Где в УТ 11 хранится отчет по остаткам товаров в разрезе поставщиков?

1. MyNameNoName 20.03.18 16:46 Сейчас в теме
Добрый день!
В УТ 11.1 был отчет "Остатки товаров по владельцам и продавцам". В УТ 11.4 ничего подобного нет, я по крайней мере ничего подобного не нашел.
Какой отчет в УТ 11.3/11.4 позволяет видеть остатки товаров в разрезе поставщиков?
Спасибо!
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. MyNameNoName 21.03.18 08:41 Сейчас в теме
Неужели никто не знает?
3. MyNameNoName 21.03.18 09:24 Сейчас в теме
Я смотрю проводки данные хранятся только в регистр накопления "Детализация партий товаров для НДС и УСН". Но как-то не совсем правильно мне кажется данные из этого регистра тянуть.
Отчет то я напишу, но очень странно это. Неужели 1С не предусмотрели момент, что поставщик может запрашивать остатки у дилера на складе? А в номенклатуре признак не получится установить, так как одну и ту же позицию могут поставлять разные поставщики.
4. shuhard 21.03.18 09:32 Сейчас в теме
(3)
Неужели 1С не предусмотрели момент

1С предусмотрела всё, в том числе учет себестоимости по ФИФО и формирование отчетов по запасам, их себестоимости и валовой прибыли в разрезе поставщиков,
В валовой прибыли это Поставщик
В себестоимости Контрагент
MyNameNoName; +1 Ответить
5. MyNameNoName 21.03.18 11:03 Сейчас в теме
(4) Спасибо. У нас по учетной политики не FIFO, а средняя за месяц. Там в расчете партнеров не ведется учет. Поэтому видимо ничего не смог найти.
Поэтому видимо придется пользоваться самописным отчетом написанным на основании РН Детализация партий товаров для НДС и УСН.
9. starjevschik 02.02.20 11:13 Сейчас в теме
(5) если вооружиться формальной логикой, то при списании "по среднему" мы не отслеживаем, какой именно товар мы списали. Соответственно мы не знаем, какой именно товар (из какой поставки) остался на складе. Отсюда следует, что остатков "по поставщикам" быть не может - разве что у нас каждая номенклатура имеет своего одного поставщика всегда, тогда можно этот отчет получить просто из остатков номенклатуры...
6. user939438 21.03.18 12:43 Сейчас в теме
есть вариант добавить колонку производитель в отчет ведомость по товарам на складах
если у вас указан производитель в карточке товара, то рядом с каждым товаром в соседней колонке
будет выводится производитель. если это чем то вам поможет. вроде бы так же можно настраивать отчет по поставщикам, но у меня пока не вышло.
7. Axe 02.04.19 17:51 Сейчас в теме
тоже ищу такой отчет для УТ 11.4
8. vgv8 02.02.20 00:09 Сейчас в теме
В УТ 11.4 отчет "Ведомость по партиям товаров предприятия" Там есть отбор Поставщик
MyNameNoName; +1 Ответить
10. bzik 10.02.20 12:40 Сейчас в теме
Да, теперь только в отчетах по себестоимости выводится такого рода информация. Но отчет Ведомость по партиям товаров предприятия доступен только если у Вас используется партионный учет
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот