Проблема с взаиморасчетами в УТ 11.4.2.109

1. Proger2008 09.01.18 14:04 Сейчас в теме
В общем ситуевина грустная - была версия УТ 11.4.1.261, обновился до 11.4.2.109, вылез косяк или это фича такая ? Не знаю что и делать, народ документы уже пару дней колотит, а обнаружилось это сегодня - После обновления сверка взаиморасчетов перестала учитывать документы ввода остатков, проверяю через ведомость расчета с клиентами - так и есть - в валюте регламентированного учета суммы учитываются все и выводятся правильно, в валюте взаиморасчетов сумма равна сумме которая выводится в документе "Сверка взаиморасчетов" и без учета сумм ввода начальных остатков
Есть у кого идеи ?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Fe9_min 50 09.01.18 14:23 Сейчас в теме
Добрый день!
Перепроводили документы ввода начальных остатков делали (если не на рабочей, так на копии базы)?
3. Proger2008 09.01.18 14:33 Сейчас в теме
Думаете надо это сделать ?
4. Fe9_min 50 09.01.18 14:41 Сейчас в теме
При обновлениях у меня бывало следующее: 1с-ки в те или иные регистры добавили колонку (измерение или реквизит) и для заполнения новых колонок необходимо перепроведение.
Процесс обновления не имеет права трогать документы в закрытом периоде и тем самым мои старые проводки оказываются не активными. Перепроведение всё исправляло.
Может и вам поможет. Или у вас нет тестовой копии базы?
5. Proger2008 09.01.18 14:48 Сейчас в теме
6. Proger2008 09.01.18 16:48 Сейчас в теме
В общем обнаружил следующее - документы начальных остатков не перепроводятся, так как требуется указание суммы в колонке Сумма (упр) по всем строкам, но этой колонки нет в проведенном документе, при создании нового дока эта колонка появляется и автоматические заполняется при заполнении колонки Сумма.
В общем создал пару новых документов на место старых (номер и дата прежняя), провёл. взаиморасчеты начали биться нормально, но это я по одному контрагенту сделал а их не одна сотня, пока нет времени докопаться до истины, открыл версию 11.4.1.261, попробовал перепровести документы ввода остатков - тоже просит указание Суммы (упр) и не проводится, но взаиморасчеты отображаются нормально, похоже все таки 1с чтото накосячило
7. user689645_gb 12.01.18 11:21 Сейчас в теме
(6)
В общем обнаружил следующее - документы начальных остатков не перепроводятся, так как требуется указание суммы в колонке Сумма (упр) по всем строкам, но этой колонки нет в проведенном документе, при создании нового дока эта колонка появляется и автоматические заполняется при заполнении колонки Сумма.
В общем создал пару новых документов на место старых (номер и дата прежняя), провёл. взаиморасчеты начали биться нормально, но это я по одному контрагенту сделал а их не одна сотня, пока нет времени докопаться до истины, открыл версию 11.4.1.261, попробовал перепровести документы ввода остатков - тоже просит указание Суммы (упр) и не проводится, но взаиморасчеты отображаются нормально, похоже все таки 1с чтото накосячило

у меня та же самая проблема, думала все-таки программист обновил не последовательно, оказывается все-таки 1С опять напортачило, и вот ответ техподдержки:
"Нам не понятно, как воспроизвести ошибку. На типовой тестовой базе, которая обновляется последовательно с редакции 11.1 таких ошибок нет.

Рекомендуем пригласить сервис партнера, чтобы повторно обновил базу (с которой возникли проблемы при обновлении на 11.4.1.273 ) последовательно, согласно таблице: https://releases.1c.ru/project/Trade110

на текущем релизе платформы."
Уже нет слов , как назвать их!!!
У меня полетели все документы ввода остатков, и себестоимость товаров.
8. user633533_encantado 11 12.01.18 11:24 Сейчас в теме
(6) А что значит "но этой колонки нет в проведенном документе". Она там есть, просто ее не видно.
Заполните ее программно.
AndreyKyiv07; +1 Ответить
9. user689645_gb 16.01.18 10:25 Сейчас в теме
(8)
А что значит "но этой колонки нет в проведенном документе". Она там есть, просто ее не видно.
Заполните ее программно.

Как это сделать , пожалуйста, подскажите?
10. Proger2008 16.01.18 14:36 Сейчас в теме
(8)зачем это делать программно и менять данные ?! Обновление не должно затрагивать ранние документы и доки ввода остатков
11. user633533_encantado 11 16.01.18 15:48 Сейчас в теме
(10) Вполне может. При обновлении выполняются процедуры, которые заполняют новые добавленные реквизиты в документах и регистрах.

Другой вопрос, почему этого не произошло. Все ли процедуры были выполнены при обновлении ?
14. Proger2008 30.03.18 11:17 Сейчас в теме
(12) Вот спасибо, пробовал на днях обновится до последней акутальной версии 11.4, может косяки уйдут, нет не ушли, теперь буду разбираться основательно
13. user909020 05.02.18 16:43 Сейчас в теме
посмотрите здесь:
http://1c-pro.ru/threads/11-4-1-261-fantomnye-otricatelnye-ostatki-kto-vinovat-budet-platit-i-chto-delat.62183/
и можно здесь
http://1c-pro.ru/threads/novyj-mexanizm-interkampani-v-red-2-4-ono-rabotaet.62245/#post-406368

УТ 11 наркоманы писали, обновления кидают в массы не тестируя, пользователи в роли подопытных кроликов,бесплатные тестировщики
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот