УТ 11.3.3 скидки в документах Отчет о розничных продажах

1. _liana 16.02.18 17:05 Сейчас в теме
В конфигурации УТ 11.3.3 (не дописана, стандарт) в доках ЧекККМ видно скидки и ручные и автоматические. А при закрытии смены в документ Отчет о розничных продажах эти скидки не попадают - таких колонок в ОоРП вообще нет. И соответственно по регистрам тоже не прописываются суммы скидок, нигде в аналитике не видно.
Что не так? Куда копать?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. sommid 16.02.18 17:18 Сейчас в теме
Так в ОРП уже должна попадать сумма с учетом скидок. Если вам нужна сумма автоматической скидки, то скорее всего типовыми средствами - никак.
Можно написать отчет по чекам.
Мы у себя дописывали отдельно регистр, где фиксируются продажи в нужных нам разрезах - по нему сделали свои отчеты.
3. _liana 16.02.18 19:59 Сейчас в теме
При при проведении документа Отчет о розничных продажах движения делаются в регистре накопления "Выручка и себестоимость продаж", где есть куда записывать скидки ручные и автоматические. Но из-за того, что в документ Отчет о розничных продажах не попадают скидки - в регистре значения пустые.
И в отчете "Валовая прибыль" колонки со скидками соответственно тоже пустые.
4. _liana 16.02.18 20:00 Сейчас в теме
Раз в регистре и отчете предусмотрено, значит это должно работать.
5. rafaiil 17.02.18 20:04 Сейчас в теме
(4) я уже искал вопрос на этот ответ и действиетльно в отчет о розничных ценах падают цены с учётом скидки.
по опту ситуация другая. там пишутся скидки отдельно
6. _liana 19.02.18 09:27 Сейчас в теме
(5) И никакого решения нет ?
Я посмотрела в Конфигураторе в документе "Отчет о розничных продажах" в табличной части Товары есть колонки Скидки ручные и автоматические.
Этот документ только для розницы. Значит каким-то образом должно заполняться при сворачивании смены розничной.
А управляемые формы тем неудобны, что если какие-то поля не заполнены, то они и не показываются в документе, видимо по этой причине этих колонок не видно.

Где-то на форуме прочитала: "смотрите настройки ККМ" ... чего там смотреть то? не вижу настроек про скидки ((
7. rafaiil 19.02.18 19:18 Сейчас в теме
(6) есть там колонки да.но насколько я понял это для отчетов которые грузятся например из фронтола.
как выход написание не типового отчета)
8. _liana 20.02.18 07:53 Сейчас в теме
(7)
я вижу пока 2 варианта (на вскидку, в код пока не залазила)
1. исправить код: при закрытии смены скидки переносить в док ОоРП
2. дописать отчёт (неизвестно пока сколько надо отчётов, на данный момент Валовая прибыль), в который скидки бы брались с доков ЧекКК

наиболее подходящий я пока считаю вариант 1, так как во втором Валовая прибыль немного сложный отчёт в плане, что себестоимость надо ещё где-то брать и прочие данные
9. rafaiil 20.02.18 10:38 Сейчас в теме
(8) отчет по скидкам на текущих релизах ут не работает на сколько мне известно
10. Valek-guards 1 06.02.20 09:00 Сейчас в теме
(8)
Добрый день. Вы решили вопрос по отчету в котором видно скидки по продажам за смену?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот