Странности в расчете себестоимости УТ 11

1. Блабла 09.01.18 01:03 Сейчас в теме
Доброго времени суток, коллеги

Имеется следующая конфа:
Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM), редакция 2.0 (2.0.19.8)

Настроен партионный учет по ФИФО, скользящая оценка, используется партионный учет версии 2.2.

Проблема в следующем (прикладываю скриншоты):
1. На скрине 1 видно, что все партии сложились нормально, никаких минусов нет, все ок. Особенно радует здесь отлично сложившаяся последовательность из накладных №10481 от 16.11.2017 и №10674 от 23.11.2017 и до конца месяца все сложилось просто замечательно
2. Немножко усложняем задачу - проводим возврат товаров №323 от 27.11.2017 (скрин №2), в возврате документ реализации не указан, нет никакой привязки

Теперь вопрос - с какого такого перепуга накладная №10481 от 16.11.2017 от перелетела к другому поступлению и сделала мне минус по партиям, ведь исходные данные не поменялись? Ну и лежала бы на своем месте и брала из той партии, которая ее (поступление №2548 от 06.09.2017), нет же, оно залезло в будущую партии, а зачем?

Попробовано следующее:
1. Перепроведение всего месяца - нет результата
2. Полная отмена всех проведений в месяце и заново все перепроведено - нет результата
3. Полная отмена всех проведений, перезаполнение видов запасов, проведение - опять же нет результата

Уже всю аналитику под микроскопом изучил, везде она одинакова и в шапках и в видах запасов (если надо, могу скрины запросов по документам сделать)...
Чего я не учел? Всю голову себе уже сломал, может кто сталкивался с такой бедой и знает, куда копать?

С уважением, я
Прикрепленные файлы:
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. SaschaL 09.01.18 07:03 Сейчас в теме
(1) а при реализации партия указывалась в документе реализация
+
3. Блабла 09.01.18 10:16 Сейчас в теме
(2) В том то и дело, что нет. Все по умолчанию, никаких дополнительных настроек :-(
+
4. SaschaL 09.01.18 10:44 Сейчас в теме
(3) ну я бы тогда глянул отладчиком, какие все таки партии двинет документ при проведении, если при проведении партии нужные двигаются, тогда смотреть что там расчет себестоимости двигает, для упрощения процессе можно это сделать на тестовой базе и на ограниченном количестве документов
+
5. Блабла 09.01.18 11:34 Сейчас в теме
(4) Глядел в код :-) там жуть для отладчика.
Понятно, что если в ближайший месяц делать особо нечего, то можно и для удовольствия поковыряться и найти причину, но была надежда, что есть способ попроще :-)
+
6. Proger2008 09.01.18 12:42 Сейчас в теме
Для начала советую вам обновиться до актуальной версии программы
+
7. Блабла 14.01.18 20:34 Сейчас в теме
Обновились, увы не помогло :-( еще идеи есть?
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот