Корректировка РТУ с ордерным складом

1. hitchkock 11 02.03.18 12:25 Сейчас в теме
Чтобы тема и вопрос не показались банальными, сперва опишу всю ситуацию.
Есть УТ 11.4.2.139.
Имеем стандартную схему при продажах с ордерным складом:
1. Оформили РТУ на какой-то товар (Вложения 1-3)
2. Тут вдруг оказывается что на складе начудили и вместо 4-х коробок товара положили 3. Клиент конечно же это заметил. Но клиент говорит, ладно, нам хватит и 3 коробки, но поменяйте накладную. Мы как правильный пользователь, что бы не менять реализации, а с ней еще и ордер с отбором, создаем корректировку по согласованию сторон (Вложения 4-5).
3. Создали и провели нашу корректировку с уменьшением количества реализации, лезем в движения документа и что мы видим? (Вложение 6). Движения по расчетам с клиентом все корректные и адекватные, задолженность его уменьшается как и полагается. Но давайте посмотрим сперва на движения по «Товары организаций». Оно СПИСЫВАЕТ ТОВАР! И так что получается? Мы клиенту не додали товар, а это значит что в УТ мы списали больше чем нужно, а теперь нужно списать опять? Тоже самое касается и регистра «Товары к оформлению излишков и недостач», ибо обработка «Помощник оформления складских актов» увидит что нам нужно списывать товар, а не оприходовать.
4. Но это ладно, мож я тупой и чего не понимаю и мне это объяснят. Но по рекомендациям обработки корректировок что происходят по ордерному складу, дальше нужно создавать Ордер на отражение излишков или недостач (зависимо от ситуации) и после уже обработкой «Товары к оформлению излишков и недостач» создавать акты. Но вот в чем прикол, и корректировка и ордер, делают движения по регистру «Товары к оформлению излишков и недостач», таким образом обработка «Помощник» нам выдаст количество вдвое большее чем нужно. Это тоже нормально? =) По идее должен был бы быть тогда механизм, который создает «ордер на отражение» на основании корректировки и что бы при наличии такого документа основания, ордер не делал движений по этому регистру. Либо же должна быть та же схема работы, что и с РТУ или ПТУ.

Если я дурак и чего то не знаю или не понимаю и описываю не верно, то пожалуйста тыкните меня носом в это. Но если я прав, тогда скажите, а что делать то? =)
Спасибо за внимание.
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. hitchkock 11 02.03.18 12:32 Сейчас в теме
Забыл прикрепить последний скрин, а редактирование вопроса чет не дает этого сделать =-/
Прикрепленные файлы:
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот