Егаисс 3.0 и немаркируемый алкоголь

1. dimmat 17.02.18 11:45 Сейчас в теме
Добрый день!
Есть два вопроса:
1. В какой версии будут приходить ТТН ЕГАИС с немаркируемой продукцией от поставщика после 01.03.2018? В версии 2.0 или в версии 3.0?
2. При приемке товара от поставщика нет необходимости сканировать каждую акцизную марку?
Найденные решения
2. j.r.r 57 19.02.18 09:54 Сейчас в теме
(1) Для вас собственно не важно по какой версии придёт к вам пиво. Оно будет все равно списываться/ставиться на учёт по старому.

Что касается второго вопроса - то с 1 марта начинает действовать версия 3.0, по которой вы действительно должны будете сканировать каждую акцизную марку, приехавшей к вам продукции
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. j.r.r 57 19.02.18 09:54 Сейчас в теме
(1) Для вас собственно не важно по какой версии придёт к вам пиво. Оно будет все равно списываться/ставиться на учёт по старому.

Что касается второго вопроса - то с 1 марта начинает действовать версия 3.0, по которой вы действительно должны будете сканировать каждую акцизную марку, приехавшей к вам продукции
3. dimmat 19.02.18 22:22 Сейчас в теме
(2)
Мне очень важно по какой версии придет ко мне пиво! Т.к. от этого зависит, надо мне обновлять УТ 10.3 на последнюю версию с поддержкой ЕГАИС 3.0 или нет? Скорее всего надо.
А насчёт сканирования, из методологии с ФСРАР - желательно сканировать, но не обязательно. 1 марта проверим.
4. RocKeR_13 1323 19.02.18 22:49 Сейчас в теме
(1) с 1 марта на 3 формат переходят абсолютно ВСЕ участники рынка, в т.ч. и пивники
Обязательств по сканированию марок при приемке НЕТ, есть только рекомендации с целью обезопасить себя от контрафакта. Единственный случай, когда придется сканировать-это случай разногласий: при составлении акта расхождений вам необходимо будет указать перечень кодов марок, которые к вам пришли по факту
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот