Партионный учет в УТ 11.4 при продажи товаров

1. MyNameNoName 29.12.17 11:47 Сейчас в теме
Добрый день!
Подскажите, есть ли в УТ 11.4 возможность реализовать партионный учет в следующем виде:
при реализации товаров подставлять ту цену, по которой товар пришел (цена именно этой партии) умноженная на 20%. Т.е. брать цену первой не проданной партии и умножать на какой-то коэффициент. Цены поступлений я фиксирую, но это не цены партий. Единственное как быть в том случае если например, я продаю две позиции одной номенклатуры, а на остатках одна лежит по стоимости 100 рублей, а другая 125?
Спасибо.
Всех с Наступающим Новым Годом!!!
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. lefthander 29.12.17 13:13 Сейчас в теме
(1)Вообще то так быть не должно. При поступлении товара по другой цене надо, или старый переоценить, или новый приходовать по старой. Это было бы правильно.
И Вас с наступающим Новым годом!
MyNameNoName; +1 Ответить
4. MyNameNoName 29.12.17 13:42 Сейчас в теме
(2) А как механизм переоценки или приведения к новой цене происходит?
Просто не хочется в программе костыли делать, думаю что-то примерно что мне нужно должно быть. Мне главное чтобы наценка ровно 20% шла.
Создал вид цен Цена закупки (Произвольный запрос к данным ИБ, Средние цены поставщиков). Создал цену продажи установил наценку 20% на Цену закупки. Но это не совсем верно, оно не совсем точно считается. Я не вижу метода расчета исходя из остатков.
Есть ли такое в программе? Как правильно отражать данную операцию?
6. lefthander 29.12.17 13:45 Сейчас в теме
(4)Описание по работе и ведению учета в программе не пробовали читать? :)
3. catena 110 29.12.17 13:34 Сейчас в теме
А в прайсе так и будете писать? ФигняВсякая, есть по 3 руб, есть по 5?
plevakin; MyNameNoName; +2 Ответить
5. MyNameNoName 29.12.17 13:43 Сейчас в теме
(3) От этого метода отказался уже нужна какая-то усредненная цена.
В тоже время есть давальческий товар - вот там именно такая схема была бы идеальна.
7. lefthander 29.12.17 13:48 Сейчас в теме
(5) О ценообразовании что нибудь знаете? И как этот механизм работает в УТ11.
ЗЫ что такое давальческий товар? Про материал знаю, а про товар такой первый раз слышу. Это то что вы берете на комиссию?
MyNameNoName; +1 Ответить
8. user633533_encantado 11 29.12.17 14:37 Сейчас в теме
Количество строк в документе не совпадает с остатками по партиям, не выйдет так.
Нужно тогда делать свое заполнение документа на основании остатков по партиям , чтобы строки соответствовали.
MyNameNoName; +1 Ответить
9. OlegAr 21 29.12.17 15:19 Сейчас в теме
включите партионный учет, в каждый приход добавьте серию, для каждой серии назначьте свою цену, т.е создайте прайс лист с ценой номенклатуры организации (цена номенклатуры) рассчитывайте ее из цены номенклатуры контрагента при поступлении.
MyNameNoName; +1 Ответить
10. MyNameNoName 30.12.17 18:46 Сейчас в теме
Подскажите, а возможно в момент поступления товаров фиксировать не только цену закупки, но и пересчитывать цену продажи? Чтобы как-нибудь автоматически переформировывался прайс-лист в момент проведения поступления товаров?
11. Xershi 1488 30.12.17 20:11 Сейчас в теме
(10) на основании поступления сделай установку цен и дело в шляпе.
На автомате это только дописывать конфигурацию!
MyNameNoName; +1 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот