В Розница 2.2.7.40 не доступна галка "есть расхождения"

1. shaggy.vgh 23.03.18 13:44 Сейчас в теме
Здравствуйте!
После обновления 1с Розница до версии 2.2.7.40 во входящей ТТН ЕГАИС не доступна галка "Есть расхождения".
Ни кто не знает в чем дело?
P.S. Сперва думал дело в правах, но проверил, и даже у администратора не доступна. Магазины не могут сделать акт Коррекции.
+
Найденные решения
5. RocKeR_13 1321 23.03.18 14:23 Сейчас в теме
(1) Вам галку "Есть расхождения" необходимо ставить в документе "Поступление товаров" для регистрации расхождений
+
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
5. RocKeR_13 1321 23.03.18 14:23 Сейчас в теме
(1) Вам галку "Есть расхождения" необходимо ставить в документе "Поступление товаров" для регистрации расхождений
+
6. shaggy.vgh 23.03.18 16:03 Сейчас в теме
(5) Спасибо! Вы правы!
Может еще подскажите?
Проблема, что поставщик алкоголя прислал ТТН в которой у одного товара не проставил цену. И выход из ситуации, предложил сделать через коррекцию (Акт расхождения) обнулив кол-во в этом товаре.
Мы, сформировали "Поступление товара " на эту ТТН, поставили галку "есть расхождения", удалили на вкладке "По факту" лишнюю строчку. Но программа не дает провести документ, пишет что во входящей ТТН есть нулевая цена. Мы бы вставили любую цену в это поле, но и этого делать она не дает.
Есть выход из этой ситуации?
+
7. RocKeR_13 1321 23.03.18 16:25 Сейчас в теме
(6) вам тогда проще отправить отказ на ТТН (без создания поступления товаров), а поставщик пусть перевышлет корректную накладную. Со сколькими клиентами работал, у них поставщики без проблем накладные переделывают; некоторые даже сами говорят, мол, не надо нам актов расхождений, лучше откажитесь, а мы вам снова вышлем уже правильную ТТН
+
8. shaggy.vgh 23.03.18 16:28 Сейчас в теме
(7) Спасибо Алексей! Так и сделали)
+
9. RocKeR_13 1321 23.03.18 16:33 Сейчас в теме
15. user1014021 12.07.18 18:14 Сейчас в теме
Напишите ваше сообщение
(5)Подскажите, пожалуйста, а что делать если мы провели входящую накладную, соответственно галка "есть расхождения" не активна, а расхождения есть. Можно ли на основании входящей накладной создать возвратную накладную?
+
2. MarinaS65 23.03.18 13:46 Сейчас в теме
У нас галка доступна, обновление 2.2.7.40
+
3. shaggy.vgh 23.03.18 13:54 Сейчас в теме
(2)А у вас конфигурация базовая, или про?
+
10. Drotovsky 25.03.18 02:33 Сейчас в теме
(3)Простите, а версия базовая или проф как влияет? На проф версии проверял там оно работает. почему на базовой оно не должно работать?
+
11. shaggy.vgh 25.03.18 08:33 Сейчас в теме
(10) Я в версии про не работал, но как я понимаю, она отличается тем, что ее можно дорабатывать самому (в определенных пределах). А на мой основной вопрос ответил (5) Алексей Харламов, что теперь расхождения делаются не в самой ТТН пришедшей из ЕГАИС, а в документе Поступление созданном на ее основе.
+
12. Drotovsky 25.03.18 15:13 Сейчас в теме
(11)Вот я и хотел уточнить что вы подразумевали под версией базовой или про. Разницы быть не должно, ни какой за исключением не возможности дописывания базовой и ведением в базовой более чем 1 организации. А то что 1С в настоящее время акт расхождения вывела за пределы накладной ТТН мне кажется никак не связанно с версией.
+
13. RocKeR_13 1321 26.03.18 09:32 Сейчас в теме
(11) Насколько я помню, всегда эта галка ставилась именно в поступлении товаров) Во всяком случае так всех обучал, может на каких-то релизах и делали, чтобы сразу в ТТН можно было расхождения указать.
+
4. MarinaS65 23.03.18 13:59 Сейчас в теме
14. user1014021 12.07.18 17:57 Сейчас в теме
А что делать если галка в поступлении товаров не активна? Как её активировать?
+
16. user1032434 14.08.18 21:59 Сейчас в теме
У меня тоже вопрос по этой теме.Пришел товар и недогрузили упаковку пива.Выполнила проверку, указала что данного пива по факту 0 и нажала Подтвердить получение.Как говорил наш программист при этом автоматически формируется акт расхождений.Далее сопоставила номенклатуру. Далее нажала Оформить поступление ,но в открывшемся документе голочка Есть расхождения неактивна и количество товара не редактируется (ну нельзя же оприходовать товар,которого нет).Наш программист сказал,что галочка станет активной когда поставщик подтвердит акт расхождения и сказал нажать просто сохранить,всё закрыть и ждать.Пять дней ждали подтверждение, весь товар стоит не продается.Теперь вот пришло подтверждение,но оприходовать дальше товар на склад не получается (пишет документ Поступление товара создан), и передать в регистр 2 не выходит.Вроде и поступил товар,на остатках его нет и где он завис не знаю и программист наш трубку не поднимает второй день.Что делать не знаю,сама не могу разобраться да и лезть куда то побаиваюсь, специалист в этом никокой.Помогите пожалуйста!!!!! 1С 8.1 Розница базовая 2.2
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот