Синхронизация Розница 2.2 и БП 3.0 задваиваются контрагенты

1. Veika 25 21.02.18 20:59 Сейчас в теме
Настроен обмен Розница 2.2 и БП 3.0 и при обмене напрягают две ошибки:
1. В БП 3.0 есть еще обмен с банком, так вот из банка в БП выгружается контрагент ИП Яковлев и во всех документах по банку проходит он, а из Розницы загружается свой ИП Яковлев, и он во всех документах по реализации. Первоначально настраивала обмен с Рознице, все прошло хорошо, но когда стали загружать документы из банка пошло задвоение контрагентов. И как теперь исправить эту ситуацию????
2. В документах РКО в Рознице не встает корреспонденция счетов по прочим расходам из Статьи движения денежных средств, т.к. необходимого корреспондирующего счета в списке нет, после обмена в БП заполняем нужный счет вручную, но каждый раз при обмене все РКО по прочим расходам становятся непроведенными и ... очищается счет БУ... Как можно справиться с этой проблемой?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Азверин 3 21.02.18 23:30 Сейчас в теме
1. в БП 3.0 из банка контрагент не выгружается, а ищется среди текущих контрагентов по ИНН+КПП+Наименование (затем по ИНН+КПП, ИНН, если не ошибаюсь), а если не найден, то создаётся новый контрагент. Проверьте заполнение этих основных полей в БП 3.0 и Розница 2.2 у контрагентов. Когда грузится Банк, программа же даёт возможность пользователю подобрать контрагента, нет?
Как исправить? - есть обработка "Поиск и замена значений", можно воспользоваться ей - аккуратно перебросить ссылки с дубля на основного контрагента.
3. Veika 25 22.02.18 08:13 Сейчас в теме
Максим Петров (Азверин), да, подобрать контрагента при загрузке банковских выписок можно, но это надо будет делать каждый раз или как-то можно настроить?
А насчет ссылок с дубля на основного не совсем поняла, можно по-подробнее?
4. TODD22 18 22.02.18 08:15 Сейчас в теме
(3)
но это надо будет делать каждый раз или как-то можно настроить?

а ищется среди текущих контрагентов по ИНН+КПП+Наименование (затем по ИНН+КПП, ИНН, если не ошибаюсь)
5. olga.klimchik@gmail.com 14.03.18 13:54 Сейчас в теме
У нас при загрузке выписки автоматически находит контрагента по УНП, а если его нет, то создает. Чтобы не создавало то, чего не надо, стали делить выписку на 2 части, то, что касается продаж, загружаем в УТ и оттуда синхронизируем, а остальное в БП. То еще развлечение, но объединение карточек все-таки хуже.
Кстати, ОЧЕНЬ аккуратно объединяйте, если будете это делать, эта операция необратимая и очень коварная, проверено.
6. olga.klimchik@gmail.com 14.03.18 14:00 Сейчас в теме
по п.2 стараться не перепроводить в УТ уже созданные документы, чтобы они не синхронизировались повторно, и ставить период синхронизации (текущий месяц, день, неделя), тогда как-то меньше править. Тоже приходится все проводки проверять за 2 дня в период между отменой синхронизации и сдачей отчетов.
7. Veika 25 19.03.18 11:18 Сейчас в теме
Коллеги, еще проблема, настроен автоматический обмен между Розницей и БП 3.0, но время от времени автоматический обмен сбивается и приходится делать обмен вручную.
В чем может быть причина???
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот