели назад послал запрос по этому поводу, так ничего вразумительного не ответили.
6. a1ex4ndr 5 27.08.19 13:08 Сейчас в теме
(5) Вот прочитают эту тему и ответят))
m1_1976; s_uu; orientir1C; c300pm; +4 Ответить
7. ASV085 3 10.07.20 15:20 Сейчас в теме
(4) Спасибо огромное. Та же самая проблема была. Поправил, как вы написали и все разаботало!
8. user632058_flexos 12.04.22 11:19 Сейчас в теме
Перепробовал все вышеперечисленное ничего не помогло, вызвали специалиста из банка, он тоже 3 часа провозился ничего не сделал, кто то на данном форуме обмолвился про разрадность, я посмотрел что у меня в данном пункте ничего не стоит указал и все заработало. Сложность еще состояла в том что после обновления 1с УТ из 10 касс только одна себя так повела.
Помогло при запуске платформы указать явным образом разрядность 32(х86), ну и на всякий случай библиотеку из папки c:\sc552\1C\3_par заменил в c:\sc552
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот