Закрытие месяца Расчет за период невозможен

1. MyNameNoName 01.03.18 09:54 Сейчас в теме
Здравствуйте.
УТ 11.4 абсолютно типовая конфигурация.
В обработке по закрытию месяца не доступна кнопка Выполнить операции.
И выдает : расчет за период декабрь 2016 - февраль 2018 невозможен.
Возможно кто-то влез в задний период, возможно как-то связано с переходом с 11.3 на 11.4 - не знаю.
Как это можно исправить не перезакрывая все предыдущие периоды?
Спасибо!
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
6. MyNameNoName 04.03.18 23:43 Сейчас в теме +1 $m
Вопрос решен.
Были проблемы с обменом. Я отключал синхронизацию вообще, но видимо программа все равно считала что данные отправлены, но не получены. Включил обмен с бухгалтерией обратно, провел его - все заработало!!!
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. MyNameNoName 01.03.18 20:54 Сейчас в теме
Можно как-то без перезакрытия периодов исправить это? Понимаю что в каком-то регистре сведений видимо нужно удалить записи, но не могу найти где.
3. MyNameNoName 01.03.18 21:06 Сейчас в теме
Непонятно что за ошибка абсолютно ни за какой месяц не активна кнопка...
4. MyNameNoName 01.03.18 22:54 Сейчас в теме
Вот что нашел.
Но не могу разобраться в причине.
Получается
ИзмененияЗапрещены = Истина
МесяцЗакрытУспешно = Ложь
ДатаНачалаРасчета = 01.12.2016
Но мне не понятно почему именно 01.12.2016, ведь во всех настройках учетной политики указано 01.01.2017?
До этого все работало, то ли это после обновления что-то не так пошло, то ли после настройки обмена с бухгалтерией.
Но я синхронизацию отключал не помогает.
Прикрепленные файлы:
5. MyNameNoName 04.03.18 16:25 Сейчас в теме
Ни у кого такой проблемы не было? Вопрос очень актуален.
6. MyNameNoName 04.03.18 23:43 Сейчас в теме +1 $m
Вопрос решен.
Были проблемы с обменом. Я отключал синхронизацию вообще, но видимо программа все равно считала что данные отправлены, но не получены. Включил обмен с бухгалтерией обратно, провел его - все заработало!!!
7. antonius888 48 22.04.18 12:38 Сейчас в теме
Была такая же проблема после обновления на 11.4. Решилась наведением порядка в регистре сведений "Задания к расчету себестоимости" - а то показывал, что надо рассчитать себестоимость, начиная с августа 201 г. ))
DoubleT; user871353; user1344243; tata111; alx300; jasand; TerveRus; 1CService; aka Любитель XML; krechet5; Rain88; shaweles; ecozima; houpl; r24al; a_l_e_xj; speedom; salser; gsvserg; sokandr76; denis_sov; BTRVODKA; Leon29; ValeriyZ; ilitsch88; +25 Ответить
8. ValeriyZ 19 22.08.18 20:48 Сейчас в теме
(7) Спасибо, дружище, сэкономил время.
9. Leon29 27.09.18 13:59 Сейчас в теме
(7) Спасибо! Мне тоже помогло!
10. IgorXml 724 03.10.18 15:21 Сейчас в теме
(7) Спасибо! у меня другой регистр, но сработало. РС "Задания к закрытию месяца". От предыдущего месяца задание висело.
kozitsina; shaweles; +2 Ответить
12. jasand 09.06.21 13:05 Сейчас в теме
(7) Спасибо! У меня было задание в этом регистре рассчитать себестоимость, начиная с июня 202 года ))). Но сначала я этого не понял и пошел другим путём. Чтобы закрытие месяца стало возможно, я зашёл в настройки учетной политики и установил начало с июня 202 г. После этого закрытие месяца заработало. Прошёл час, сижу и жду, когда же оно закончится. Нажал отменить. Зашёл заново в закрытие месяца, показывает, что необходимо рассчитать себестоимость с сентября 352 года ))). За час он полтора столетия насчитал себестоимости )))
11. Morgan_Le_Fay 07.02.20 11:47 Сейчас в теме
Благодарю! В ERP 2.4 была такая же ошибка. Помог регистр "Задания к закрытию месяца". Пользователь ввёл документ неправильной датой, потом исправил на верную, но задание висело.
13. Batman 165 21.11.23 11:33 Сейчас в теме
Проявилась похожая ситуация на КА 2.5.14. Отладка на сервере не включена, понять отладчиком, в чем причина, затруднена.
Натолкнуло на мысль, что причина как-то связана с периодом, когда при нажатии на гиперссылку, рядом с кнопкой "Расчет невозможен" - отобразилась таблица, в колонке "Учет ведется с" - не указана дата.
Визуально обнаружилась странная ситуация - регистры сведений "Учетная политика...." (бух/фин учета) - заполнены, начало периода ожидаемое, а в карточке Организации, на закладке "Учетная политика и налоги" - надписи "Не заданы параметры". При нажатии на гиперссылку "Изменить" - открывается форма с заполненными данными из записи регистра сведений. Но при нажатии на кнопку "Записать и закрыть" (в этой форме) - в карточке Организации по прежнему отображается надпись "Не заданы параметры".
Что помогло - перещёлкал все пункты на закладке "Учетная политика и налоги", сохранил сам элемент справочника "Организации" (по кнопке "Записать и закрыть)". Вхожу заново в карточку Организации, на закладке "Учетная политика и налоги" - ожидаемо отображаются надписи с настройками учетных политик. Вхожу в форму Закрытия месяца - надпись "Расчет невозможен" - исчезла, ура.
В чем была причина того, что не считывались данные об учетной политике - пока предположений нет, может, у кого-то есть идеи?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот